Jump to content
Sign in to follow this  
Клиент

Негатив от общения с "контроль качества"

Recommended Posts

Добрый день, всем читающим мою историю. С недавних пор выбрал АП как основную компанию по доставке товаров из Великобритании. По началу было всё на высоком уровне. От первой доставки наилучшие впечатления, но уже вторая посылка пришла с повреждениями, но т. к. выяснилось позже ( я виноват сам  - видео упаковки нужно было заказывать!). В первый раз в качестве рекламы услуга была бесплатной. Т. к. не понятно в каком виде была получена вторая посылка в АП ущерб остался моим и претензий от меня не было.

Прочитав в услугах про объединение/ разделение заказов (1 фунт за каждый заказ, но не более 15 фунтов) стал пользоваться указанной услугой и был очень доволен- экономия по доставке на лицо - до текущей отправки .

Т. к. стоимость видео упаковки меня не устраивает я воспользовался другой услугой фото "1.50 фунта за 3 шт." дважды, просил отправить фото на Е-майл. Комментариев об отказе отправки фото на почту не получил, только сообщение о выполненной услуге на открывающиеся изображения на сайте, которые не возможно скопировать на свой ноутбук - только просмотр на экране. Так же без претензий.

Обратил внимание, что стоимость последних трёх отправлений (при аналогичных по весу, габаритам и стоимости практически одинакова), но почему-то стала расти. На мои вопросы  с "контроль качества" ответа я не получил. Услуга объединение/ разделение заказов для меня уже не доступна, предлагается навязывание "неотправленной посылки" с обычным объединением (1 фунт за каждый заказ, но не более ...)  - ПЕРЕУПАКОВКА! "Вскрытие готовой посылки, для добавления или извлечения каких-либо товаров - это и есть услуга "Переупаковка". Стоимость данной услуги - 7 фунтов. Кроме этого стоимость упаковки выросла на 50 %. На предложение упакованную посылку не распаковывать!, положить в большую коробку, добавить (объединить - как раньше) и сделать новую посылку! Получен ответ: 

Вскрытие готовой посылки, для добавления или извлечения каких-либо товаров - это и есть услуга "Переупаковка". Стоимость данной услуги - 7 фунтов.

Желаете заказать эту услугу?:yahoo:

Для чего-то присвоили мне статус VIP-1 Не сегодня завтра будет дополнительная поставка (стоимостью 3 фунта и весом 60 грамм). Боюсь представить во сколько оценят услугу объединения с двумя предыдущими отправлениями? 

Я разочарован....

Просьба писать в эту тему ТОЛЬКО людей которые могут решить сложившуюся ситуацию, надеюсь на понимание.

Продолжение истории:,

т. к. последний из заказов поступил на склад АП отправил в службу поддержки   следующее сообщение:

Здравствуйте, в настоящее время у меня 1 неоплаченная (не отправленная) на складе АП посылка и 2 заказа (виртуальный адрес и "покупка товаров". Я рассматриваю стоимость различных вариантов и хочу воспользоваться Вашей услугой "Объдинение заказов" в одно отправление. 
Довожу до Вашего сведения, что по данному вопросу открыта тема:http://alfaparcel.ru/index.php?/topic/54905-negativ-ot-obscheniya-s-kontrol-kachestva/
и Ваш ответ будет (без исправления) продублирован туда.
Потрудитесь подробно объяснить причину отказа в объединении (ранее вопросов не возникало).

По прежнему жду внятный ответ об отказе объединить мои заказы.
Просьба писать в эту тему ТОЛЬКО людей которые могут решить сложившуюся ситуацию, надеюсь на понимание.

Здравствуйте!
Я не поняла, что вы хотите решить на форуме? Всё решение - через личный кабинет. Ответ на письмо в личном кабинете - в течение суток (только пн-пт). Но попробую в чем-то вам помочь хотя бы информативно.

1) Уточните - вы покупали на eBay через личный кабинет?  Для услуги ВА объединение/разделение - не 1 фунт, а 1,5 фунта за каждый заказ последующий к первому. То есть вы заказываете объединить в общую посылку 3 заказа. Стоимость объединения = (3-1)*1,5=3 фунта. Если 5 заказов, то (5-1)*1,5=6 фунтов. Если вы заказываете через АП с услугой Хэппи ВАТ - объединение/разделение на эти заказы бесплатно. Если через АП заказываете покупку в магазине и магазин заказ делит на несколько доставок (досыл) - досылаемые части объединяются бесплатно.   По ссылке https://alfaparcel.com/fullpricelist/  То, что вы написали - 1  фунт и не более 15 фунтов - относится к заказу покупки на eBay через АП. И там еще есть комиссия (от стоимости покупки на eBay). Подробности по ссылке https://alfaparcel.com/ebay-uk-service/ 
2) По вопросу фотографий - я самостоятельно скачиваю фотографии, которые мне делают по моему запросу к заказу. И вы тоже можете это делать с легкостью. Когда вы их просматриваете на экране - правая кнопка мышки - сохранить - и (вуаля!) фотографии будут у вас на диске. Сколько раз заказывала данную услугу - всегда фотографии самостоятельно скачивала из личного кабинета без проблем. Даже скажу вам - когда вы посылку с этим заказом сформируете и отправите в Россию - фото при заказе останутся. У меня в личном кабинете до сих пор можно найти (самое простое - через Мои счета - Счета за доп услуги) фото заказа, сделанные АП для меня в 2015 году. 
3) Ваши слова 

10 часов назад, Клиент сказал:

Обратил внимание, что стоимость последних трёх отправлений (при аналогичных по весу, габаритам и стоимости практически одинакова), но почему-то стала расти.

Что вы подразумеваете под отправлением? Заказы полученные в личном кабинете? Посылки (сформированные вами)? Если посылки - то вы можете видеть счет на посылку, где будет построчно расписано - за что и сколько. И тогда можете определить, почему вроде одинаковые посылки по разному стоят для упаковки/доставки. Возможно это связано с комиссией за покупку на eBay через личный кабинет (если вы покупаете таким образом), возможно разная упаковка, ведь у вас может различаться содержимое, и что-то требует доп упаковки.  Если же есть какие-то сомнения в правильности начисленного - пишите сообщение через личный кабинет.

Ну и как итог - насколько я поняла, вы сформировали (объединили) посылку из нескольких заказов. Теперь хотите туда добавить еще заказ. А потом еще добавить заказ. Данная ситуация - это только переупаковка.  Объединение/разделение происходит только на стадии формирования посылки (пока у посылки отправленной на формирование видно значок карандаша - можно написать исправления, добавления). Сначала клиенты заказы получают на склад. Потом отправляют ВСЕ желаемые к упаковке заказы на формирование посылки. Если после окончания упаковки возникает необходимость добавить/убрать - приходится заказывать переупаковку за 7 фунтов. Других вариантов нет. Рекомендую заказать переупаковку вашей посылки за 7 фунтов для добавки сразу двух заказов (или может еще ждете?).  В дальнейшем - дожидайтесь всех заказов до начала упаковки посылки. Иначе придется опять идти по пути переупаковки. 

22 часа назад, Клиент сказал:

Т. к. стоимость видео упаковки меня не устраивает я воспользовался другой услугой фото "1.50 фунта за 3 шт." дважды, просил отправить фото на Е-майл.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, где именно Вы просили выслать фотографии на e-mail (в сообщениях по внутренней почте или в комментариях к услуге)? Рекомендую подобные запросы отправлять в службу поддержки через меню "Мои сообщения", так как сотрудники склада не выполняют подобные запросы. При выполнении услуги "Фотографии" загрузка фотографий осуществляется на страницу с заказом. Важно заметить, что если открыть детали заказа, по которому заказывалась услуга "Фотографии", и навести курсор на любую из фотографий, то при нажатии правой кнопки мыши можно выбрать опцию "Сохранить изображение", чтобы скачать фотографию к себе на компьютер.

Обратил внимание, что стоимость последних трёх отправлений (при аналогичных по весу, габаритам и стоимости практически одинакова), но почему-то стала расти. На мои вопросы  с "контроль качества" ответа я не получил.

По данному вопросу Вами была создана отдельная тема, в которой служба поддержки дала комментарии. Счет был выставлен в полном соответствии с тарифами на наши услуги. http://www.alfaparcel.com/fullpricelist

ПЕРЕУПАКОВКА! "Вскрытие готовой посылки, для добавления или извлечения каких-либо товаров - это и есть услуга "Переупаковка". Стоимость данной услуги - 7 фунтов. Кроме этого стоимость упаковки выросла на 50 %. На предложение упакованную посылку не распаковывать!, положить в большую коробку, добавить (объединить - как раньше) и сделать новую посылку! Получен ответ: 

Этот вопрос также уже решен. Изначально служба поддержки не так Вас поняла, так как абсолютное большинство наших клиентов просит нас именно перепаковать готовую посылку, чтобы добавить или извлечь какие-либо товары. Вы же попросили не вскрывать готовую посылку, а взять коробку побольше и запаковать в нее готовую посылку и товары со склада. Этот запрос будет выполнен нами в самое ближайшее время.

3 часа назад, skel сказал:

Этот вопрос также уже решен. ...... Этот запрос будет выполнен нами в самое ближайшее время.

спасибо за внимание к теме, но решен вопрос или нет я оставляю за собой.

У меня нет столько времени, чтобы ответить на все Ваши вопросы.

Прикрепляю скрины ( посылки с объединением!) содержимого ПО ВЕСУ и скрин, который мне насчитали после этой публикации - вес упаковки серьезно увеличился (товар тот же!).  Кто не в теме, то у последней посылки перевес менее чем на 1 %,  но больше 10 кг., а это уже другие деньги за доставку. При этом мои пожелания никто не отобразил, в декларациях стоит где 0, где 1 фунт. Что это? 

Снимок1.JPG

Снимок!.JPG

Снимок.JPG

Прикрепляю скрины ( посылки с объединением!) содержимого ПО ВЕСУ и скрин, который мне насчитали после этой публикации - вес упаковки серьезно увеличился (товар тот же!). 

Здравствуйте!

Да, конечно, вес и должен был увеличиться, так как Вы не пожелали перепаковать посылку, чтобы все 3 заказа находились в одной коробке. Вы пожелали, чтобы подготовленную ранее посылку и товары со склада поместили еще в одну коробку, что и было сделано сотрудниками нашего склада. Таким образом, для упаковки Ваших товаров были использованы 2 коробки, помимо прочих упаковочных материалов.

И Вам здравствуйте, т. е. как видно из Вашего ответа - Вы внимательно просмотрели скрины двух предыдущих отправлений в которых в первом случае вес после объединения уменьшился, во втором увеличился на 120 грамм и по прежнему считаете себя правыми.

В так случае ответьте, пожалуйста, сколько нужно раз написать в службу поддержки (уже дважды просил), вернуть заказы на склад, что-бы я мог 3-й заказ (весом 120 грамм) отправить отдельно - другим отправлением?

54 минуты назад, Клиент сказал:

В так случае ответьте, пожалуйста, сколько нужно раз написать в службу поддержки (уже дважды просил), вернуть заказы на склад, что-бы я мог 3-й заказ (весом 120 грамм) отправить отдельно - другим отправлением?

Скажите - а как вы себе это представляете? Открывают вашу посылку, достают из мусорки (уже давно увезенной) коробки-пакеты-упаковки, раскладывают что где было?! А что и где было-то? И если это вам надо (хотя такой услуги никогда не предоставляли на моей памяти - перепаковка - да, перераспределение при упаковке общей посылки по указанию клиента - да) - как платить за работу переупаковки - планируете? 
З.Ы. Ответ на ваши сообщения служба поддержки дает в течении суток в рабочие дни. Срочных ответов не бывает. Если надо срочно - звоните в рабочее время.

Edited by Olginya

Клиент  безымянный! Спасибо за сказки флудеров инета, но вам бы самому сначала почитать правила АП, условия покупки, форум по темам сбор и отправка посылок, решение вопросов. Ссылку давать не буду, не обижайтесь, помогаю только тем, кто помощь по покупке в АП умеет воспринимать разумно и с пользой - вы этим не страдаете.

В 24.05.2019 в 15:55, Клиент сказал:

И Вам здравствуйте, т. е. как видно из Вашего ответа - Вы внимательно просмотрели скрины двух предыдущих отправлений в которых в первом случае вес после объединения уменьшился, во втором увеличился на 120 грамм и по прежнему считаете себя правыми.

Здравствуйте!

Вес готовой посылки зависит от различных факторов - в какой упаковке заказы поступили на склад, заказывалась или нет услуга по удалению лишних материалов, от кол-ва упаковочных материалов, которые использовались для упаковки товаров, и т.д. В данном случае существенное увеличение веса произошло из-за двойной коробки.

У нас нет такой услуги - возвращение заказов на складе, так как правильно заметила Olginya - заказы были переупакованы в момент консолидации, поэтому сейчас трудно определить какие именно товары были в определенном заказе. Если Вас не устраивает состав посылки, то Вы можете через сообщение в службу поддержки заказать услугу по переупаковке готовой посылки, указав информацию по товару, который Вы желаете извлечь из посылки и оставить на складе.

Спасибо!

Всем,  дочитавшим до этого места, доброго времени дня! 

Этим сообщением хочу закрыть данную тему! - комментировать не надо!

Выводы:

- статус Вашего аккаунта не важен,

- если Вы умышленно или нет отправили заказ в "посылка", то на кнопку "Добавить выбранные заказы в посылку" можете и не нажимать - СРАЗУ заказывайте услугу переупаковки (цена вопроса 7 фунтов стерлингов). Предупреждений об недействительности активной кнопки  не обнаружено.

- упорства у службы поддержки не занимать, потратите время,

- "контроль качества" просто фикция.

- АП победила - оплатил переупаковку. 

Этим сообщением хочу закрыть данную тему! - комментировать не надо!

Всем спасибо.

Клиент комментировать или нет - этот вопрос я оставляю за собой. 
В дальнейшем - хотите закрыть тему - напишите в службу поддержки просьбу. Вместо сообщения. А лучше просто сами промолчите. Тема автоматически закроется со временем. 
Ваши выводы ошибочны. Не надо другим ваши ошибки проецировать. 
- Статус аккаунта влияет на лимит пополнений  и адресацию посылок по умолчанию (на адрес в личном кабинете). Если вы думали, что VIP аккаунт позволяет бесплатно совершать действия с заказами, за которые надо платить - вы ошиблись. Для сотрудников АП все клиенты одинаково важны и равны - заплатили за услугу - получите услугу. И наоборот. Если услуга бесплатна - это сделают бесплатно (и обычно об этом написано). Если не уверены - напишите на форум с вопросом или в личном кабинете. Но ДО заказа действий. 
- Если вы ошиблись с упаковкой посылки (не те заказы, или не так порядок упаковки) - вы можете исправить все, пока у посылки стоит карандашик в комментах - даже отменить упаковку посылки. Но после выполненной работы - надо оплатить. Или переупаковку - или доставку как есть. 
- "Добавить выбранные заказы в посылку" - вы первый клиент, который эту кнопку воспринимает с такой позиции - добавить заказы в УЖЕ готовую посылку. Я не поняла о каком "предупреждении об недействительности активной кнопки" (цитирую) вы пишете? После этой кнопки - еще 3 страницы надо заполнить о создании НОВОЙ посылки, прежде чем посылка направляется на формирование из выбранных заказов. 
- Именно для советов клиентам от клиентов создан этот форум сотрудниками АП - вы можете почитать чужой опыт, либо спросить, если что непонятно. Это бесплатно. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this