Перейти к содержанию
Авторизация  
t0mmy

Посылка из Великобритании что с ней? Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам.Ситуация такая купил вещи в UK отправили 2мя обычными посылка via Royal Airmail,одна пришла благополучно 2й так и нет,англичане пишут отравили 25 августа,сейчас 5 октября.Что делать,но потерялась ли она?Нет трекинг номера и соотвественно страховки это меня не слабо беспокоит.Что посоветуете делать,как подавать в розыск и через какое время стоит это делать незнаю сроков,покупал в основном в USA было все OK.

Спасибо всем заранее))))

Поделиться сообщением

t0mmy, вот поэтому мы не отправляем посылки без номеров. Если посылка незаказная, то теперь остается только ждать. Как-либо найти её невозможно. Сама почта не сможет её найти. Считаю нужным добавить, что если стоимость товаров немалая, то продавец обязан был отправить посылку с номером.

P.S. Прошу модераторов перенести данную тему из раздела "Описание работы Alfaparcel" в раздел "Безопасность", т.к. к работе Alfaparcel этот случай отношения не имеет.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спасибо обнадежили)))Извиняюсь за невнимательность,новичек не обратил внимание где открыл тему.Ну стоимость нормальная 100евро где то,я просил их не отправлять, писал им доплачу сигнет фо отправте они чет стормазнули и выслали просто по условиям покупки доставка была бесплатной вот они отправили обычной((((

Я так понимаю и на розыск я не смогу подать? т.к нет номера так?

Поделиться сообщением

t0mmy, вообще-то при такой стоимости товара они вполне могли отправить товар и заказным отправлением. Подать на розыск вы не сможете по двум причинам:

1) посылка без трек-номера

2) на розыск всегда подает отправитель

Поделиться сообщением

Привет всем форумчанам.Ситуация такая купил вещи в UK отправили 2мя обычными посылка via Royal Airmail,одна пришла благополучно 2й так и нет,англичане пишут отравили 25 августа,сейчас 5 октября.Что делать,но потерялась ли она?Нет трекинг номера и соотвественно страховки это меня не слабо беспокоит.Что посоветуете делать,как подавать в розыск и через какое время стоит это делать незнаю сроков,покупал в основном в USA было все OK.

Спасибо всем заранее))))

У меня тоже были задержались в пути 2 посылки из Англии от 04/08 и 06/08. Пришли 23/09 и 25/09. Конечно подождите, но письмо продавцу уже отправляйте. Во-первых, пусть будет в курсе, а во-вторых может сможет чем помочь...

Изменено пользователем Милаша

Поделиться сообщением

t0mmy, вообще-то при такой стоимости товара они вполне могли отправить товар и заказным отправлением. Подать на розыск вы не сможете по двум причинам:

1) посылка без трек-номера

2) на розыск всегда подает отправитель

Я когда долго не получал посылку обратился на почту и мне сказали что я могу написать заявление на розыск. Только нужно реквизиты отправителя знать. Надо правила почитать.

Поделиться сообщением

Uncle Fedor, на розыск посылок всегда подает заявление отправитель - это официальная информация из call-центра и из почтовых отделений. Так что подать заявку Вы можете - но вот толку от нее никакой не будет, это проверено. У меня были в свое время потеряны где-то два отправления небольших, без трек-номера - так никто ничего и не нашел.

Поделиться сообщением

Посылки может разыскивать и ПОЛУЧАТЕЛЬ тоже. я знаю точно, я сама получатель и с августа ищу 3 мелких пакета заказных из Великобритании. правда, у меня они с треккинг номером. Эта инфа есть на сайте Почты России, вы можете обратиться в любое отделение связи, лучше всего в то, куда должны были придти посылки. Вы все равно попробуйте поискать, попросите у магазина который отправил сканы почтовых квитанций, заполните заявление и отнестите на вашу почту. Необходимо знать точный вес посылок, откуда отправлены, адрес отправителя. Потом через месяц примерно звоните в Инспекцию по розыску международных почтовых отправлений, они вам говорят что и как, если повезет, найдете.

И еще, по правилам Международной Почтовой конвенции, до момента вручения собственник посылок - отправитель. Пусть они тоже их ищут, дадут офиц.запрос у себя. потребуйте с них деньги обратно, вы ведь ничего не получили, на них это очень действует.

Поделиться сообщением

Скажите , а есть хоть какая ли страховка? У меня утерена посылка на 200ф. Была отправлена по Англии без трек номера.

Поделиться сообщением

Скажите , а есть хоть какая ли страховка? У меня утерена посылка на 200ф. Была отправлена по Англии без трек номера.

А какой почтовой службой и каким сервисом?

Поделиться сообщением

Как мне сообщили, то это простоя анг.почта. Должна же быть хоть кака ето страховка? А может такое быть что она прийдёт? Уже почти месяц прошёл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация