Jump to content
колин фаррел

Посылка задержана таможней

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

на почте:

ваша посылка вообще к нам приехала безо всяких документов.

что делать мы не знаем.

просто так не отдадим.

мы написали запрос в таможню, чтоб они нам разрешишили. ждите ответа

из форумов других прочитал как бы по-моему самую суть при таких постановах:

1. случаи если посылку надо растамаживать решаются так:

Платить либо при получении оплатите на почте, сразу будет квитанция, либо посылка придет с таможенным уведомлением, её не отдадут без штампа таможни "выпуск разрешен", в этом случае нужно будет оформляться на местной таможне.

- у меня нет вообще никаких бумаг с посылкой. просто посылка из англии и всё.

2. мой случай когда нет ничего вообще:

Жесть )) Если нет таможенного документа, уведомления или декларации с квитанцией к оплате -- зовите зав. отделением или начальника какого. Если нет документа "без таможенного оформления не выдавать" или как-то так -- ничего платить не нужно, просто забираете и все.

Если Уведомление все же есть - вам его выдают на руки, +сопроводительную документацию на посылку что была, расписываетесь на извещении что все это получили и идете на таможенный пост. Уже там все и будут считать.

- у меня с посылкой нет ничего.

Импорт 22.02.2010 10:09 104010 Москва EMS

Обработка 28.02.2010 12:23 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

на 88002005055 говорят что она не подлежит таможенному оформлению или что в ней нет запрещённых к перевозке грузов.

моя посылка приехала в почту деревни, относяющуюся к пригороду. на ушах уже деревня - пригород - город. они сразу на полуслове меня перебили колгда я им позвонил и сказали что да да, мы уже вкурсе...

и самая каза! они мне позвонили (с местной почты) и сообщили важно что для вас посылка, придите заберите. пришёл и не отдали!

я думаю надо действовать по пункту 2. и забирать посылку. придётся наверняка громко разговаривать и т.п. но в деревне все вообще на измене и боятся лажануться перед вышестоящими почтами, под которыми они ходят.

что делать кто подскажет?

Edited by колин фаррел

утром отзвонилась почта. "нам пришёл ответ с таможни про то, что выпуск разрешён. приходите забирайте посылку."

такие вот дела...

са-вок.

:wacko:

тему можно закрыть. выходов и путей решения в таких ситуациях я не знаю и не узнал..... оно само всё... конечно я был назойлив по телефону для них, но это ничего не значит в плане задокументированных претензий с моей стороны к этой почте России.

Добрые ЛЮДИ!!! подскажите 22.10 посылка передана таможне и сегодня 23.10 в справочной ЕМС сказали мне что посылка моя задержана таможней но причину не называют эта моя первая посылка из за рубежа вес в ней 15.5 кг стоимость около 16 тысяч рублей в ней была только одежда.Что мне делать помогите.

В первый раз заказал и вот неудача стоит паниковать.

Если в посылке много одинаковых товаров, таможня может задержать ее из-за подозрения на коммерческую партию.

Den, сочувствую!!! Подскажите, сколько вещей было в посылке? Количество?

Да в посылке было 2 куртки одинакового фасона женские но разных размеров и 2 куртки детские тоже разных размеров и остальные вещи разные.

Да в посылке было 2 куртки одинакового фасона женские но разных размеров и 2 куртки детские тоже разных размеров и остальные вещи разные.

В таком случае, сложно сказать, почему задержана посылка. Вам должно быть направлено уведомление о задержании (телеграмма) с просьбой прибыть на таможенный пункт.

утром отзвонилась почта. "нам пришёл ответ с таможни про то, что выпуск разрешён. приходите забирайте посылку."

такие вот дела...

са-вок.

:wacko:

тему можно закрыть. выходов и путей решения в таких ситуациях я не знаю и не узнал..... оно само всё... конечно я был назойлив по телефону для них, но это ничего не значит в плане задокументированных претензий с моей стороны к этой почте России.

У меня такой же случай. Только развитие более трагическое.

Также посылку не отдали, отправили запрос на EMS таможню. Через 10 дней ежедневного узнавания из Москвы ответили, что посылку надо отправмть ОБРАТНО в МОСКВУ на повторный таможенный досмотр. Хотя на посылке стоял штамп "выпуск разрешен", личка (круглая личная печать) и дата. Но слово "разрешен" НЕ просматривалось.

Посылка уехала на повторный таможенный досмотр, но по пути какой то УМНИК наклеял на нее этикеточку, что возврат "за невостребованием" и посылку благополучно отправили в Англию. Сейчас она снова на складе Альфапарсел.

В службе ЕМС сказали что дело в нехватке каких то документов.

Den, обратитесь, пожалуйста, в личный кабинет. Через форум дать Вам совет в этом случае нельзя.

Сообщения выделены из темы "работа почты РФ", т.к. к ней не относятся.

Если посылка возвращается''за невостребованием" на АП или по причине отказа получать,т.к проблемы с таможней,кто платит за возврат посылки?И платит ли?

GALA, за возврат с таможни платить Вам ничего не требуется - посылка просто возвращается отправителю.

GALA, за возврат с таможни платить Вам ничего не требуется - посылка просто возвращается отправителю.

Вопрос, насколько реально получить компенсацию, что бы не платить за повторную отправку?

yrko, компенсацию в случае доказанных проблем с отправлением получить абсолютно реально - главное, действовать во всех ситуациях согласно закону. Не подписывать никаких документов, требовать копии всех почтовых актов и т.д. - это уже обсуждалось на форуме, почитайте.

ПОСЫЛКУ СЕГОДНЯ ЗАБРАЛ НА ТАМОЖНЕ!!!!!!