Jump to content
колин фаррел

Посылка задержана таможней

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Никто не знает как они считают месяц: календарный или месяц от предыдущей посылки?

Добрый день!

Может кто подсказать,что мне сделать с посылкой,зависла на таможне с 30 июля стоит статус прием на таможню и все,в июле у меня чуть превышен лимит но они не отправляют с уведомлением,декларацию заполнял через доп услугу,надеюсь поможете советом)

Трек CD016351906RU

Dimond_prox   здравствуйте! Срок задержки на таможне большой, но еще не критически. Встречала информацию о задержке выхода с таможни больше 2 недель. Вам должны прислать информацию о превышении лимитов (если сочтут необходимым) и как-куда оплатить. Намного хуже, если сочли коммерческой партией или с заниженной информацией о стоимости. В этой ситуации придется доказывать реальную стоимость и покупку в личное пользование.
Реально в вашей ситуации - ждать. Можно еще поискать телефоны таможни, где находится ваша посылка  и позвонить с вопросом о причине задержки выхода. 
Обо всем по таможенным вопросам - хороший форум TKS. Дала ссылку на раздел "физические лица", можно зарегиться и спросить, если похожих тем не найдете.
http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=127
На форуме TAKER.IM попалась старая темка, где указаны "секретные" телефоны таможни. Хотя в некоторых комментах пишут - звонить бесполезно, просто ждать. Эти же "секретные" телефоны и много на других сайтах в более поздних темах по ссылкам ниже - читайте и разбирайтесь, звоните, если надо 
https://myparcels.ru/topic/877/
https://pikabu.ru/story/poleznyie_telefonnyie_nomera_5317316

Edited by Olginya
  • Like 1

Olginya Спасибо! Нашел номер сказали с паспортом к ним идти.а еще не подскажите если сталкивались с заниженной информацией по стоимости,

как они проверяют и каковы последствия?

Dimond_prox  а сказали что еще кроме паспорта нести? Последствия всегда одни - заплатить пошлину. Проверяют - сначала уточняют что в посылке и почем. Потом могут попросить подтверждение цены покупки.

21 hours ago, Dimond_prox said:

Olginya Спасибо! Нашел номер сказали с паспортом к ним идти.а еще не подскажите если сталкивались с заниженной информацией по стоимости,

как они проверяют и каковы последствия?

Подготовьтесь к поездке в таможню. Помимо паспорта вам нужно будет распечатать историю передвижения посылки (с сайта почты России), далее вам нужно будет по всем покупкам распечатать информацию - стоимость товара, фото товара, а так же выписка с банковской карты, что именно вы оплачивали этот товар. И так по каждой единице товара, только так они смогут проверить. Если разница с тем, что вы указали и с тем, что есть небольшая, то вас отпустят и сразу выдадут посылку, если нет, то могу отправить обратно, это не бесплатно, так же потом когда доедет придётся оплачивать пересылку. Таможня адекватная, ничего плохого сказать не могу, лучше всего приезжать рано утром за 30 минут до открытия и можно сразу взять талон на очередь (вы ведь на Варшавское ш. 37 едете?). Чуть не забыл, оплату посылки так же надо приложить (выписка по карте и с личного кабинета альфа парсел), а так же я делал распечатку из личного кабинета альфа парсел с перечнем товаров у меня в посылке, чтобы не было вопросов и расхождений. Чем больше вы предоставите информации, тем больше шансов на то ,что всё будете хорошо. 

Blantons  посылка у ТС находилась на таможне Казанского вокзала. Куда он поедет и куда дозвонился - не указывал. В вашей ситуации с таможней - хватило бумажного подтверждения покупок, оплаты или вскрывали - сличали?  Почему распечатывали из АП таможенную декларацию - при посылке обычно обязательно есть экземпляр? Что или какое количество вызвало вопросы таможни к вам?
А так же неясно по возврату посылки назад - вариант оплаты пошлины по превышению лимита таможня не рассматривает совсем? Не берем ситуацию, когда это решение самого получателя, хотя мое мнение - это только на самый отказный вариант (как было у одного клиента АП с единственной позицией в посылке, признанной по количеству коммерческой и требующей растаможки через брокера, а физлицу это сделать за разумные деньги практически невозможно ).

18 hours ago, Olginya said:

Blantons  посылка у ТС находилась на таможне Казанского вокзала. Куда он поедет и куда дозвонился - не указывал. В вашей ситуации с таможней - хватило бумажного подтверждения покупок, оплаты или вскрывали - сличали?  Почему распечатывали из АП таможенную декларацию - при посылке обычно обязательно есть экземпляр? Что или какое количество вызвало вопросы таможни к вам?
А так же неясно по возврату посылки назад - вариант оплаты пошлины по превышению лимита таможня не рассматривает совсем? Не берем ситуацию, когда это решение самого получателя, хотя мое мнение - это только на самый отказный вариант (как было у одного клиента АП с единственной позицией в посылке, признанной по количеству коммерческой и требующей растаможки через брокера, а физлицу это сделать за разумные деньги практически невозможно ).

Потому что все задержанные посылки обычно отправляют на Варшавское ш. 37. Нет ничего не вскрывали, у меня был тоже вопрос - по стоимости товаров, распечатал много всего, что бы потом если потребуется не хлопать глазами и не говорить, что я не знал, моя задача была доказать что там именно то количество позиций соответствует количеству документов об оплате, для этого я и распечатывал из личного кабинета перечень того что  посылке, так же предоставлял фото от альфа парсел, когда делал доп. фото. Если превышен лимит, то там насколько я знаю штраф и оплата превышенного лимита. У меня всё было хорошо, я всегда пишу точную стоимость - все документы соотвествовали тому, что я предоставил - выпустили без вопросов. 

Blantons при превышении лимита штрафа нет. Есть обязанность уплаты пошлины. Со стоимости - 30% от стоимости превышения. С веса - 4 евро за килограмм более лимита. Если и вес и стоимость превышены - большую пошлину. 
Это хорошо, когда после вопросов по стоимости товаров - выпускают без вопросов. Я тоже пишу реальную стоимость.