Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

В Брянске воруют (((

иринка
сообщение 25.11.2017, 14:19
Сообщение #1

В теме

Спасибо сказали: 279 раз

Страна:россия

В терминалах почты России орудует шайка воров!!!
Получила очередную посылку с недостатком веса, похищено 2 кг вещей, до этого получала с недостатком в 4 кг, причем посылки приезжают без внешних повреждений, но
после первой полученной обобранной посылки начала заказывать спецупаковку, т.е сверху посылки пленка и скотч, т.е в неё нельзя залезть, что бы это было не заметно, и что же вы думаете, она так и приезжает, сверку пленка и скотч, не спасает(((
далее внутри, все упаковки с вещами вскрыты, вещи доставались т.к сложены как попало в пакеты, и может даже примеривались, на самой коробке в местах разреза скотча поверх наклеены куски такого же скотча, видимо времени у этих воров предостаточно, что бы так основательно все перерыть, взять то что нужно, потом обернуть пленкой и обклеить скотчем так как было
В этот раз недостаток по акту 900гр, но в посылке лежал полиэтиленовый мешок соли весом 1014гр, короче эти воры основательно подготовлены
Посылка с таможни до самого места вручения едет в страховом мешке, опечатанная пломбой, пломбу мс мешка снимают при мне, поэтому напрашивается вывод, что этим занимаются либо в терминале пока посылка стоит в импорте, либо при наличии пломбирователя ( не удивлюсь если и он у них есть в арсенале) этим можно заниматься и в почтовом вагоне, времени там много, можно спокойненько, не торопясь так сказать, и никто не видит
ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ? их ничто не останавливает, думаю и страховка тоже не убережет (((

Цитировать сообщение
Ania
сообщение 25.11.2017, 15:48
Сообщение #2

Консультант

Из: Одесса
Спасибо сказали: 2343 раза

Страна:Украина

Ужас(

Кроме как осмотр в отделении с составлением акта ничего не приходит в голову.
Вы составляли акт?

Цитировать сообщение
Olginya
сообщение 25.11.2017, 17:43
Сообщение #3

В теме

Спасибо сказали: 197 раз

Страна:Россия

Я правильно поняла - украли 2 кг, на 1 кг соли подложили, но при получении у вас был недовес 900 гр? А по акту - в какой момент изменился вес посылки на 900 гр?

Цитировать сообщение
иринка
сообщение 25.11.2017, 18:04
Сообщение #4

В теме

Цитата(Ania @ 25.11.2017, 18:48) *
Ужас(

Кроме как осмотр в отделении с составлением акта ничего не приходит в голову.
Вы составляли акт?

Акт с ней приехал и так. Я акт не составляла, смысл его составлять, посылка не застрахована ? Работники почты говорят, что с Брянска они такие едут

Цитата(Olginya @ 25.11.2017, 20:43) *
Я правильно поняла - украли 2 кг, на 1 кг соли подложили, но при получении у вас был недовес 900 гр? А по акту - в какой момент изменился вес посылки на 900 гр?

да, вы правильно поняли, даже с солью недовес был 900гр, посылку забирал муж, а ему лишь бы быстрей забрать
В прошлый раз посылок с недостатком веса пришло 8 шт сразу на отделение, но почтовикам и дела нет до этого похоже, раз продолжается всё это

Сообщение отредактировал иринка - 25.11.2017, 18:12

Цитировать сообщение
Ania
сообщение 25.11.2017, 20:14
Сообщение #5

Консультант

А почему вы считаете, что и страховка не убережёт?
Устанут страховку платить - разберутся с воровством.

Цитировать сообщение
WRR
сообщение 26.11.2017, 4:06
Сообщение #6

Консультант

Из: Russia Federation
Спасибо сказали: 805 раз

Страна:Russia

Ania
Страховка у АП+ выплачивается только при потере посылки, но лучше застраховать, думаю, что такие посылки более ответственно везут.

Спасибо сказали:

Цитировать сообщение
иринка
сообщение 26.11.2017, 4:46
Сообщение #7

В теме

Цитата(WRR @ 26.11.2017, 8:06) *
Ania
Страховка у АП+ выплачивается только при потере посылки, но лучше застраховать, думаю, что такие посылки более ответственно везут.

Страховка есть в любом случае, я ещё раз повторю, посылка приезжает в страховом мешке, опломбированная, и мешок и пломба целые, в случае с полной страховкой все будет точно так же, тот же мешок и та же пломба, или вы думаете что в этом случае около неё неотлучно человек будет находится и караулить вашу посылку, это в моём случае у воров видимо соли не хватило чтоб покрыть весь недовес, а если бы хватило, получаете вы посылку, следов вскрытия нет, по весу все нормально +/- немного, но так и погрешность может быть, забираете, приносите домой , открываете, а там СЮРПРАЙЗ, или каждую на почте при свидетелях вскрывать, ну это для того чтоб претензию составить можно было

Спасибо сказали:

Цитировать сообщение
Ania
сообщение 26.11.2017, 6:09
Сообщение #8

Консультант

Цитата(иринка @ 26.11.2017, 6:46) *
или каждую на почте при свидетелях вскрывать, ну это для того чтоб претензию составить можно было

А претензия, акт - что дают в таком случае? Их есть смысл составлять?
Если страховка только от потери посылки.

Цитировать сообщение
иринка
сообщение 26.11.2017, 7:17
Сообщение #9

В теме

Цитата(Ania @ 26.11.2017, 10:09) *
А претензия, акт - что дают в таком случае? Их есть смысл составлять?
Если страховка только от потери посылки.

Претензия дает надежду что этих людей все таки будут искать, найдут и уволят, и больше ничего, возмещать никто ничего не будет

Спасибо сказали:

Цитировать сообщение
Olginya
сообщение 26.11.2017, 12:00
Сообщение #10

В теме

Цитата(иринка @ 25.11.2017, 21:04) *
Акт с ней приехал и так. Я акт не составляла, смысл его составлять, посылка не застрахована ? Работники почты говорят, что с Брянска они такие едут

Так тот акт который с ней приехал - можете подробно описать? В каком месте составлен акт о недовесе? Кем?
Скотч, который разрезан и снова наклеен - это белый с красной надписью frafile? А пластиковые стяжки-кольца на месте? У меня иногда в процессе доставки посылку приминают-утряхивают и кольца чуть ли не сваливаются - держатся только за счет попадания на них почтовых наклеек blink.gif Только перед вами 2 посылки прошли через Брянск - все доехало. Но может мое содержимое им было не интересно просто...
Один раз приехала посылка спец-упаковка для хрупкого (естественно без мешка, большая по размеру, да еще верхняя крышка коробки внахлест почти без проклейки. Коробка без наружных повреждений, но когда открыла - никак не могла понять почему внутри пенопластовая крышка имеет дырку в кулак размером, если снаружи все в порядке? Потом сопоставила все - под внахлест крышку видимо удалось просунуть крюк (вряд ли руку - очень узкая щель), потыкать им, пытаясь что-то зацепить и вытащить sad.gif Хорошо, что АП хрупкое упаковывает в мега количество пузырчатки - ничего не разбили и не смогли вытащить.

Цитировать сообщение
Ниона
сообщение 26.11.2017, 16:42
Сообщение #11

В теме

Из: РФ
Спасибо сказали: 131 раз

Добрый вечер.
Слов Нет - в любом случае - страховка не распространяется на частично утраченное содержимое.
У Вас украли - предположу - детские вещи?

Цитировать сообщение
иринка
сообщение 27.11.2017, 0:58
Сообщение #12

В теме

Цитата(Olginya @ 26.11.2017, 16:00) *
Так тот акт который с ней приехал - можете подробно описать? В каком месте составлен акт о недовесе? Кем?
Скотч, который разрезан и снова наклеен - это белый с красной надписью frafile? А пластиковые стяжки-кольца на месте? У меня иногда в процессе доставки посылку приминают-утряхивают и кольца чуть ли не сваливаются - держатся только за счет попадания на них почтовых наклеек blink.gif Только перед вами 2 посылки прошли через Брянск - все доехало. Но может мое содержимое им было не интересно просто...
Один раз приехала посылка спец-упаковка для хрупкого (естественно без мешка, большая по размеру, да еще верхняя крышка коробки внахлест почти без проклейки. Коробка без наружных повреждений, но когда открыла - никак не могла понять почему внутри пенопластовая крышка имеет дырку в кулак размером, если снаружи все в порядке? Потом сопоставила все - под внахлест крышку видимо удалось просунуть крюк (вряд ли руку - очень узкая щель), потыкать им, пытаясь что-то зацепить и вытащить sad.gif Хорошо, что АП хрупкое упаковывает в мега количество пузырчатки - ничего не разбили и не смогли вытащить.

Акт составлен в месте получения, я вас удивлю, но оказывается посылки взвешиваются только при приеме и выдаче, так что бери - не хочу на всем пути следования, тем паче, что за частично утраченное никто никакой ответственности не несет
Скотч на самой коробке был обычный усиленный серый, в местах склеивания крышки и коробки по бокам разрезан и сверху налеплены куски точно такого же скотча, а белый с красной надписью чет давно я уже не видела на посылках, колец- стяжек не было совсем, да и не всегда они доезжают на посылке

Ещё один интересный момент узнала, оказывается на сортировке могут вскрываться посылки, если они почтовикам кажутся подозрительными, так что условия все созданы для особо предприимчивых, вскрывай, меняй содержимое на соль, пластилин, кирпич т.д и будет тебе счастье

Я всё думаю, почему нельзя вместо этих коробок использовать пластиковые контейнеры, желательно с кодовым замком, код знает только отправитель и получатель, и все, хотя будут наверно курочить и это, безнаказанность ведь, хотя ловят их и увольняют пачками, да видно свято место пусто не бывает

Цитата(Ниона @ 26.11.2017, 20:42) *
Добрый вечер.
Слов Нет - в любом случае - страховка не распространяется на частично утраченное содержимое.
У Вас украли - предположу - детские вещи?

детское, косметику всю, женское, трусы мужские - порадуют всю семью angry.gif

Сообщение отредактировал иринка - 27.11.2017, 1:15

Цитировать сообщение
Turen
сообщение 27.11.2017, 5:07
Сообщение #13

Контролер

Спасибо сказали: 1675 раз

Сегодня забрал посылку. И стяжки есть, и белый скотч с красными буквами. Всегда так было.

Цитировать сообщение
иринка
сообщение 27.11.2017, 8:38
Сообщение #14

В теме

Цитата(Turen @ 27.11.2017, 9:07) *
Сегодня забрал посылку. И стяжки есть, и белый скотч с красными буквами. Всегда так было.

у вас ЕМС наверно, и коробка небольшая, я здесь не вчера появилась, да и пока в своем уме

там где стрелки были наклеяны куски точно такого же скотча

Спасибо сказали:

Цитировать сообщение
Olginya
сообщение 27.11.2017, 9:41
Сообщение #15

В теме

Цитата(иринка @ 27.11.2017, 11:38) *
у вас ЕМС наверно, и коробка небольшая, я здесь не вчера появилась, да и пока в своем уме

Это у вас почти 20 кг? Может поэтому стяжек и нет - у меня всегда на всех посылках АП+ 10 кг - кольца стяжки. Блин, я тоже первый раз такую (почти 20) отправила - правда у меня там гардины и одеялоsad.gif Надеюсь никому не понадобится.
Белый скотч с надписью fragile - у меня тоже на каждой посылке - но у меня в каждой всегда есть что-нибудь хрупкое. Но это не уберегает их от деформации - иногда так приплющат коробку, что кольца болтаются, как размер Size Plus на тощем подростке.

Цитата(иринка @ 27.11.2017, 3:58) *
Акт составлен в месте получения, я вас удивлю, но оказывается посылки взвешиваются только при приеме и выдаче, так что бери - не хочу на всем пути следования, тем паче, что за частично утраченное никто никакой ответственности не несет

У меня несколько раз изменение веса было в середине доставки - все отмечали и почтовики акт составляли. Один раз на импорте, один на сортировке. Но очень несущественные, гр200. Пару раз вообще было грамм на 30-50 (АП+ 10 кг) - и все равно акт был. Видимо очень правильные почтовики.
Вы зря думаете, что они не взвешивают и не составляют акт - если они пропустят недовес по своему этапу - то следующий-то может написать и в случае разборки будет на их этап падать вина за проблемы с посылкой.
А вот при получении я не взвешиваю - жалко девочек - ставить на весы по 10 кг cray.gif у меня очень хорошее отделение (ттт). Но буду теперь сама ставить на весы - проверять.
детское, косметику всю, женское, трусы мужские - порадуют всю семью angry.gif

Судя по составу преступления - 25 +/- 3 года. Не боятся (ну уволят...) и не стыдно обворовывать. Уж очень у вас привлекательная посылка - и косметика, и детское, и мелочевка мужу. Как вы говорите, может и еще что примеряли - просто не подошло.
Ещё один интересный момент узнала, оказывается на сортировке могут вскрываться посылки, если они почтовикам кажутся подозрительными, так что условия все созданы для особо предприимчивых, вскрывай, меняй содержимое на соль, пластилин, кирпич т.д и будет тебе счастье

Это кто вам такое сказанул - по закону кроме таможенников НИКТО это делать не может. В зоне таможенного контроля проводится ОСМОТР. Если требуется -
то уже ДОСМОТР (вскрытие) с актами. Все под камерами. Если же почтовикам на сортировке что-то покажется подозрительным - они ОБЯЗАНЫ сообщить таможенникам , которые имеют право (и обязаны) проводить таможенный ДОСМОТР (это уже вскрытие) и после выпуска из таможни. А вот то, что сообщили вы (или вас кто-то) - это уже прямое воровство. Причем если у почтовиков - увольнение не критично, то таможенники за свои места держатся. Госслужба, выслуга и т.д.

Сообщение отредактировал Olginya - 27.11.2017, 10:08

Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему