Jump to content
колин фаррел

Шопоголизм

Recommended Posts

Азов Ростовская область.

я конечно сейчас от вас получу, но все же, неужели вы кроме покупок в интернете ничем не увлечены.... а то складывается такое впечатление - сильно тапками не кидайтесь....

э... а как бюджет позволяет? у нас в среднем з.плата по городу 10 тыс - не вру, ну руководители побольше конечно, я за рабочие профессии - город конечно мертвый, все заводы работают 10 процентов от того что было, рабочих мест мало.

конечно, же есть увлечения - и в первую очередь - воспитание ребенка, что уж может быть более увлекательным? :) в декретном отпуске вообще очень важно найти для себя что-то интересное, многие мои знакомые рвутся на работу из декрета - им скучно - ребенок-дом-готовка-уборка и всё! А я вообще не хочу больше работать - мне понравилось :D

Ну а тратить надо с умом, конечно, в интернет-шопинге от экономии до растрат один шаг - такие распродажи и хочется побольше всего купить, получается что тратишь всё равно больше. Но если по-умному, то можно и сэкономить хорошо.

у меня пока экономить честно не получается, даже если учесть, что я копаюсь, ищу, для меня все равно дорого получается, это я вам не жалуюсь, просто например цены распродаж детского у нас сравнимы с рынком, я первое время как переехали долго-долго привыкала, что в Азове не принято покупать в магазинах, только на рынке, там Россия и Китай, и очень долго нужно присматриваться, чтобы выбрать, что то стоящее, но девиз в городе "пусть по 3 копейки, но много -поношу и выкину - это ж дети они растут" пока Англию не узнала, одевалась в планете тудей меня все устраивало, нет ни кривых швов, ни ниток, подбирала 100 проц хб. у нас не прижились ни эколас, ни sela другое даже и не пыталось разместить магазины в городе. есть рядом Ростов на Дону и там мега центры, думаю ростовчане в период распродаж там хорошие и качественные марки закупают. но как узнать нам о распродажах? никак. случайно если. конечно это связано что все не работает, еле еле некоторые предприятия.

поэтому я сейчас выигрываю только в качестве. но я надеюсь освоить еще детские магазины, которые так распространены на форуме, увы теско мне не понравился. вещи на взрослых разочаровали а на ребенка как то и рисковать не хочется. дома пока меня ругают, но я надеюсь потом будет лучше поскольку я даже сейчас незнаю насколько дешевле или дороже вещь... но вообще то здорово что я (к своему стыду) хоть бренды немножко стала знать.

почитала все как то пессимистично звучит... нет ну зато у меня в этом городе появился долгожданный сынок, у нас тепло, мои родители рядом со мной. так что все хорошо ))))

ну да ладно, не буду больше вам мешать общаться в этой теме ))))

Edited by 14anna08

я конечно сейчас от вас получу, но все же, неужели вы кроме покупок в интернете ничем не увлечены.... а то складывается такое впечатление - сильно тапками не кидайтесь....

э... а как бюджет позволяет? у нас в среднем з.плата по городу 10 тыс - не вру, ну руководители побольше конечно, я за рабочие профессии - город конечно мертвый, все заводы работают 10 процентов от того что было, рабочих мест мало.

Конечно увлечены! - в первую очередь своим ребенком, своими новыми обязанностями. Благо хватает времени и на мелкие увлечения - чтение, вышивка и т.д.

У нас в регионе доходы тоже невысокие, да и семейный бюджет сильно "напрягся", когда взяли ипотеку на недострой, куда еще вкладывать и вкладывать. Поэтому и пытаешься научиться "правильно делать покупки", с умом и экономией. К сожалению, как и вы, никак не могу освоить асду и теско - не лежит к ним душа, тянет в сторону красивого - mothercare, zara, next. Но по крайней мере я четко осознаю что по этим ценам я у себя в городе куплю ширпотреб, неизвестно где пошитый. У нас тоже больше принято покупать на рынке и на детей особо не тратиться, мне такойц подход совсем не нравится. Лучше я куплю меньше, но лучше.

Хорошо, что есть этот форум, где всегда можно найти ответ на любой вопрос, за что спасибо его жителям и сотрудникам АП.

Edited by Rizhik

Не блондинка))) , с моим мужем так не прокатит что-то подвернут-ушить))) да и любит он у меня бренды не из дешевых, поэтому я уже решила, что если тратиться по полной, то хотя бы,чтобы не ныл))) для себя беру в основном америку. детям англию.

А вообще мой лично шоппоголизм перерос в то,что на этом зарабатываю) и ребенка уж точно одеваю бесплатно) причем не трачу много времени,да и клиентов у меня не так много. Знаю девочек, которые за 2-3 года на машины себе зарабатывали. НО с ребенком дома - это нереально! либо вообще лишить себя общения с малышом)

14anna08 , теско для детей не плохой!(для взрослых читала,что бяка). Сама ребенку беру мазу, зару, некст, теско и американские магазины.

А вообще читаю про ЗП в регионах и ужасаюсь нашей действительности((( а все говорят,что средняя ЗП по России тыщ 40!

Но по крайней мере я четко осознаю что по этим ценам я у себя в городе куплю ширпотреб, неизвестно где пошитый. У нас тоже больше принято покупать на рынке и на детей особо не тратиться, мне такойц подход совсем не нравится. Лучше я куплю меньше, но лучше.

Согласна на 100%.

Моя мама тоже на первое время, когда только родилась дочка решила нам "помочь" - накупила всяких распашонок-ползунков и прочей одежки за копейки - типа ребенок растет быстро, не надо на него сейчас много тратить. Я, конечно, ей очень благодарна за это, но некоторые вещи и одной стирки не вынесли - поползли швы, полиняли, потеряли форму. Я бы лучше на эти деньги купила пару комплектов боди и штанишек в Англии - хватило бы надолго.

Потом я деликатно отказалась от её помощи в этом вопросе, да она и сама поняла, что качество просто не сравнить. А когда узнала цены - была вообще удивлена - думала, что это стоит ого-го!

Первое время, конечно, хотелось всего-всего накупить. Кое-что только по одному разу только надели - некуда было носить. А сейчас уже всё с умом покупаю, благо дело, с качеством и размерами кое-как разобралась и теперь действительно экономлю. Хочется ведь, чтобы ребенку было комфортно и чтобы выглядел он красиво.

Ну и себе и мужу заодно начала покупать кое-что. Теперь все довольны :)

Согласна на 100%.

Моя мама тоже на первое время, когда только родилась дочка решила нам "помочь" - накупила всяких распашонок-ползунков и прочей одежки за копейки - типа ребенок растет быстро, не надо на него сейчас много тратить. Я, конечно, ей очень благодарна за это, но некоторые вещи и одной стирки не вынесли - поползли швы, полиняли, потеряли форму. Я бы лучше на эти деньги купила пару комплектов боди и штанишек в Англии - хватило бы надолго.

Потом я деликатно отказалась от её помощи в этом вопросе, да она и сама поняла, что качество просто не сравнить. А когда узнала цены - была вообще удивлена - думала, что это стоит ого-го!

Знакомая ситуация! Через неделю выписки из роддома на проведки приехала свекровь из деревни с парой десятков ползунков на возраст 9-12 мес., плюшевым комбезом со страшной мордой на капюшоне и с целофаном на изнанке в области вышивки китайского производства. Если ползунки еще более или менее носились - не жалко такое, когда ребенок к горшку приучается, то комбинезон убрала сразу - такой кошмар одевать желания не возникало. Мужа просила аккуратно намекнуть о том, что вещи покупать не нужно, мол живем в городе, выбор гораздо больше, купим сами.

После того как всем поведала об АП и удачных покупках для сыночка в Англии, больше попыток от бабушек купить внучку что-то из вещей не наблюдала, чаще одаривают налом со словами - "купите что-нибудь". Такой подход меня более чем устраивает.

со всем конечно я согласна, и где то я сама виновата, мне скажут "ааа, да это такая цена!" я сразу и тушуюсь, потом начинаю еще и себя грузить, за то, что тушуюсь, теперь плюнула - что могу покупаю, уже не пытаюсь даже чего нибудь предлагать, просто беру себе. у меня проблема еще в том, что все же это тяжело по бюджету (кредит и 3 и 18 летний сынульки на которых "горит" многое). вот к примеру - очень, преочень сандалики (на абордаж пиратские отчет) понравились, но 44 фунта, опять начинаю думать а правильно ли? купи в нашем магазине (и правда один супер есть в городе) и не рыпайся, нет втемяшилось - ну красиво же! хожу себя грызу, грузу... во общем скомканно, думаю как же заработать ... уже три дня копаюсь - ни кодов не найду ни дешевле и так многое, вот никак не освою 3 детских магазина, может тогда хоть полегче будет...

14anna08, а сколько же в Вашем магазине обувь стоит? и сравнима ли она по качеству (ну и красоте)? Мне как раз и кажется, что Вам можно хорошо сэкономить, покупая в Англии - детки у Вас уже взрослые - одежка и обувь не на 3-4 месяца покупается. Как раз можно покупать качественную одежду и обувь, которая будет носиться дольше и детишки будут выглядеть отлично. Но это, конечно, моё мнение.

У нас в семье деньги тоже не фонтаном бьют (тем более сейчас, пока я в декрете), про это как раз и поговорка - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :) У нас в магазинах цены на хорошие вещи безумно завышены - не стоят они этих денег, а ширпотреб за копейки тоже не хочется носить. Сейчас покупаем всё в Англии - от нижнего белья до верхней одежды и обуви.

Вообще, к хорошему быстро привыкаешь ;) И действительно ищешь возможности, купить хорошее, но подешевле - скидку найти или распродажу дождаться. Бонусы, которые АП начисляет - тоже отличная помощь в этом плане.

Очень помогает форум - разобраться с качеством, размерами, магазинами - чтобы больше было именно удачных и выгодных покупок. Первое время было больше проколов - то с размером не угадали, то качество не очень, а сейчас уже процент попаданий в десяточку намного выше. Желаю и Вам освоить интернет-шопинг и получать от него удовольствие и выгоду!

Не блондинка))) , с моим мужем так не прокатит что-то подвернут-ушить))) да и любит он у меня бренды не из дешевых, поэтому я уже решила, что если тратиться по полной, то хотя бы,чтобы не ныл)))

вот написала я Вам и муж мой как будто прочитал мои слова...хотя от форумов далек. Тут посылка очередная пришла, там уже вещи по его размеру (предыдущий опыт меня чему то научил все таки :) ) так мой кормилец с сыном как дети разбирали своё барахло и примеряли... раньше такого интереса к шмоткам у своих мальчиков не наблюдала....

Муж у меня из простых... трудяга, а я городская фифа так сказать :D всю жизнь в столице прожила... Но судьба нас как то вместе свела, хотя мы полные противоположности, все таки настоящие браки и правда заключаются на небесах... Мои родители в шоке были когда увидели будущего зятя, подруги тоже долго от шока отходили.... Родители его всегда ему говорили-да не потянешь ты её... а он все цветочки мне дарил, долго так дарил-что сроднились мы с ним.

Всё зависит от воспитания поэтому я своих деток с детства приучаю и одеваться и аккуратности в вещах...

Муж мне достался не приученный, девочки, у них не уделялось в семье внимание этому... В чем гуляли, в том и на диван прибежали и легли. Поэтому о каких брэндах может идти речь. Отмыла его, откормила, судя по последней посылке и и одеваться научила.... если честно он у меня теперь самый красивый среди всех своих знакомых... Как на семейные торжества и праздники встречаемся, так все в шоке как он из мужика, который футболку в трико заправлял и веревочкой подвязывался превратился в такого модника... А мне знаете как приятно это... когда его хвалят и говорят приятные слова, он потом при всех сообщает, что это вот моя заслуга... после этого я вообще в рай лечу.... :angel: Конечно цены я в разы занижаю и говорю что купила с максимальной скидкой, благо он не знает про комиссии и доставки... фунты на 50 умножит и 70% скидку вычтет, и вроде как не дорого :D Ценами я его не нервирую... он на мне с детьми вообще не экономит, а вот на себе постоянно...поэтому у нас в семье все занижается до нереальных цен, чтобы наш папа мог себе это позволить... и поэтому если вещь ему не подойдет, то я её доведу до ума... а не подходят нам всегда только джинсы, пока с размером определились, то парочку пришлось подружкам продать, а еще пару ушить... теперь беру только проверенные марки и размеры, с экспериментами пока достаточно...

Сына своего по максимуму пытаюсь приучать к аккуратности, чистоте, порядку и если получится ко вкусу... Не хочу чтобы моя невестка потом говорила что мать его ни к чему не приучила и бегала собирала из под дивана носки... :D

Девочки, почитала я вас. Сколько разных историй, а местами все так знакомо.

иногда прям как про себя читаю :)

У меня пока получается экономить, держу себя в руках :) по крайней мере стараюсь это делать.

Интернет-шопинг начался с рождением ребенка. Вернее первый заказ сделала незадолго до отъезда в роддом :)

А потом стала регулярно покупать детскую одежду в Tesco и параллельно начала изучать Ebay. Сейчас, конечно, уже больше магазинов освоено. Правда для себя особо ничего кроме сумок и обуви не покупала, потому что боюсь не попаду в свой новый размер одежды. Вот по-тихоньку начинаю покупать мужу. Начала с недорогой одежды. Опять боюсь пролететь с размером :) Для мамы пока покупала только сумки и обувь.

Думаю, что скоро одежду на всю семью буду покупать только через интернет, так как вышла из декрета и нет времени ходить по магазинам, да и свободное время хочется проводить с ребенком :)

14anna08, мне кажется Вам не стоит обходить Tesco стороной. По крайней мере младшему сыну уж точно можно покупать одежду в Теско. Для детишек она хорошего качества и в основном из 100% хлопка. Стирки и ежедневные носки выдерживает.

Я являюсь шопоголиком )) ничего плохого в этом не вижу, покупать красивые, качественные вещи и всегда выглядеть по разному и прекрасно, разве это плохо?

Это не плохо, но всему должен быть разумный предел! На мой взгляд, покупать нужно только то, в чём действительно нуждаешся!

:wacko:

кто болен шопоголизмом невсегда так поступают )) можно пойти за блузой, а купить понравившиеся джинсы и туфли , а нуждался именно в блузке )) вот так нам тяжело )) страшная болезнь ))

Это не болезнь, это просто неумение контролировать свои эмоции. Вас, почти наверняка, легко может убедить продавец купить то, что вам не надо! Главное, что бы блестело и хорошо пахло! Мне искренне жаль таких людей, оправдывать свои слабости надуманной болезнью? :clapping: