Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы узнать, при данной системе оплаты, кто конвертирует валюту? Их система, или наш банк, к которому карта привязана. А то у меня сумма была 101 фунт, так списали в рублях 4796. Это получается за один фунт 47 рублей?! Круто! По ЦБ он ниже 45 был!!! Может я что-то не так понимаю, и там есть еще какая-то комиссия?

Поделиться сообщением

Конвертация осуществляется банком, в котором выдана карта. Соответственно, если в Вашем банке курс не выгодный то и обмен будет таким. Я пользуюсь картой сбербанка, в евро, конвертация меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением

А у вас карта Виза или Мастер? У меня просто рублевая виза. Позвонила в банк, сказали что они сначала из рублей конвертируют в евро, а потом визовская платежная система сама конвертирует в фунты. Вот видимо у меня так дорого и получилось! А у вас при конвертации почем фунт дают? Думаю, может банк сменить или карту...... :pardon:

Поделиться сообщением

У меня VISA, счет в евро, в качестве основной валюты в PayPal также указано евро. Вероятно у Вас действительно происходит лишняя конвертация. Это могут проблемы банка или настроек PayPal.

Поделиться сообщением

А что это за настройки такие? Я их сама могу посмотреть в PayPul? Извините за настырность, у Вас фунт почем получается при оплате через PayPul?

Поделиться сообщением

В настройках PayPal есть возможность выбирать в какой валюте хранятся средства на прикрепленной к PayPal карте. Если у Вас там установлены не рубли - это нужно исправить. На этом могут теряться деньги. Если все установлено корректно - то это какие-то проблемы.

У меня курс соответствует курсу Сбербанка фунт к евро на момент совершения операции.

Поделиться сообщением

А у вас карта Виза или Мастер? У меня просто рублевая виза. Позвонила в банк, сказали что они сначала из рублей конвертируют в евро, а потом визовская платежная система сама конвертирует в фунты. Вот видимо у меня так дорого и получилось! А у вас при конвертации почем фунт дают? Думаю, может банк сменить или карту...... :pardon:

А почему таким кандебобером они конвертируют :blink: ? У меня Мастеркарт (Просмсвязьбанк) рублевая, всегда считаю курс после оплаты. Он, даже, как правило, ниже, чем указанный курс в интернете. Только ПП берет на 1 рубль выше, чем курс фунта. Например, месяц назад оплачивала услуги Альфапарсел ПП, курс получился ( я не высчитывала проценты и пр., просто разделила сумму в рублях на сумму в фунтах) - 45,05, в магазине с карты сняли по курсу 44,05. Средний курс в интернете был выше.

Один раз ПП удивил))) Взяли по 32 рубля за долл, когда курс был 30))). После этого оплачивали, такой вилки не было.

Может, правда, сменить карту вместе с банком)))? Кстати, ее в Tesco приняли без проблем...

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться сообщением

Плясать нужно от официального курса Центробанка на дату списания ден.средств. ОН указан на их сайте. Короче я так поняла-выгоднее когда карта не рублевая, в евро. Если конечно в ПП официальная валюта евро. Я думала что доллары. А вы у себя в банке не узнавали как они конвертируют?? ЭТО Я К АЛЕНОЧКИНУ ВОПРОС. :)

Поделиться сообщением

когда карта не рублевая, в евро. Если конечно в ПП официальная валюта евро. Я думала что доллары.

Я когда карту заводил, прикинул, что курс евро к фунту лучше, чем доллара к фунту.

Поделиться сообщением

Masya, неа не узнавала, как конвертируют, потому что не было расхождений больших с курсом ЦБ или на страничке Альфапарсел))) Даже как-то вроде поменьше на копеек 20-15 получалось))))

Но в ПП пишут в счете: курс рубля к фунту такой-то...... , поэтому думаю, что сразу рубль в фунты переводят, без лишних наворотов.

Не думаю, что в евро выгоднее. Хотя...надо считать. Вот по ценам я считала, одна и таже вещь получается дороже в евро и дешевле в фунтах в пересчете на рубли.

Не знаю, мне кажется, чем многоходовее комбинация, тем больше теряется денег))))

Поделиться сообщением

Внимания не обратила что они там пишут! Надо будет посмотреть в следующий раз!!! А может кто нибудь точно сказать, в ПП валюта официальная евро или доллары? Мне интересно как мои рубли сконвертировали, сначала в евро а потом в фунты, или сначала в доллары а потом в фунты? Запутаешься короче! Или это только у меня такой ужас произошел, фунт по 47 рублей? :wacko:

Поделиться сообщением

Пойду тоже посмотрю, как ПП у меня настроен)))) Я много раз в фунтах оплачивала чере ПП и ни разу не было 47 рублей! Это грабеж))))!!!! Я имею ввиду с тех пор как фунт подешевел))

Поделиться сообщением

Тааак-с, Masya))))) посмотрела я -подумала)))И вот что надумала) В ПП нет официальной валюты. Валюта из, которой происходит конвертация - это валюта вашей карты банковской. Если это рубли, значит, рубли, если это евро, значит, евро. Дальше ПП сам по своему курсу пересчитывает деньги. И думается мне, ч то банк ваш к этому не имеет отношения. Вот что пишет ПП про себя:

"Если в процессе выполнения вашей транзакции предусматривается конвертация валют, то эта операция будет проводиться по розничному курсу обмена иностранных валют, регулярно устанавливаемому PayPal с учетом рыночной конъюнктуры. Данный курс обмена включает 2,5% комиссию за обработку сверх курса обмена, комиссия за обработку удерживается PayPal. Специальный обменный курс для операций с несколькими валютами будет указываться на момент совершения транзакции".

Т.е у них свой курс, только им ведомый.

Вот так.

А у вас сумма большая была? Может это из-за процента такой курс вышел?

Поделиться сообщением

А может кто нибудь точно сказать, в ПП валюта официальная евро или доллары?

Изначально PayPal американское изобретение, поддерживаемое фирмой Microsoft и внедренное на EBay.

Поделиться сообщением

Ответьте пожалуйста, я новичок! Есть карта Мастер карт, сделала у вас заказ. Хочу совершить оплату через PayPul. Где и как это сделать, ни когда не сталкивалась с этим. Спасибо! :rolleyes:

Изменено пользователем Елена Т

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти