Перейти к содержанию
el_matador

Комиссия Alfaparcel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разъясните пож-та, если я объединяю два товара со склада в одну посылки и заказываю отправку, то в выставляемом счете на доставку комиссия Alfaparcel будет двойной (на каждый товар в отдельности) или одинарной (на общую посылку)? На какую услугу она начисляется? На покупку товара или отправку товара?

В декабре прошлого года я сделал три заказа с интервалом в 1-2 недели и просил объединить их в одну посылку перед отправкой. При оплате счета на доставку (Invoice #ALFAIN201024936 от 10/12/2010) комиссия Alfaparcel составила £10.00.

Сегодня мне пришел счет на оплату посылки сформированной аналогичным образом (также из трех товаров), но комиссия уже составила £30.00...

Поделиться сообщением

Комиссия начисляется на покупку товара, если вы делали заказ в один день, то она будет единая, если нет, то на каждый заказ своя.

Поделиться сообщением

el_matador, комиссия считается по сделанным заказам, с учетом сделанных в течение одного дня. Если Вам кажется, что сумма посчитана неверно - Вы можете обратиться в личный кабинет для перерасчета.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Разъясните пож-та, если я объединяю два товара со склада в одну посылки и заказываю отправку, то в выставляемом счете на доставку комиссия Alfaparcel будет двойной (на каждый товар в отдельности) или одинарной (на общую посылку)? На какую услугу она начисляется? На покупку товара или отправку товара?

В декабре прошлого года я сделал три заказа с интервалом в 1-2 недели и просил объединить их в одну посылку перед отправкой. При оплате счета на доставку (Invoice #ALFAIN201024936 от 10/12/2010) комиссия Alfaparcel составила £10.00.

Сегодня мне пришел счет на оплату посылки сформированной аналогичным образом (также из трех товаров), но комиссия уже составила £30.00...

Разные заказы, сделанные и оплаченные в один и тот же день, рассчитываются как один заказ с одной комиссией. Разные заказы, сделанные в разные дни, рассчитываются как отдельные заказы с отдельной комиссией. Таким образом, вы можете сделать любое количество самых разных заказов в один и тот же день и все они будут иметь только одну общую комиссию.

Иными словами, нет разницы как будут отправляться заказы, вместе или раздельно, с интервалом или нет. Важно когда сделаны и оплачены заказы. Если в один день - то комиссия взимается общая за эти заказы, если в разные дни - комиссия взимается за каждый заказ в отдельности.

Поделиться сообщением

В случае невозможности выполнить заказ - комиссия возвращается покупателю?

Я имел ввиду комиссия за перевод.

Поделиться сообщением

Если вы имеете ввиду комиссию которую берет банк за перевод?То разумеется нет.Может вы хотели сказать комиссия за услуги посредника?

Изменено пользователем manarox

Поделиться сообщением

Подскажите, если я сделала 2 заказа в один день, а альфапарсель выкупил их в разные дни как будет рассчитываться комиссия?

Поделиться сообщением

Комиссия будет рассчитываться как за один заказ.

Поделиться сообщением

Подскажите, если я сделала 2 заказа в один день, а альфапарсель выкупил их в разные дни как будет рассчитываться комиссия?

Если заказы оплачены в один день - то за такие заказы будет взиматься общая комиссия, если же заказы сделаны в один день, а оплачены в разные дни - комиссия будет взиматься за каждый заказ по отдельности.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я сделала заказ в магазине Некст. Когда пришла посылка, оператор уведомил меня, что магазин прислал не тот размер туфель. Я попросила вернуть туфли в магазин. Комиссию (8%) за эти туфли мне выставили в счете. Если я снова буду заказывать эти же туфли, т.к. они мне все же нужны, то с меня возьмут комиссию 8% второй раз?

Поделиться сообщением

Pulsar

Нет, второй раз комиссию не возьмут. Прошу однако вместе с повторным заказом этого товара написать сообщение в личном кабинете, с просьбой не взимать комиссию за перезаказ и оператор сделает пометку для внутреннего пользования в Вашем аккаунте.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста комиссия АП взимается суммы что оплачена в магазине, если же эта сумма выкуплена со скидкой при помощи кода или же нет?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста комиссия АП взимается суммы что оплачена в магазине, если же эта сумма выкуплена со скидкой при помощи кода или же нет?

Комиссия взимается с фактической стоимости заказа.

Поделиться сообщением

Комиссия взимается с фактической стоимости заказа.

т.е фактически сколько было оплачено АП за выкупленные вещи при закупке да?!

Поделиться сообщением

т.е фактически сколько было оплачено АП за выкупленные вещи при закупке да?!

Да, стоимость товаров + их доставка по Великобритании.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти