Jump to content
el_matador

Комиссия Alfaparcel

Recommended Posts

Здравствуйте! Разъясните пож-та, если я объединяю два товара со склада в одну посылки и заказываю отправку, то в выставляемом счете на доставку комиссия Alfaparcel будет двойной (на каждый товар в отдельности) или одинарной (на общую посылку)? На какую услугу она начисляется? На покупку товара или отправку товара?

В декабре прошлого года я сделал три заказа с интервалом в 1-2 недели и просил объединить их в одну посылку перед отправкой. При оплате счета на доставку (Invoice #ALFAIN201024936 от 10/12/2010) комиссия Alfaparcel составила £10.00.

Сегодня мне пришел счет на оплату посылки сформированной аналогичным образом (также из трех товаров), но комиссия уже составила £30.00...

Комиссия начисляется на покупку товара, если вы делали заказ в один день, то она будет единая, если нет, то на каждый заказ своя.

el_matador, комиссия считается по сделанным заказам, с учетом сделанных в течение одного дня. Если Вам кажется, что сумма посчитана неверно - Вы можете обратиться в личный кабинет для перерасчета.

Здравствуйте! Разъясните пож-та, если я объединяю два товара со склада в одну посылки и заказываю отправку, то в выставляемом счете на доставку комиссия Alfaparcel будет двойной (на каждый товар в отдельности) или одинарной (на общую посылку)? На какую услугу она начисляется? На покупку товара или отправку товара?

В декабре прошлого года я сделал три заказа с интервалом в 1-2 недели и просил объединить их в одну посылку перед отправкой. При оплате счета на доставку (Invoice #ALFAIN201024936 от 10/12/2010) комиссия Alfaparcel составила £10.00.

Сегодня мне пришел счет на оплату посылки сформированной аналогичным образом (также из трех товаров), но комиссия уже составила £30.00...

Разные заказы, сделанные и оплаченные в один и тот же день, рассчитываются как один заказ с одной комиссией. Разные заказы, сделанные в разные дни, рассчитываются как отдельные заказы с отдельной комиссией. Таким образом, вы можете сделать любое количество самых разных заказов в один и тот же день и все они будут иметь только одну общую комиссию.

Иными словами, нет разницы как будут отправляться заказы, вместе или раздельно, с интервалом или нет. Важно когда сделаны и оплачены заказы. Если в один день - то комиссия взимается общая за эти заказы, если в разные дни - комиссия взимается за каждый заказ в отдельности.

В случае невозможности выполнить заказ - комиссия возвращается покупателю?

Я имел ввиду комиссия за перевод.

Если вы имеете ввиду комиссию которую берет банк за перевод?То разумеется нет.Может вы хотели сказать комиссия за услуги посредника?

Edited by manarox

Подскажите, если я сделала 2 заказа в один день, а альфапарсель выкупил их в разные дни как будет рассчитываться комиссия?

Комиссия будет рассчитываться как за один заказ.

Подскажите, если я сделала 2 заказа в один день, а альфапарсель выкупил их в разные дни как будет рассчитываться комиссия?

Если заказы оплачены в один день - то за такие заказы будет взиматься общая комиссия, если же заказы сделаны в один день, а оплачены в разные дни - комиссия будет взиматься за каждый заказ по отдельности.

Подскажите пожалуйста, я сделала заказ в магазине Некст. Когда пришла посылка, оператор уведомил меня, что магазин прислал не тот размер туфель. Я попросила вернуть туфли в магазин. Комиссию (8%) за эти туфли мне выставили в счете. Если я снова буду заказывать эти же туфли, т.к. они мне все же нужны, то с меня возьмут комиссию 8% второй раз?

Pulsar

Нет, второй раз комиссию не возьмут. Прошу однако вместе с повторным заказом этого товара написать сообщение в личном кабинете, с просьбой не взимать комиссию за перезаказ и оператор сделает пометку для внутреннего пользования в Вашем аккаунте.

Подскажите пожалуйста комиссия АП взимается суммы что оплачена в магазине, если же эта сумма выкуплена со скидкой при помощи кода или же нет?

Подскажите пожалуйста комиссия АП взимается суммы что оплачена в магазине, если же эта сумма выкуплена со скидкой при помощи кода или же нет?

Комиссия взимается с фактической стоимости заказа.

Комиссия взимается с фактической стоимости заказа.

т.е фактически сколько было оплачено АП за выкупленные вещи при закупке да?!

т.е фактически сколько было оплачено АП за выкупленные вещи при закупке да?!

Да, стоимость товаров + их доставка по Великобритании.