Перейти к содержанию
el_matador

Комиссия Alfaparcel

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно, наверное, я неправа. Беру свои слова назад)))

Поделиться сообщением

Сделала заказ. В заказе два товара на сумму 24 фунта. "Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму ниже 30 фунтов, при одном товаре в заказе составляет 5 фунтов". Почему тогда в счете комиссия указана 10 фунтов, ведь сумма заказа менее 30 фунтов?

Поделиться сообщением

Сделала заказ. В заказе два товара на сумму 24 фунта. "Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму ниже 30 фунтов, при одном товаре в заказе составляет 5 фунтов". Почему тогда в счете комиссия указана 10 фунтов, ведь сумма заказа менее 30 фунтов?

"Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму ниже 30 фунтов, при одном товаре в заказе составляет 5 фунтов". Соответственно если товаров в заказе больше 1 - комиссия составит 10 фунтов.

Поделиться сообщением

"Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму ниже 30 фунтов, при одном товаре в заказе составляет 5 фунтов". Соответственно если товаров в заказе больше 1 - комиссия составит 10 фунтов.

Просто предложение можно двояко трактовать. Если бы было указано, что при заказе ОДНОГО товара на СУММУ 30 фунтов комиссия составит 5 фунтов, тогда ясно. А так специально делала заказ нескольких товаров на сумму менее 30 фунтов в надежде на комиссию 5 ф.

Кстати, до этого делала заказ нескольких товаров на сумму менее 30 ф. и комиссия составляла 5 ф. Вот и интересно, почему сейчас не так?

Изменено пользователем MaRa

Поделиться сообщением

Просто предложение можно двояко трактовать. Если бы было указано, что при заказе ОДНОГО товара на СУММУ 30 фунтов комиссия составит 5 фунтов, тогда ясно. А так специально делала заказ нескольких товаров на сумму менее 30 фунтов в надежде на комиссию 5 ф.

Кстати, до этого делала заказ нескольких товаров на сумму менее 30 ф. и комиссия составляла 5 ф. Вот и интересно, почему сейчас не так?

Не понимаю, как можно двояко трактовать, все понятно написано.

Подумайте, если бы Вы заказали 30 товаров по 1 фунту, то с Вас тоже бы сняли комиссию 5 фунтов?

Поделиться сообщением

Не понимаю, как можно двояко трактовать, все понятно написано.

Подумайте, если бы Вы заказали 30 товаров по 1 фунту, то с Вас тоже бы сняли комиссию 5 фунтов?

Я указала, что до этого при заказе нескольких позиций на сумму менее 30 ф. комиссия была 5 ф. Поэтому и задала здесь вопрос.

Поделиться сообщением

Я указала, что до этого при заказе нескольких позиций на сумму менее 30 ф. комиссия была 5 ф. Поэтому и задала здесь вопрос.

Комиссия составляет 5 фунтов только при одном товаре в заказе. Скорее всего, в прошлый раз Вам была ошибочно рассчитана меньшая комиссия.

Поделиться сообщением

спасибо за разъяснения. Теперь буду ориентироваться в комиссии в 5 ф.

Поделиться сообщением

Я сделала заказ из распродажи Некст на сумму 294 ф., выкуплено на 128.5 фунтов. Согласно новым тарифам комиссия Альфапарсел составит 8.3 ф. А через несколько дней мне в службу поддержки сообщили, что несколько товаров не будут длставлены из-за проблем с наличием в магазине. Вопрос: получается, теперь я товаров получу меньше, а комиссию заплачу больше?

Поделиться сообщением

Ania, комиссия оплачивается за заказ - если товары выкупаются позже, то это все равно один заказ - главное, чтобы с наличием не было проблем. Если товаров нет в наличии и неизвестно, когда они появятся - то заказывать придется отдельно, когда товары появятся - в этом случае, это будет уже новый заказ.

Поделиться сообщением

Ania, комиссия оплачивается за заказ - если товары выкупаются позже, то это все равно один заказ - главное, чтобы с наличием не было проблем. Если товаров нет в наличии и неизвестно, когда они появятся - то заказывать придется отдельно, когда товары появятся - в этом случае, это будет уже новый заказ.

Да нет, Вы меня не поняли. Было выкуплено товаров на сумму 128 фунтов, при этом комиссия Альфы 8.3 фунта. Через три дня Некст известил, что некоторые товары доставлены не будут (за них вернут деньги). Теперь получается, что у меня заказ не на 128 фунтов, а, к примеру, на 70. Комиссию теперь теперь увеличится до 10 фунтов? В таком случае никогда нельзя быть уверенной в том, что вещи заказаны с комиссией 6,5%, так как всегда есть вероятность частичной отмены отмены заказа.

Изменено пользователем Ania

Поделиться сообщением

Ania

Такие случаи - явление редкое, поэтому прошу написать сообщение через личный кабинет с просьбой скорректировать комиссию и обоснованием, и это будет сделано.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста посчитать,я правильно поняла,что за два заказа сделанные и оплаченные в один день комиссия одна?

Вот если один заказ на 90 фунтов-комиссия по идее 10 фунтов,а другой на 160 -комиссия 6,5%...сколько в итоге я заплачу комиссию за оба заказа?Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста посчитать,я правильно поняла,что за два заказа сделанные и оплаченные в один день комиссия одна?

Вот если один заказ на 90 фунтов-комиссия по идее 10 фунтов,а другой на 160 -комиссия 6,5%...сколько в итоге я заплачу комиссию за оба заказа?Спасибо

Правильно. Комиссия составит 16.25 фунтов.

Поделиться сообщением

Правильно. Комиссия составит 16.25 фунтов.

Спасибо,я почему спросила...мне сейчас выставили счет по одному из этих заказов (на 90 фунтов),так как я его отправляю и написали,что комиссия 10 фунтов..значит ли это,что при выставлении счета при отправке второго заказа мне напишут оставшиеся 6,25?По какому принципу именно сейчас 10 фунтов,а не половина 8,125?

Служба поддержки пока ничего не ответила...вот я и переживаю)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти