Jump to content
Sign in to follow this  
Stock Controller

Правила раздела

Recommended Posts

В этом разделе вы можете описывать свой отрицательный опыт покупок через интернет. Помогите другим не наступить на ваши грабли! Здесь можно описать свои неудачные покупки в Англии, США, Европе, Китае, Японии и других странах.

Как и раздел для позитива, раздел для негатива имеет два правила.

1. Запрещается упоминание в любом контексте названий любых посреднических фирм, или имен частных посредников. В том числе - Alfaparcel.

2. Данный раздел является местом для обмена отрицательным опытом покупок через интернет. Раздел не является разделом для отзывов о работе Alfaparcel. Если вы хотите оставить отзыв о нашей работе, используйте пожалуйста раздел для отзывов. Также добавлю, что если вы по каким-либо причинам захотите оставить нам отрицательный отзыв, прошу вначале написать мне или любому другому модератору сообщение в личку. Большинство вопросов всегда можно решить положительно. :good:

При размещении негативной информации приветствуется как можно больше подробностей, скриншотов, изображений!

Не думал, что придется когда-нибудь это написать, но я тоже пришел добавить минус.

06/05/13 сделал заказ на sportsdirect.com на сумму около 90 фунтов. 10/05/13 пришла часть заказа на сумму 25,5 фунтов, на остальное был создан дозаказ.

14/05 я спросил о сроках доставки досыла, но мне ответили - "магазин не предоставил внятный ответ".

20/05 я спросил еще раз, но тоже ответ был "ведем разбирательство с магазином".

28/05 я решил спросить еще раз про досыл и про возврат денег, т.к. перестал надеяться получить свой заказ, на что получил "Досыл по этому заказу уже точно не будет доставлен, а мы ожидаем возврата средств от магазина". Я спросил о сроках, мне ответили несколько дней.

04/06/13 я еще раз спросил о возврате уже денег из магазина, на что мне ответили 05/06/13, что магазин уже дважды пытался деньги вернуть, но почему-то не смог.

Сегодня 17/06/13, возврат денег из магазина так и не поступил.

Насколько я читал про этот магазин, такого нигде не видел.

Хотелось бы оперативно получать информацию о состоянии своих заказов в таких проблемных ситуациях. Ведь, если бы мне своевременно сообщили о проблеме с досылом и возвратом денег, я бы не ждал и успел отправить посылку ЕМС по старым тарифам, не писал бы столько менеджерам, и по-другому отнесся к ситуации. Очень многое решает человеческий фактор.

Edited by ltkmaby

ltkmaby

если бы мне своевременно сообщили о проблеме с досылом и возвратом денег

Так как мы не являемся продавцом товаров, мы сами узнаем о проблеме с каким-либо заказом только по факту ее возникновения. В настоящий момент проблема с Вашим заказом решается. Некоторые заказы могут быть проблемными - такое случается и это нормально при покупках через интернет. В том случае, если Вы не хотите ожидать решения проблемы, которая возникла не по нашей вине, мы можем вернуть Вам деньги уже сегодня. Однако в этом случае, в дальнейшем, мы не сможем принимать от Вас заказы. Напишите пожалуйста в службу поддержки в личном кабинете со ссылкой на это сообщение, если это именно тот вариант, который Вас устроит.

Я же говорю - человеческий фактор. Вы, как посредники, ловите все шишки, поскольку являетесь буфером. Сегодня поступил возврат денег. Инцидент исчерпан. Впредь буду взвешивать свои желания покупать в спортсдиректе...