Jump to content
lein

Про размеры

Recommended Posts

С размерами точно полный ахтунг, бриджи из Джорджа 12 размера пришли на наш 52, хотя по их сетке она должны быть на 44-46. Размеры определять можно только по отзывам, т.к. редко что сообтветствует размерной сетке указанной на сайте магазина или мерить одежду в реале, но часто это проблематично, т.к. некоторые марки одежды не продаются в нашем городе.

С размерами точно полный ахтунг, бриджи из Джорджа 12 размера пришли на наш 52, хотя по их сетке она должны быть на 44-46. Размеры определять можно только по отзывам, т.к. редко что сообтветствует размерной сетке указанной на сайте магазина или мерить одежду в реале, но часто это проблематично, т.к. некоторые марки одежды не продаются в нашем городе.

А с другой стороны я себе лично заказывал ( и уже получил ) две куртки , три поло и 4 футболки - все подошло идеально , правда и заказывал в разных магазинах F.C. Штаны , джинсы , брюки пока еще не брал через И-нет.

А с другой стороны я себе лично заказывал ( и уже получил ) две куртки , три поло и 4 футболки - все подошло идеально , правда и заказывал в разных магазинах F.C. Штаны , джинсы , брюки пока еще не брал через И-нет.

Вам повезло, я тоже чаще всего уже попадают в размер, но это после нскольких заказов в магазинах и кучи вещей, которые по размеру не подошли, хотя должны были, в соответствии с размерной сеткой магазина <_<

Первые джинсы, которые я заказал из Англии были намного большего размера чем мне было нужно. Отдал перешить в ателье и стоимость такой услуги была сопоставима со стоимостью самих джинс. Зато теперь заказываю размер в размер.

Вам повезло, я тоже чаще всего уже попадают в размер, но это после нскольких заказов в магазинах и кучи вещей, которые по размеру не подошли, хотя должны были, в соответствии с размерной сеткой магазина <_<

Да, но каждый новый магазин может преподнести свои "размерные сюрпризы"! вот и побаиваюсь новых магазинов...

Я раньше никак не могла разобраться с размерами allsaints. Мой российский размер 46, UK 12. Часто, когда заказывала платья от allsaints, ошибалась. На мой 46 -12 uk (некоторые модели платьев) платья были малы, нужно было брать 14. Или наоборот, туники на мой 46 нужно было брать 10 UK. После появления магазина в Москве, где продают allsaints, я стала там примерять понравившуюся мне одежду и заказывать или в allsaints.co.uk или на ebay, так как через Великобританию у меня все равно выходило дешевле.

Мой совет, если хотите что-то купить в магазине, но не разберетесь с размером, поищите такую же модель на ebay и задайте вопрос продавцу, чтобы он написал четкие параметры. Я часто так и делаю,это позволяет четко определиться с размером. Удачи!

Если кому-то поможет эта информация,то буду только рада.

Вот туфли allsaints. Мой размер 38, что соответсвует uk5. Однако, данная модель маломерит и нужно брать uk6.

post-6756-1346093664_thumb.jpg

Мой размер 38, что соответсвует uk5. Однако, данная модель маломерит и нужно брать uk6.

Лучше напишите длину свою ступни, будет проще ориентироваться

Длина моей ступни 25 см, что соответствует 38 размеру. 38- uk5. Но эти туфли на мой размер нужны uk 6- там четко 25 см. А uk5- длина стельки 24 см. Это касается только данной модели.

Длина моей ступни 25 см, что соответствует 38 размеру. 38- uk5.

Странно, у моей жены тоже 25 см, она утверждает, что это соответствует 39 европейскому, 6UK и 8US. На многочисленные запросы в магазины по поводу какой размер подойдет на эту длину ступни тоже так отвечают - 39-6-8. И пока вся заказанная обувь подошла.

Странно, у моей жены тоже 25 см, она утверждает, что это соответствует 39 европейскому, 6UK и 8US. На многочисленные запросы в магазины по поводу какой размер подойдет на эту длину ступни тоже так отвечают - 39-6-8. И пока вся заказанная обувь подошла.

Ага, подтверждаю, у меня тоже 25, ношу 39, а то и 40.

Длина моей ступни 25 см, что соответствует 38 размеру. 38- uk5. Но эти туфли на мой размер нужны uk 6- там четко 25 см. А uk5- длина стельки 24 см. Это касается только данной модели.

Вся эта путаница происходит из-за того, что кто-то ориентируется на европейские маркировки (так как всё время покупает европейскую обувь), а кто-то - на наши "российские" размеры. Собственно, ничего противоречивого KYTYA11 не написала: 25см нога - это наш 38 = евро 39 или UK6. Всегда всё так и было.

Вся эта путаница происходит из-за того, что кто-то ориентируется на европейские маркировки (так как всё время покупает европейскую обувь), а кто-то - на наши "российские" размеры. Собственно, ничего противоречивого KYTYA11 не написала: 25см нога - это наш 38 = евро 39 или UK6. Всегда всё так и было.

проблема в том, что человек ориентируется на то, что 38- uk5, но если учитывать, что 38 тут - наш размер, то он соответствует не uk5, а UK6, и опять возникает путаница, что мол обувь какой-то фирмы - маломерки. Лучше всего ориентироваться на длину ступни, конечно, а то все эти европейские, английские и американские размеры - только путают нас :)

Edited by Serge

Еще и от модели обуви тоже зависит. На некоторых сайтах в основном американских, пишут рекомендации к каждой модели. Например, рекомендумем взять на 1/2 размера больше итп. Посмотришь рекомендации и заказываешь в европе. И то бывает не подходят "башмаки".

проблема в том, что человек ориентируется на то, что 38- uk5, но если учитывать, что 38 тут - наш размер, то он соответствует не uk5, а UK6, и опять возникает путаница, что мол обувь какой-то фирмы - маломерки. Лучше всего ориентироваться на длину ступни, конечно, а то все эти европейские, английские и американские размеры - только путают нас :)

Если бы всё было так просто, и непопадание в размер обуви объяснялось бы только путаницей соответствия размеров... А то я вот купила сапоги Salamander, взяла, как обычно, 39 евро, а он оказался просто огромным!!! на полтора размера больше, чем обычно я покупаю все остальные европейские марки 39 размера! Так что от марки очень многое зависит... ну и от модели)

в sportsdirect с размерами джинс беда. ношу 10, заказала 10, а они размера на два велики,а мужские наоборот, муж влез наполовину. решили,что джинсы там это индивидуально, будем лучше у себя в городе покупать.

единственное,что не очень расстраивает,это то,что стоили не дорого))