Jump to content
LenusikERS

Как заработать в декрете, если знаешь английский и любишь зарубежные интернет-магазины

Recommended Posts

Ну а если Вы даже будете иметь на руках английские сертификаты, не подтвержденные российской стороной, то толку от них никакого не будет. Поэтому, если хотите продавать товар, как физическое лицо (без ИП или юр.лица) на свой страх риск, скрываясь от налоговых органов, то и с сертификатами по тому же сценарию придется действовать. Это замкнутый круг.

Да вот в том-то и дело, что продавать хотелось бы как ИП, а покупку товаров вести на физ. лицо. Как в этом случае?

Да вот в том-то и дело, что продавать хотелось бы как ИП, а покупку товаров вести на физ. лицо. Как в этом случае?

Я не владею законодательством Вашей страны, но опираясь на свое, задам встречный вопрос: а происхождение товара у ИП никого не заинтересует? Документы ведь на него должны быть в любом случае. Если Вы хотите каким-то образом "делать" документы на происхождение товара, то может, тем же способом можно и сертификаты "делать"? На месте не узнавали у торгующих одеждой и обувью? Или они все у вас легально ввозят и растамаживают свой товар?

Да вот в том-то и дело, что продавать хотелось бы как ИП, а покупку товаров вести на физ. лицо. Как в этом случае?.

Получается до первой проверки.

Вообще в нашей стране много что можно купить) Дипломы о ВО продают на каждом углу...

Edited by svetek_

Но незнаю как это вообще оформить, в плане ИП или ООО, или как лучше сделать

Если речь стоит о том, оформить ООО или ИП, то ИП гораздо проще.

Для ООО необходимо открывать расчетный счет в Банке и сдавать всю наличность в Банк, вести кассовую дисциплину (это прописано в законодательстве РФ). Для ИП нет необходимости это делать. И для ИП можно работать без кассового аппарата, в то время когда юр. лицу он обязателен.

Мне было бы проще продавать подружкам, знакомым, и по объявлениям (типа не подошел размер или пришло пересортом) - это для того, чтобы вас не могли обвинить в незаконном предпринимательстве...Конечно не такие объемыв выручки и прибыли, но какой-то доход все равно был бы... У меня есть знакомая, тоже тогрует вещами на дому, так у нее клиентов 30 наверно постоянных, которые каждый раз берут товара рублей на 1000... И каждый приводит потом то знакомых, то друзей и т.д. Клиентская база расширяется)))

Думаю в будущем снять офис, для этих целей + вещи в наличии как бы на продажу. Но незнаю как это вообще оформить, в плане ИП или ООО, или как лучше сделать.

Выгоднее ИП.

задам встречный вопрос: а происхождение товара у ИП никого не заинтересует? Документы ведь на него должны быть в любом случае.

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть в данном случае? Достаточно ли инвойса из магазина? Или для зарегистрированного интернет магазина в любом случае всегда нужно все растамаживать и платить 30% как за коммерческую партию? Пока только изучаю информацию, на будущее так сказать)

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть в данном случае? Достаточно ли инвойса из магазина? Или для зарегистрированного интернет магазина в любом случае всегда нужно все растамаживать и платить 30% как за коммерческую партию? Пока только изучаю информацию, на будущее так сказать)

Поскольку у Вас товар прелполагается для продажи, а не для личного пользования, то помимо инвойса из магазина должны быть документы о легальном пересечении этим товаром границы РФ, то есть, товар нужно расамаживать (это, если всё по закону делать).

Для коммерческих целей растаможка совершенно другая. Могут потребоваться сертификаты на товар (если есть в списке). Могут навязать услуги брокера. Кроме таможенной пошлины (от 0 до 45 % на разные группы товаров) еще нужно платить НДС.

у меня у приятельницы ИП, она на рынке торгует детской одеждой, говорит что никакие особые документы не требуются.

я ей иногда пристрой отдаю на продажу, никаких бумажек, сами понимаете, у меня нет.

у меня у приятельницы ИП, она на рынке торгует детской одеждой, говорит что никакие особые документы не требуются.

Тот факт, что у нее нет документов на товар, ещё не означает, что их и не должно быть. Просто их никто не проверяет пока. По законодательству документы должны быть у всех, кто занимается реализацией. По факту же их имеют лишь единицы торговцев.

я ей иногда пристрой отдаю на продажу, никаких бумажек, сами понимаете, у меня нет.

Да, я у меня тоже много знакомых продавцов и владельцев магазинов и точек на рынке. Конечно, никто особо не заморачивается по поводу сертификатов. Город маленький. надеются на авось. В случае плановой проверки (об этом предупреждают) можно купить такой сертификат. У нас также открыли магазин английской и американской детской одежды, так они тоже без сертификатов торгуют.

магазин английской и американской детской одежды, так они тоже без сертификатов торгуют.

на детскую одежду сертификаты обязаны иметь, на взрослую не нужно. Странно, но это наверно до поры до времени...

на детскую одежду сертификаты обязаны иметь, на взрослую не нужно. Странно, но это наверно до поры до времени...

Вот я и пишу. что надеются на авось.

Сами понимаете, в крупных городах такое вряд ли прокатит. В провинции, в маленьких населенных пунктах, где все друг дружку знают, такой бизнес какое-то время вполне себе существует. У большинства ИП-шников есть знакомые в нужных органах.

Без сертификатов вы можете торговать как комиссионка. Ест-но не должно быть размерного ряда и ценников с бирками. Принимать ( как бы) на комиссию можете от родственнков. Организационая форма ИП,налогообложение ЕНВД.

Вы весь товар сохраняете с сайтов? или люди сами ищут и скидывают,что хотят заказать?

простите за долгое молчание))

забыла на темку подписаться и протеряла)))

Товар сохраняла с сайтов в фото гугле - все верно.

Только в последнее время озадачилась другим выходом из положения.

Несколько знакомых занимаются торговлей одежды из Франции в Москве. Вывозят они самую одежду под свой Благотворительный фонд без растаможки в качестве гуманитарной помощи...

Темка интересная, от того и закрытая -сами понимаете, такую информацию просто так никто давать не будет))) изучаем...