Jump to content
Sign in to follow this  
shopmanalek

Бонд с Abebooks

Recommended Posts

Всем привет!

Казалось бы, купить книгу за границей дорогое удовольствие. Стоимость издания плюс пересылка - равно круглая сумма. Отнюдь. Все относительно и стоимость книг тоже. Я имею ввиду относительно новинок русскоязычных авторов. Тысяча сегодня, это средняя цена издания в твердом переплете.

Я из тех, кто считает, что книга лучший подарок и предпочитаю печатное издание электронной версии. Как небольшое хобби - собираю библиотеку на английском языке. На полках встречаются Дэн Браун, Агата Кристи, Стивен Кинг, Ян Флеминг.

В UK много книжных интернет-магазинов. И тут есть как самостоятельные магазины, так и крупные маркет плэйсы. Один из таких маркетов мне и попался на глаза. Это был Abebooks.

Главная страница предлагает найти книгу по автору, заголовку, ключевому слову или ISBN. В этот раз я искал что-нибудь из серии про Джеймса Бонда. Поиск выдал большой список. 

Если зайти в карточку товара, то видно, сколько в данный момент предложений от магазинов (продавцов). Как новых, так и подержанных книг. Кликнув, например, по ссылке New, откроется подробный список этих самых продавцов. Их можно отсортировать по цене. Кроме того, в левом меню есть фильтр, где доступен параметр Hardcover. Мне в частности он пригодился больше всего. 

Так я набрел на The Best of James Bond. Это был сборник из шести историй за 0.78 пенсов. Что очень и очень дешево.

Дальше нужно было узнать по доставке. Оказалось они высылают в Россию. Вдвойне приятно. Посмотреть стоимость доставки можно по ссылке Destination, rates & speeds. Находится перед кнопкой Добавить в корзину. Открывается отдельное окно, в котором выбирается нужная страна.
На тот момент я увидел, что доставка была 5.9 фунтов.  Я не раздумывая сделал заказ. А общая сумма с доставкой получалась 6.68 фунтов.

Почему такая низкая цена? Книга была б/у. Но она была в хорошем состоянии. С пометкой Book condition: Good. Сегодня, если найти такое же издание, то за него просят 7.64 фунтов и 719.10 руб. за доставку.

Зарегистрироваться на сайте не составило труда. Оплата также прошла без проблем. Адрес доставки (получателя) и оплаты указал разные.
Извещение пришло через две недели. Вскоре и сама книга оказалась дома. Доставка была РоялМэйлом.

Состояние ничуть не огорчило. Напротив, порадовало. Было заметно, что книга не новая. Но выглядела она абсолютно достойно. Без загибов, надписей и потертостей. Возраст книги выдавали лишь слегка серые страницы.

У Abebooks eсть британская, немецкая, французская и американская версии. Адрес британской версии https://www.abebooks.co.uk.

Abebooks сродни книжному Амазону. Такой же огромный выбор. Только доставка с Амазона дороже.

Промокоды увы не работают. Если кто-то поделится, буду признателен.

01.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

• Like 1