Jump to content
Sign in to follow this  
shopmanalek

Ebay, скидка и Код да Винчи

Recommended Posts

Площадка Ebay богата книжными изданиями. Британская версия в том числе.  Тут продаются как новые, так и подержанные книги. Огромный выбор по качеству и кошельку. Книгоману раздолье. Определенно есть что посмотреть.

Вот и я однажды зашёл посмотреть книги Дэна Брауна. Хотел просто прицениться, но в итоге получилась спонтанная покупка. Причина простая: задобрили скидкой.

Сразу оговорюсь, история покупки происходит в далеком 2018. Почему-то она надолго отложилась в памяти. Видимо из-за  того, что оказалась весьма выгодной. А для шопоголика хорошая скидка это как известно большая удача.

Так вот, зашёл в личный кабинет. А там сообщение от Ebay. Вам купон на 15 фунтов на любую покупку. Без всяких дополнительных условий. Вот это здорово. Интересно, что ни до, ни после я подобных купонов не получал. Только купоны с процентами. Я не большой знаток этой площадки, поэтому не подскажу с чем была связана такая щедрость. Но в этот раз она оказалась весьма кстати. Я уже пробегал глазами результаты выдачи Ибея в поисках нового экземпляра для книжной коллекции.

1.jpg.b0fc6fc1a43a5ace0832a33b77bc2ea9.jpg

Решил выбрать "Код да Винчи" в твердом переплете. Оригинальное название The Da Vinci Code. Нашел подходящий экземпляр у продавца Wordery по цене 12.22 фунта. Доставка в России 4.51 через Royal Mail International Standard.

Применил подарочный купон и вуаля, осталось оплатить только доставку. В тот же миг встал с дивана и отправился за кредиткой.
Платеж прошел быстро. Чего нельзя было сказать про отправку. Она случилась только на шестой день с даты заказа.

2.jpg.b28983dd344c78a555a44227c5287cab.jpg

3.jpg.307be5d04ab89ef276ffb0d97fa86548.jpg

Посылка пришла через две недели. Внутри был мой заказ. Книга обернута в красивую суперобложку, на лицевой стороне тот самый контейнер с манускриптом, вокруг, которого разворачивается сюжет. Издание в твердом переплете, обложки темного цвета, отпечатано в США. Внутри несколько страниц с иллюстрациями.

IMG_20210327_164658.jpg.5437e07f9c93d03de92ebe87b7711417.jpg

IMG_20210327_164834.jpg.b059bc00ed5fd6272ed8011be6d9ffa6.jpg

IMG_20210327_095901.jpg.967b0a73fe18d14b86ed5824c59b437b.jpg

IMG_20210327_095735.jpg.35d5dfa559ee4950ae3c8e5e97d518bf.jpg

IMG_20210327_095754.jpg.9bc8e522e9ef8d4a4a40fec27edb361c.jpg

IMG_20210327_095804.jpg.851a2b7be1011ba49998f0a0bc8a6df0.jpg

Покупкой остался доволен вдвойне, благодаря отличному качеству и большой скидке.

Ссылка на продавца https://www.ebay.co.uk/str/wordery

• Like 1

О, да - раньше eBay больше радовал бонусами и скидками. Такого как у вас я никогда не получала (а может пропустила, хотя всегда просматриваю почту eBay). Но лет пять назад  участвовала в большой программе скидок. Точно уже не опишу, но вкратце - три этапа, скидка на оплату корзины (можно сразу несколько продавцов оплачивать), скидка растет от этапа к этапу, но не более определенной суммы. Нет ограничений по стране аккаунта. Очень симпатичные тогда покупки вышли - третий и самый выгодный этап несколько покупок в Великобритании оплатила.  
А в последние пару лет - международная площадка eBay дает коды на скидку до 25% только для России и Беларуси, но сколько ни пыталась чуть ли не в первые дни скидку применить - вижу сообщение, что уже не работает (ограниченное количество). Либо дается только на определенные группы товаров/продавцов. 

• Like 1

shopmanalek я правильно поняла, вам именно в фунтах подарок пришел? Вы свой акк eBay на международной площадке регили или на UK?  Понятно, что доступ на любую площадку eBay, я регистрировалась, когда российская еще не существовала - на международной. 
Я поискала по истории покупок - мне года три назад был купон 10$ только на оплату доставки(( С трудом на тот момент нашла ему применение - все покупки были с FREE shipping. Специально у одного продавца выбирала "дорогущую" доставку (что-то около 5$) чтобы погасить купон, причем большой разницы в скорости доставки (бесплатной и платной)  у этого продавца из Китая не увидела.

On 4/2/2021 at 11:56 AM, Olginya said:

shopmanalek я правильно поняла, вам именно в фунтах подарок пришел? Вы свой акк eBay на международной площадке регили или на UK?  Понятно, что доступ на любую площадку eBay, я регистрировалась, когда российская еще не существовала - на международной. 
Я поискала по истории покупок - мне года три назад был купон 10$ только на оплату доставки(( С трудом на тот момент нашла ему применение - все покупки были с FREE shipping. Специально у одного продавца выбирала "дорогущую" доставку (что-то около 5$) чтобы погасить купон, причем большой разницы в скорости доставки (бесплатной и платной)  у этого продавца из Китая не увидела.

Точно помню, что регистрировался на ebay.co.uk. Было это давно, в 2012.  Логика тогда была простая:  UK ближе, доставка дешевле. Потом на несколько лет забыл про Ebay и не делал покупок. На площадку вернулся только в 2017. По истории писем от Ebay, купон пришел 4.11.18. 

2.jpg.508905af1df8ba613853eecc0c699059.jpg

Позднее прислали еще один купон на 5 фунтов.

1.jpg.76eb62b4342e3b63280ea25c522dc5c6.jpg

Интересно, что сайте Ebay история покупок отражается за последние три года. Так было изначально? Раньше не обращал внимание. Не подскажите?