Jump to content
Sign in to follow this  
shopmanalek

Шарф Napapijri - тепло даже весной

Recommended Posts

В нашей широте зима тянется полгода. Затем неохотно перетекает в весну. Но нередко похолодания случаются в апреле и мае. Поэтому теплые вещи актуальны большую часть года. Дубленки, шубы, шапки и валенки конечно).  А хороший шарф так и вовсе на вес золота.  В зимнюю стужу отлично выручает.

Однако апрельское утро может быть таким. Приходится снова вспоминать про зимний гардероб. И в частности шарф.

1.jpg.9e57f3a378151d3b2270db980d9808bc.jpg

Никогда не думал, что приобрету шарф в Великобритании. Но это случилось. Выручил меня сайт mainlinemenswear.com. Тут оказалось море брендовой одежды.

Мне понравился шарф с загадочным названием Napapijri. С первого раза и не прочитаешь. А это всего лишь Напапири. Итальянский бренд. Само слово из финского. Перевод гласит - Полярный круг. Отличительной чертой служит норвежский флаг. На какой-то одежде он большой, где-то компактный. На моем образце он оказался крупным и сразу бросался в глаза.

2.jpg.70659d91c903b32f12e91224e7ad955a.jpg

Сейчас на mainlinemenswear.com шарфа нет в продаже. Зато на официальном сайте подобный есть в наличии. Вот ссылочка https://www.napapijri.co.uk/shop/en-gb/npj-gb/men-accessories-bags-accessories-hats-scarves/scarf-foreil-na4emf?variationId=197
Конечно не один в один, но очень близко к тому, что я купил.

Mainlinemenswear.com интересный мультибрендовый магазин. Большой выбор, цены как на большинстве подобных сайтов. Есть сейл, бывают купоны на скидку.  
Магазин шлет напрямую в Россию. Покупал в нем три раза. И всегда удачно. Доставка на момент заказа стоила 9.95 фунтов. Зона доставки относилась к Европе. Сейчас возможно условия поменялись и это уже Rest of the world за 19.95. 
Мои посылки отправлялись Роял Мэйлом с трекинг номером. О чем на мэйл каждый раз приходили уведомления. Треки обычным образом отслеживались на сайте Почты РФ.

На мое удивление служба поддержки оперативно отвечает. Мучал их вопросами о размерах жакета (один из заказов). Уже настроился брать М. Но судя по замерам, мне нужен был L. Прислушался и взял его. В итоге одежка отлично подошла.

Вернусь к последнему заказу. Посылка доехала в штатном режиме. Через две недели шарф оказался у меня.
Для описания шарфа подойдут такие слова: вязаный, мягкий, не колется, легкий и при этом теплый. 
В длину 1.5 м, по ширине 20 см. Способен растягиваться. Например, в ширину запросто увеличивается до 30-35 см.  Материал, насколько я могу судить, 100 % шерсть. На офсайте состав несколько иной.

3.jpg.fa7c5955ba385073b40f177094902ab2.jpg

4.jpg.b00d284bf920f74b25f5e86200e5f05a.jpg

Теперь апрельский, а может и майский снег уже не страшен )

• Like 1

В 24.04.2021 в 09:00, shopmanalek сказал:

Материал, насколько я могу судить, 100 % шерсть.

А бирки с указанием состава не было? Я бы визуально сказала в лучшем случае смесь шерсти и акрила, тем более, что вы говорите легкий. 100% шерсть толстой вязки достаточно тяжелые вещи получаются. 

On 4/28/2021 at 11:46 PM, Olginya said:

А бирки с указанием состава не было? Я бы визуально сказала в лучшем случае смесь шерсти и акрила, тем более, что вы говорите легкий. 100% шерсть толстой вязки достаточно тяжелые вещи получаются. 

Бирки не было. Возможно я ошибся и искусственные волокна присутствуют.