Jump to content
Sign in to follow this  
shopmanalek

Duck and Cover - пригнись и накройся

Recommended Posts

С этим брендом я познакомился случайно. Просто купил наугад вещь, которая приглянулась. На слуху всегда были Nike, Adidas,  pumа и Armani. А тут какой-то Duck&cover. Эксперимент.

Местом покупки стал магазин getthelabel.com, а вещицей, на которую я положил глаз, мужская безрукавая рубашка в клетку.

Сочный зелёный цвет вперемешку с белым выглядели довольно привлекательно. Сделай хорошее фото и покупатель на крючке. Так и случилось. Дальше дело техники. Я добавил ссылку на товар в альфапасел. И стал с нетерпением ждать посылку.

Доставка прошла в штатном режиме. Две недели, извещение, почта и посылка.

Долгожданная распаковка. Иии... В живую рубашка оказалась лучше, чем я ожидал. Но сразу озвучу ложку дегтя, не угадал с размером. S оказался маловат. В остальном все достойно и качество превосходное.

Duck and Cover английский бренд. Адрес в сети https://www.duckandcover.co.uk
А само D&C название с изюминкой. Отсылка к американскому фильму "пригнись и накройся". Подробности в Википедии.

Рубашка в стиле гингам. Яркие зелёные и белые клетки. И чуть бледные зелёные.
Материал 100 cotton. Швы аккуратные, прошитые белыми нитками
Есть внимание к деталям. Например, маркировка на пуговицах.

Правда нет информации о стране производителе. Может быть и UK.

IMG_20210410_174459.jpg.110df0b6f151eafd6420d0ef30bb282c.jpg

IMG_20210410_174712.jpg.bf59de60bbfda6e603416188ec92fedb.jpg

IMG_20210410_174600.jpg.cbb652f64571d80cdb3e00dcfb13ea7a.jpg

IMG_20210410_174618.jpg.6a44c43269ff3fa93a505892c63fa047.jpg

IMG_20210410_174523.jpg.d3573444239cc5866b86e27bf09ec675.jpg

IMG_20210410_174547.jpg.866e18b58b58f2eceff4e3109d65ef95.jpg

В последующем я покупал поло и джинсы этого бреда. Нисколько не разочаровался.

Честно говоря, не ожидал такого сюрприза от малоизвестного бренда. Достойное качество по адекватной цене. Рекомендую.

На официальном сайте бывают скидки. При желании можно найти промокоды на скидку. Даже в 50%. 

• Like 2

В 02.05.2021 в 14:02, shopmanalek сказал:

не угадал с размером. S оказался маловат.

Да, этот бренд - маломерный. Покупала на eBay несколько раз - все вещи (рубашки и поло) размер XL на L, L на M. Качество - выше всяких похвал, тройная строчка! У меня тоже нет ни одного указания на место производства. 
Спасибо за разъяснение происхождения названия - я для себя даже не задумывалась - ну утка и утка)) 

6 hours ago, Olginya said:

Да, этот бренд - маломерный. Покупала на eBay несколько раз - все вещи (рубашки и поло) размер XL на L, L на M. Качество - выше всяких похвал, тройная строчка! У меня тоже нет ни одного указания на место производства. 
Спасибо за разъяснение происхождения названия - я для себя даже не задумывалась - ну утка и утка)) 

Вот тут не соглашусь, что они маломерят ) По крайней мере для меня,  для этого бренда и касательно рубашек с поло. Мой обычный размер у них M. Выяснил как раз на практике. Отчасти благодаря приобретению из обзора. И размер S был своего рода проверкой. 

Могу вспомнить, что три поло у меня точно были в размере М. Сидели идеально.    

Значит вы любите, когда одежка так называемый вариант slim fit. Потому, что по моим ощущениям фасон regular fit садится впритирку, т.е. маловат. Мои же предпочитают свободу в движениях, даже в стрейч одежде.

По моему опыту размерность бренда соответствует заявленной.