Jump to content
Sign in to follow this  
shopmanalek

Новая пила из UK 

Recommended Posts

Иногда из UK можно заказать не только одежду. Например, на просторах британского интернета можно приобрести неплохой инструмент. Совсем недавно мне пришла посылка с циркулярной пилой. На Amazon.co.uk присмотрел  аккумуляторную пилу Makita DHS 680Z.  

IMG_20210520_205007.thumb.jpg.4f978d3f93773c59c635f912676be4c4.jpg

Несколько слов о том,  почему именно Макита и именно эта модель. Во-первых, кое-что из инструмента уже есть и я просто продолжаю собирать мобильную линейку известного японского бренда. Работа без вездесущих сетевых проводов это песня!

Во-вторых, соотношение цена/качество оптимальное. При условии, что покупатель и продавец находятся в одной стране. 

Мои затраты 142.99 цена инструмента в UK. Плюс 46.6 - доставка, упаковка и комиссия. Итого около 190. В переводе на рубли в районе 20 р. На озоне или маркете такая же модель 25 р. При этом в Альфе вернули VAT. А это 20% от цены инструмента. То есть допбонус.

Почему DHS680Z? Внутри бесщеточный мотор, который в сравнении в классическим щеточным инструментом выигрывает в производительности. Например,  на ffx.co.uk можно было взять  DHS710ZJ с кейсом и под два аккума за 159 фунтов, но это щеточная модель. 

Пила работает от 18v АКБ линейки LTX. Мои аккумы четко встали в посадочное место. Диаметр диска 165мм, глубина пропила под углом 90 градусов 57мм, под 45 - около 50. Также за пару движений меняется глубина пропила.

Доставка с Амазона до АП за один день. Доставка из UK до моего п/о за 11 дней через Альфа плюс.

• Like 1

Это первый опыт покупки в Англии инструмента? Вот думаю, есть смысл брать без гарантии? Или гарантия и в России есть?

Да, покупал первый раз. Всё прошло успешно. Что касается гарантии: совсем недавно Макита отменила гарантийные талоны на территории РФ, теперь гарантия по чеку или любой документ, подтверждающий покупку. Но в сервисный центр можно обратиться даже без чека. В этом случае гарантия исчисляется с даты производства инструмента, что указана на шильдике. 

Вот скриншот из оф. аккаунта в инсте

Screenshot_20210526_100109.thumb.jpg.b7e4dc433a0467a5a23a594b76e3d41a.jpg

Поэтому можно смело покупать. Не важно где, в РФ или  UK. 

Edited by shopmanalek