Jump to content
Sign in to follow this  
shopmanalek

Рубашка от Чарльза

Recommended Posts

Одно время я болел классическими рубашками. Это обычная часть офисного стиля, наряду с костюмами, галстуками и парой новых ботинок в придачу с мозолями после первого выхода. А где купить качественные рубашки? Спросите любого шопоголика и он с ходу ответит, конечно в Англии и даже перечислит названия магазинов. Наверняка там будет Чарльз Тирвитт. Я там тоже был.  Покупал те самые рубашки.

В гардеробе есть экземпляры из 100% cotton. Симпатичные и  уютные изделия с берегов Темзы пришлись по плечу после первой же покупки. По некоторым даже был пост в этой ветке.

Однажды довелось приобрести рубашку с маркировкой Non-Iron. Заказал ради любопытства.  Форумчане и поисковики подсказали, что это рубашки, которые сделаны по особой технологии. Хлопковые волокна скручены таким образом, что утюг требуется реже, чем обычным рубашкам.

Мне достался образчик в клетку. Красный цвет. В меру яркий. Глаза не режет. Одним словом Gingham Shirt - Berry.

1.jpg.7f9664f4cb7c1559d315527446861567.jpg

Вот ссылка на сайте 
https://www.ctshirts.com/intl/button-down-collar-non-iron-stretch-poplin-gingham-shirt---berry/CSN0323BER.html?pf=browse#q=non-iron+red&currentPageNum=1&sz=31&start=0

Размер выбирал исходя из "всегда беру М, ту он тоже должен подойти". Не надо подгадывать остальные параметры: воротник, рукава и др. Все просто, один размер. Но правда есть три варианта Classic, Slim и Extra slim. Я остановился на первом. В итоге рубашка села по фигуре. 

2.jpg.23caea2e3871466b70b22992ce8875df.jpg

В сравнении с обычными рубашками, без маркировки Non Iron, эта тоньше и легче.  Складок образуется в разы меньше.
Вот только материал мне показался немного скользким. Рубашка склонна к выправке из-за пояса. Это единственный ее недостаток.

В остальном все супер.

3.jpg.fd8a988051841e0f5254a381ca71a270.jpg

4.jpg.0a95285940fc447173dbc6651a5fd88e.jpg

5.jpg.b49ad1b42f464797fa9145b707fcf1cf.jpg

6.jpg.e3b6e15d7ac8a9ec5cb9fe00c5bcb31c.jpg

• Like 1

С длиной рукавов все в порядке? У меня рост 179. Из двух рубашек от Тирита размера М у одной рукава оказались коротковаты. у второй длина нормальная.

3 hours ago, Turen said:

С длиной рукавов все в порядке? У меня рост 179. Из двух рубашек от Тирита размера М у одной рукава оказались коротковаты. у второй длина нормальная.

Тут все в порядке. При моем 182 в рукавах есть даже запас. Будь они коротки точно бы заметил.