Jump to content
Sign in to follow this  
Не был заграницей

Пополнение счета биткоинами

Recommended Posts

Уважаемые клиенты :clapping:представляю вашему вниманию подробный лайфхак от одного из наших клиентом, в котором он подробно описал каким образом он смог пополнить баланс при помощи биткоинов. Возможно, кому-то эта инструкция будет полезной :good::

По оплате: биржа Бинанс - заблокировала обмен криптовалюты для всех русских (не только для проживающих в стране, но и для живущих в других регионах) поэтому там обменять не получится мои действия были:
1.приобретение крипты за наличку у друзей. (в данном случае usdt)
2.перевод с кошелька бинанс на кошелек metamask ( https://nominex.io/ru/blog/how-to-bep20/https://nominex.io/ru/blog/how-to-bep20/ - инструкция) по сети bep20
3) с криптокошелька метамаск перевод на кошелек биржи номинекс
4.включаем ВПН (если не будет, из РФ невозможно попасть на сайт через который осуществляется оплата в биткоинах у вас, вводим нужную сумму в фунтах. подтверждаем зачисление. Проходим двойную (!) авторизацию что ты не бот. Если включен ВПН попадаем на страницу с данными для перечисления. (скрин )
5. в новом окне открываем биржу номинекс. производим там обмен купленной крипты на биткоины (сумма указанная в ордере получаемом при пополнении счета) в количестве из финала пункта 4 + 0.0002 биткоина (минимальная комиссия).
6. после прохождения обмена, нажимаем на бирже номинекс "вывод криптовалюты" ,далее в поле Адрес получателя BTC - вставляем скопированные данные из финала пункта 4( красная стрелка), в поле сумма - финал пункта 5. (синяя стрелка). Сеть выбираем BTC
7. нажимаем вывести.
8. после прохождения транзакции - копируем из логов сделки Хэш и Адрес и отправляем вам

Да, и еще по Номинексу - там нужно будет подключить кошелек метамаск к бирже, чтобы было удобнее. Но не во всех браузерах происходит коннект страницы биржи и приложения метамаск. в гуглхроме- нормально, в яндексе выдает ошибку.

:yahoo:

2 часа назад, Lelis сказал:

Я  сегодня хотела идти счет открыывать в почта банк. А почему глухо? Нельзя выбрать Великобританию в назначении платежа?

Я вчера с утра сходил, вот больше суток пытался отправить - глухо.. Открывает все поля, дает заполнить, далее ошибка, каждый раз разная.. Может починят..

9 часов назад, Turen сказал:

Фунты можно купить свободно? Сейчас же действует какая-то сложная схема: сколько валюты продано - столько можно и купить. Сомневаюсь, что в России кто-то фунты в банк продает.

Апдейт! Купить можно все что угодно теперь, хоть монгольский тугрик. Только далее счета с Тинькофф инвестиций это все не пойдет. Выводить можно только Долл. и Евро. Но я вот купил сегодня евро прям по бирже, перевел их уже в приложение банка. А чтобы переводить мне фунты нужны, ну Тинек мне Евро в Фунты и перевел по сверх веселому курсу.. Примерно посчитал - можно было сильно не заморачиваться, а сразу Фунты за Рубли купить(в любом случае все делать, когда биржа работает, когда не работает курс, вообще писец!). 

Поэтому, то что Альфа отменила переводы в Евро на счет немецкого банка и убрала тут же WesternUnion долларовый до кучи именно в момент, когда Юнистрим "грохнулся", это конечно "супер".. 

PS: В отделениях Почта Банка Юнистрим переводы не делают - фигню какую то плетут, что они под санкциями(Нет!).. и ваш перевод может некс. месяцев переводиться.. Так что пока Юнистрим действительно только через отделения, видимо.

22 minutes ago, promick said:

Я вчера с утра сходил, вот больше суток пытался отправить - глухо.. Открывает все поля, дает заполнить, далее ошибка, каждый раз разная.. Может починят..

Апдейт! Купить можно все что угодно теперь, хоть монгольский тугрик. Только далее счета с Тинькофф инвестиций это все не пойдет. Выводить можно только Долл. и Евро. Но я вот купил сегодня евро прям по бирже, перевел их уже в приложение банка. А чтобы переводить мне фунты нужны, ну Тинек мне Евро в Фунты и перевел по сверх веселому курсу.. Примерно посчитал - можно было сильно не заморачиваться, а сразу Фунты за Рубли купить(в любом случае все делать, когда биржа работает, когда не работает курс, вообще писец!). 

Поэтому, то что Альфа отменила переводы в Евро на счет немецкого банка и убрала тут же WesternUnion долларовый до кучи именно в момент, когда Юнистрим "грохнулся", это конечно "супер".. 

PS: В отделениях Почта Банка Юнистрим переводы не делают - фигню какую то плетут, что они под санкциями(Нет!).. и ваш перевод может некс. месяцев переводиться.. Так что пока Юнистрим действительно только через отделения, видимо.

У Юнистрим тоже веселая система со своими заморочками в отделении (не забудьте перечитать их правила и не ходите отправлять деньги с кем-то (даже с ребенком или женой), у них там строго только один человек, а то отказывают в переводе. Я под впечатлением от всей этой системы до сих пор. 

Почта Банка мог под санкции угодить. Один из их учредителей - ВТБ, а они под санкциями.

Попробовал юнистрим отправить через Россельхозбанк. Что то оператор не смогла. Зашел в почта банк, открыли мне сберегательный счет. Пополнил с карты другого банка счет, и в приложении отправил перевод юнистрим.

• Like 2

1 hour ago, sempai said:

Попробовал юнистрим отправить через Россельхозбанк. Что то оператор не смогла. Зашел в почта банк, открыли мне сберегательный счет. Пополнил с карты другого банка счет, и в приложении отправил перевод юнистрим.

Вчера кто-то писал, что не смог отправить через почта банк, я хотела идти счет открывать, отложила идею. Вы своим сообщением снова воодушевили, схожу сегодня )

Биткоинами пока пополнила, но крайне невыгодный курс в обменниках, а на бирже нет пока навыков покупать

Edited by Lelis

4 часа назад, sempai сказал:

Зашел в почта банк, открыли мне сберегательный счет. Пополнил с карты другого банка счет, и в приложении отправил перевод юнистрим.

Блин, ну почему же у меня то не отправляется ничего.. А галку "Налоговый резидент РФ" оставляете, или снимаете?

PS: Через SWIFT Тинькофф вчера в 3 дня отправил, сегодня с утра пришли..

Галочку "Налоговый резидент РФ" ставить не стал.

1 час назад, sempai сказал:

Галочку "Налоговый резидент РФ" ставить не стал.

Здравствуйте!

И правильно сделали. Получатель не является резидентом.

Спасибо!

12 часов назад, sempai сказал:

в приложении отправил перевод юнистрим.

Дас ист фантастиш(( Я сегодня с утра запустила Почта Банк мобильное приложение (комп не работал, конечно хотела проверить, перед тем, как ехать на другой конец города) и... та же ошибка, как и раньше. У меня тоже сберегательный счет, оплачивать пыталась с него через комп онлайн банкинг. 
А что значит в приложении? Почта Банк на телефоне? Или прям в офисе Почта банка? И еще вопрос - карту к сбер счету выпускали - физическую или виртуальную?

В 28.04.2022 в 04:51, Olginya сказал:

Почта Банк на телефоне? И еще вопрос - карту к сбер счету выпускали - физическую или виртуальную?

Приложение в телефоне. В отделениях у них нет касс для приема денег. Карту не выпускал, только счет сберегательный.

• Thanks 1

7 часов назад, sempai сказал:

Приложение в телефоне.

Еще уточните, пожалуйста - какой у вас телефон - название достаточно, и инетом пользовались мобильным или WiFi? Я уже и колеса попинала, и стекло протерла - не едут лыжи((

В 30.04.2022 в 03:46, Olginya сказал:

Еще уточните, пожалуйста - какой у вас телефон - название достаточно, и инетом пользовались мобильным или WiFi? Я уже и колеса попинала, и стекло протерла - не едут лыжи((

redmi note 9 pro, через домашний вайфай.

• Thanks 1

On 5/1/2022 at 8:54 PM, sempai said:

redmi note 9 pro, через домашний вайфай.

Эх, такой же телефон, тоже домашний вайфай, и снова приложение ПочтаБанка выдает ошибку((

Попробовал пополнить баланс через Bitcoin.

В принципе, все прошло успешно.

Но, на оплату дается только 10 минут, потом выдает сообщение об ошибке. 

Из трех пополнений дошло вовремя только одно (размер комиссии менял в большую сторону), однако деньги на счет в итоге поступили.

По итогу, получилось +- так-же как и при оплате через SWIFT от Тинькова, может минимально сэкономил.

Схему использовал проще, чем в первом сообщении - просто завел кошелек (Electrum), пополнил его через обменник (с QIWI на Bitcoin), ну и отправил сюда.

Edited by Skellen
  • Like 2