Jump to content
AVG_MSK

Доставка «роскоши» UK-RF

Recommended Posts

Здравствуйте!

Ограничения Великобритании по экспорту товаров в Россию: https://www.legislation.gov.uk/uksi/2019/855/schedule/3A?view=plain

Alfaparcel не пересылает товары, на которые введены санкционные ограничения.

Большинство товаров, на которые установлены ограничения, можно пересылать, если их стоимость не превышает 250 фунтов, а, например, на электронику лимит составляет  £630, на устройства для записи/воспроизведения звука и изображений -  £840, на музыкальные инструменты -  £1260 и т.д. Рекомендуем через поиск в браузере (клавиши ctrl f) проверить наличие товаров в этом списке, которые Вы желаете отправить в Россию, а также какие ограничения на них введены. В случае нарушения данных ограничений, посылка, с высокой долей вероятности, может быть конфискована/утилизирована таможней или другими государственными органами.

Спасибо!

США запретили экспорт в РФ одежды и обуви дороже 300 EUR/шт.

А как дела обстоят с экспортом из Великобритании? Какая-нибудь «роскошь» запрещена для вывоза в РФ?

Здравствуйте!

В Великобритании тоже собирались ввести такие санкции, но пока точной информации по этому поводу нет (точный список товаров не опубликован). Если такой список товаров будет опубликован, мы оповестим наших клиентов через объявление в личном кабинете.

Спасибо!

США не может запрещать что-то, ориентируясь на стоимость в евро. Самые последние (поправьте, если у кого есть более свежие документы) санкции (ссылка на оригинальный документ, где можно посмотреть конкретику https://public-inspection.federalregister.gov/2022-05604.pdf) запрещают  

image.png

Вопрос тогда и такой.

Если запрет возникнет в процессе оформления и доставки заказа, и вы, вдруг, не сможете отправить товар в РФ, сможете ли отправить на другое имя и в другую страну по моему указанию?

Мне сейчас нужен-то всего один телефон стоимостью 570 GBP.

Edited by AVG_MSK

В 03.04.2022 в 10:53, AVG_MSK сказал:

Вопрос тогда и такой.

Если запрет возникнет в процессе оформления и доставки заказа, и вы, вдруг, не сможете отправить товар в РФ, сможете ли отправить на другое имя и в другую страну по моему указанию?

Мне сейчас нужен-то всего один телефон стоимостью 570 GBP.

Здравствуйте!

Да, это будет возможно, если заказ будет выкуплен по услуге "Покупка товаров".

Спасибо!

• Thanks 1

Это какой-то феерический звездец... Отправитель из США не мог отправить со своего склада мне 2 месяца посылку. Еле уговорил, в конце концов, отправить её мне на виртуальный адрес АП. Кожаные ботинки и ремень. Сегодня увидел новость о запрете экспорта "роскоши" в РФ из Британии. И, на сколько я понимаю, кожаные изделия теперь прямо отправлять нельзя. Посылка моя давно в пути. С учётом времени изготовления ботинок, свой заказ я жду уже полгода.

Я очень надеюсь на понимание, человечность, прагматичность и смекалку со стороны АП, и, всё-таки, попрошу переслать это в третью страну. Я готов к доп затратам, если потребуется. И готов хранить молчание до конца жизни о любых деяниях. Я ваш клиент чуть ли не с первых дней вашей работы.

3 часа назад, AVG_MSK сказал:

Это какой-то феерический звездец... Отправитель из США не мог отправить со своего склада мне 2 месяца посылку. Еле уговорил, в конце концов, отправить её мне на виртуальный адрес АП. Кожаные ботинки и ремень. Сегодня увидел новость о запрете экспорта "роскоши" в РФ из Британии. И, на сколько я понимаю, кожаные изделия теперь прямо отправлять нельзя. Посылка моя давно в пути. С учётом времени изготовления ботинок, свой заказ я жду уже полгода.

Я очень надеюсь на понимание, человечность, прагматичность и смекалку со стороны АП, и, всё-таки, попрошу переслать это в третью страну. Я готов к доп затратам, если потребуется. И готов хранить молчание до конца жизни о любых деяниях. Я ваш клиент чуть ли не с первых дней вашей работы.

Здравствуйте!

Кожаные изделия можно отправлять, если стоимость одной единицы товара составляет не более 250 фунтов: https://www.legislation.gov.uk/uksi/2019/855/schedule/3A?view=plain

Спасибо!

Добрый день! Я тут новичок, подскажите пожалуйста. Купил еще в середине февраля запчасти для своего мотоцикла-всякие нужные мелочи. Общий вес посылки 3.4кг, хотя там 45 позиций, общая стоимость - 680 фунтов. И теперь они лежат на другом складе в Британии. Скажите, возможно ли переслать эту посылку к Вам, чтобы (при необходимости) у Вас ее разделить на 2 или более и переслать уже ко мне в РФ?  по приведенной Вами выше ссылке запрет на з/ч ценой свыше 420 GBP Большое спасибо!

Edited by Leto787

57 минут назад, Leto787 сказал:

запрет на з/ч ценой свыше 420 GBP

Добрый вечер. Это по каждой единице предел, если нет запчасти дороже 420 фунтов - проблем с экспортом в Россию не должно быть. Общая  сумма посылки влияет только на таможенную пошлину при получении в России, но сейчас её повысили до 1000 евро с одной посылки (приблизительно 844 фунта). 

Leto787  для ускорения решения вопроса рекомендую создать личный кабинет в Альфапарсел (это отдельная регистрация в отличие от форума), там можно писать личные сообщения с подробностями (скорее всего сотрудники будут уточнять ваши пожелания), плюс в личном кабинете есть всплывающее окно, где можно по быстрому (если сотрудники онлайн) получить ответ. 

3 минуты назад, Olginya сказал:

Leto787  для ускорения решения вопроса рекомендую создать личный кабинет в Альфапарсел (это отдельная регистрация в отличие от форума), там можно писать личные сообщения с подробностями (скорее всего сотрудники будут уточнять ваши пожелания), плюс в личном кабинете есть всплывающее окно, где можно по быстрому (если сотрудники онлайн) получить ответ. 

Спасибо! Да я уже создал, правда имя на латинице случайно с ошибкой написал :)) Задал там же вопрос об изменении. А с доставкой с другого склада-посредника не будет проблем? они отказываются делить мою посылку, говорят, что если более 20 наименований товара - то мы не делим. Т.е. делят только и без того маленькие посылки. Бред, но что поделать.

3 минуты назад, Leto787 сказал:

А с доставкой с другого склада-посредника не будет проблем?

Это вопрос не к АП - ваш склад отправит на адрес в UK? Вы в личном кабинете можете скопировать виртуальный адрес и спросить у вашего склада. По делению посылки - за много лет пользования услугами АП не помню такого: отказ делить (так много наименований не было, но был сервиз около 30 элементов - делили, как описывала, на две части) или объединять (тоже бывало до 15 посылок мелких в одну переупаковывали).

Хотелось бы уточнить.

Можно ли пересылать из Британии в РФ такую воду туалетную? Цена - 54 GBP за 50 ml.

Предполагаю, что это может попадать под ограничения. По ссылке из первого сообщения у парфюмерии Commodity code - 3303, и ограничение - £250 per 6.25 litres

2 hours ago, AVG_MSK said:

Хотелось бы уточнить.

Можно ли пересылать из Британии в РФ такую воду туалетную? Цена - 54 GBP за 50 ml.

Предполагаю, что это может попадать под ограничения. По ссылке из первого сообщения у парфюмерии Commodity code - 3303, и ограничение - £250 per 6.25 litres

Ограничение по сумме и объёму в вашу же пользу. Тут не должно быть проблем. 

Вопрос ещё и в том, возьмётся ли Альфа за такую доставку. На сколько мне известно они не отправляют такие позиции. Легковоспламеняющися товар под запретом на ввоз почтой РФ.