Jump to content
i1406

Пополнение через unistream в новых условиях

Recommended Posts

25 минут назад, umareru сказал:

Я выбрал АП потому, что тут были удобные варианты оплаты, быстро и точно, в заявленные сроки, обрабатывались заказы. Сейчас же уже не первый месяц все стало "временным" - сроки давно не соответствуют вообще никаким заверениям, оплата отвалилась и стала дороже и все временно.

Очень трудно, знаете ли, собирать посылку из расчета 1000 евро таможенного лимита, когда вообще не имеешь понятия, когда обработают твои заказы. 

Я отправил большую посылку 9 числа, но до сих пор нет никаких признаков того, что ее со склада передали на доставку Почте России...

А отправлял я ее 9-го числа исключительно потому, что меня заверили что 9 числа будет отправка. Если бы не заверения АП, я бы поступил несколько иначе и точно не попал бы на таможенные платежи. 

А сейчас мысленно готовлюсь к уплате 15% таможенных пошлин.

Вполне по моему, естественно, что в этом случае, я буду винить АП в неспособности организовать работу в новых условиях.

Первые звоночки, что АП не справляется с валом заказов, пошли в июле. (А я на другом форме видел товарища, который примерно это же озвучивал аж в конце июня, правда, бездоказательно, и я лично считаю, что он просто на АП набрасывал). Было бы странно винить АП за то, что вы вовремя не сориентировались с отправкой дорогой посылки за все это время.

10 minutes ago, zavel said:

Первые звоночки, что АП не справляется с валом заказов, пошли в июле. (А я на другом форме видел товарища, который примерно это же озвучивал аж в конце июня, правда, бездоказательно, и я лично считаю, что он просто на АП набрасывал). Было бы странно винить АП за то, что вы вовремя не сориентировались с отправкой дорогой посылки за все это время.

Смотрю на ваши комменты и думаю о том, что на другом конце  форума представить партии Единая Россия или сотрудник  ботофермы имени товарища пригожина )

Этому не верю! Каждый может выбрать свой путь! Кто вам мешает? Хочешь быть оптовиком - будь им! Если что, вы сами во всем виноватые! Давайте лучше поговорим об СССР.

Edited by umareru

9 минут назад, umareru сказал:

Смотрю на ваши комменты и думаю о том, что на другом конце  форума представить партии Единая Россия или сотрудник  ботофермы имени товарища пригожина )

Этому не верю! Каждый может выбрать свой путь! Кто вам мешает? Хочешь быть оптовиком - будь им! Если что, вы сами во всем виноватые! Давайте лучше поговорим об СССР.

Ну я не знаю, у меня нет проблем пополнить Киви через Сбер или найти терминал для Киви в своем небольшом городе. Конечно же, я могу быть только из Единой России! а как вы догадались?

Тут в ходе полемики упущен принципиальный ИМО момент. С покупателей на Ебей берут доп сбор не потому, что они "рыжие". А потому, что по почтовой упаковке от частника сотрудникам АП сложно быстро определить, что это за заказ и кому он должен быть занесен. Кажется, это уже озвучивалось АП здесь. То есть, это следствие отсутствия у АП "номерной" системы для клиентов. И справедливо было бы говорить, что такие же поступления на склад, которые сразу не поймешь от кого кому, что не с Ебей, АП не обкладывает доп сбором - видимо, потому что им это не нужно. 

6 hours ago, zavel said:

что не с Ебей, АП не обкладывает доп сбором - видимо, потому что им это не нужно. 

Ну это логично, они видят из какого магазина посылка, открывают список по этому магазину и искать проще, я так понимаю временных затрат с такими посылками меньше, чем с ebay. Или вы хотите чтобы везде были доп. комиссии? :) 

9 часов назад, umareru сказал:

Покупки на ебай у АП - это 12-13 посылок в день, скажу вам по секрету. Вообще никак не влияют на загруженность склада. 

Umareru. Вы этого знать не можете никак. Эта информация не соответствует действительности. Вам предупреждение. 

9 hours ago, zavel said:

Интересно, а что мешает покупающим 1 лот в 99% случаях на еБей купить его в магазине, если это не коллекционный предмет? Umbrella озвучила, что она покупает на еБей просто потому, что ей там удобно, и немного дешевле. Вот именно по этому поводу АП и ввели лимит на еБей, чтобы смягчить очевидный дисбаланс. Но в общем-то понятно. Там, где западные товарищи придумывают систему тарифов и регулировок, наши люди озабочены тем, как правильнее отрегулировать очередь.

Ну во-первых, если бы нас «ебейщиков» не ограничивали бы в минимальной стоимости товара, то уверена, по крайней мере про себя, покупок было бы гораздо больше (в другой теме не я одна просила АП отменить ограничение, так как это сильно сдерживает нас от большинства покупок);

во-вторых, далеко не секрет, что на аукционах можно товары гораздо дешевле покупать чем в магазинах — в этом и весь смысл всех покупок;

и в-третьих, как выше писали что есть куча тарифов и услуг у АП и каждый может выбрать для себя то, что по интересам и выгоде для каждого клиента — вот я и выбрала АП как посредника для участия на аукционах eBay. Зачем мне искать альтернативу и выискивать товары на других площадках, когда мне удобно на eBay. Тогда просто пусть закроют доступ к eBay и отправляют за покупками только в магазинах, если так всем, кроме «ебейщиков» удобно.

А на счёт «почета и уважухи для оптовиков» как Вы выше сказали, мы здесь тоже все не глупые — видим и понимаем всё прекрасно. Вот только раньше это как-то в глаза не бросалось и ценен был каждый клиент со своими предпочтениями. 

9 hours ago, zavel said:

А как у вас вышло, что "кг отправляемой посылки выходил у меня примерно 700₽, а сейчас 1700-2000₽ за кг"? У меня за май-июнь посылки одной весовой категории обходились в диапазоне 40-50 фунтов, потом переместились в 50-60. Это с объединением и страховкой. Что такое вы в 1 кг закладываете, что под 3 раза?

Слишком много писать объяснительного и расчетного текста. Выше писали уже что доставка в итоговой сумме со всеми услугами выходит  в два раза дороже чем раньше. Не я одна здесь такая кто видит эту разницу. Но всё равно , пока ещё, продолжаю делать незначительные покупки и не планирую отказываться от услуг АП хоть и не всё устраивает как раньше, а точнее не устраивает только ограничение в стоимости (ко всем допсборам я адекватно отношусь) И продолжаю верить, что всё наладится, что всё временно, так как с АП я давно и для меня это надежный посредник ), а надежность всегда ценна

Edited by Umbrella

16 часов назад, umareru сказал:

Например, у меня посылки с августа не добавляются на склад раньше 20 дней, а по некоторым после завтра будет как месяц ожидания (и эти сроки никак не связаны с магазинами)

Уточните, пожалуйста, номера заказов, по которым завтра будет месяц ожидания? Я не вижу у Вас в аккаунте таких заказов. Наиболее старый заказ у Вас -  выкуплен 24 августа. Если говорить об этом заказе, то продавец указал, что товар отправлен 26 августа вторым классом (без тракинга). Проверить фактическую дату отправки такой посылки невозможно, но, скорее всего, она уже находится на складе.

16 часов назад, umareru сказал:

В любом случае, я 10лет с вами и это - скажу откровенно - редкий показатель надежности и доверия. 

Вы являетесь нашим клиентом с 2016 года, то есть, 6 лет.

Прошу не публиковать на форуме недостоверную информацию.

• Like 2

4 minutes ago, skel said:

Браво! 

15 hours ago, umareru said:

Ну, это ваш такой редкий случай, когда вы сами заказываете, сами оплачиваете и берете на себя все риски - забыли положить, положили не то,.... 

Для меня сейчас все покупает АП. Могу себе представить, как я разорусь, если АП что-то там не то купит или не проверит и мне отправит ) 

C чего он редкий? мне так же все заказывает АП после всем известных событий, и за все пол года ничего "не того" выкуплено не было.  Я так понимаю, что все риски в данном случае вы взвалили на АП? Это же аналог покупки через байера, я заказываю, он выкупает, непонятно что отгружает магазин, предположительно что заказала я и что предположительно выкупил байер, опять же непонятно что приходит на склад и непонятно что мне отправляют. Все это становится понятно, если заказать фото и разбор пришедшей посылки за денежку . Вот и все, а то АП взвалил на себя выкуп без  % так еще и проверками за бесплатно занимается . Из личного опыта: Заказ с мейсис американского выкуп три толстовки, а получен плед. Заказ кеды, а пришли две левые, и что? байер что-то не разорился, хотя все риски его ?

Ребята,которые недовольны..у вас реально такие претензии и вы считаете,что все должно быть как раньше??Вы посмотрите как работают другие посредники сейчас,там просто жесть,там везде сроки увеличены и народу не хватает,и цены за услуги у многих реально выше.Фото закажешь и месяц ждешь..Все столкнулись с огромными потоками заказов и соответственно проблемами.Я благодарна alfaparcel за их работу и качество не изменилось,сроки и повышение доставки и т.д.мне абсолютно понятны.

• Like 4

1 hour ago, skel said:

Уточните, пожалуйста, номера заказов, по которым завтра будет месяц ожидания? Я не вижу у Вас в аккаунте таких заказов. Наиболее старый заказ у Вас -  выкуплен 24 августа. Если говорить об этом заказе, то продавец указал, что товар отправлен 26 августа вторым классом (без тракинга). Проверить фактическую дату отправки такой посылки невозможно, но, скорее всего, она уже находится на складе.

Говоря о месяце, я думал о заказе 1315327 от 15/08/2022 с notino.co.uk, который в действительности поступил на мой склад 05/09/22, перепутав его с заказом от 25/08/2022 с того же notino.co.uk, который пока не поступил на мой склад. 

Иногда так долго в месте, что это кажется вечностью. Супруги в браке иногда задумываются, отвечая на вопрос "сколько лет вы женаты?"

Edited by umareru

1 hour ago, Alfaparcel said:

Umareru. Вы этого знать не можете никак. Эта информация не соответствует действительности. Вам предупреждение. 

Соглашусь, это не совсем корректная информация. Озвучивая количество покупок,  я опирался на цифру, указанную рядом с ником аккаунта ебай с которого осуществлялся выкуп.Я сохранил в закладках страницу выкупа одного товара и сохранил в названии страницы число лайков на день выкупа. Спустя 4 (примерно) дня с этого аккаунта был выкуплен другой лот. Я сравнил количество лайков в первом выкупе с количеством лайков во втором выкупе. Отсюда я сделал вывод о количестве выкупленных за 4 дня лотов. Разница составила цифру 51. Соглашусь, это не совсем корректный подсчет. Лайки оставляют не во всех 100% случаев сделок, и их могут оставить и значительно позже дня сделки. Приношу свои извинения. 

11 часов назад, umareru сказал:

Конечно, АП виднее изнутри. 

Просто как давний клиент я заметил явные ухудшения в работе с июля-августа. Сроки обработки заказов резко увеличились и не уменьшаются, то есть, нет никаких признаков того что склад разгребает завалы. Отвалились все варианты оплаты, кроме явно дорогого.

Убежден, что эти явные и продолжительные ухудшения не связаны напрямую с санкциями, так как я и в период санкций делал заказы и знаю, что не только у АП резко возрос поток новых клиентов и у других посредников сроки обработки увеличились до 7-10 дней. Я с большей вероятностью полагаю, что это связано с лавинообразным наплывом других клиентов, не маленькую часть из которых представляют оптовые перекупщики, которые отнимают больше внимания и сил. 

Строго говоря, меня не заботит кто там что и в каких объемах покупает. 

Я выбрал АП потому, что тут были удобные варианты оплаты, быстро и точно, в заявленные сроки, обрабатывались заказы. Сейчас же уже не первый месяц все стало "временным" - сроки давно не соответствуют вообще никаким заверениям, оплата отвалилась и стала дороже и все временно.

Очень трудно, знаете ли, собирать посылку из расчета 1000 евро таможенного лимита, когда вообще не имеешь понятия, когда обработают твои заказы. 

Я отправил большую посылку 9 числа, но до сих пор нет никаких признаков того, что ее со склада передали на доставку Почте России...

А отправлял я ее 9-го числа исключительно потому, что меня заверили что 9 числа будет отправка. Если бы не заверения АП, я бы поступил несколько иначе и точно не попал бы на таможенные платежи. 

А сейчас мысленно готовлюсь к уплате 15% таможенных пошлин.

Вполне по моему, естественно, что в этом случае, я буду винить АП в неспособности организовать работу в новых условиях.

Я поняла,  Вы видимо склонны к упадническим настроениям, поэтому  легко впадаете в тревожное настроение. Отправка 9  сентября была, у меня ушло 5 посылок. 

Вы знаете, чтобы принять новые реалии,сроки  работы АП, пробегитесь по другим посредникам, и их условиям, и вы увидите явный перевес плюсов в пользу АП. 

А ещё думаю, нужно сместить свой акцент внимания. Я вот например большой любитель Ebay, и думаю, многое в том числе покупала до 30 фунтов. Ну блин нельзя сейчас  временно покупать,там !И тут два выбора либо страдать по утраченному, либо сместить точку  внимания. Мы же там не товары первой необходимости покупаем, верно?=)

Я АП нашла в 11 или 12 году, покупала активно до 14-го года, потом была у меня смена деятельности. Сейчас  снова создала новый аккаунт, поскольку  к тому потеряла доступ.

И Я безмерно рада, что когда-то  нашла  АП. Ни разу не было разочарований. Но это потому, что мне есть с чем сравнивать. 

Сейчас тяжело всем, и если бы перестроить работу было бы легко, она давно уже была бы перестроена. Нужно терпение, и вера в светлое будущее=)

pDq6cHjCmjBdRvsZ8J_LKbGdSMWai9L3XowPLEUP7UyxLeITYQeEX4frYnlDA9ZniXNJE9cX8C9I6LJVvE7yd7Ic.jpg

• Like 1