Jump to content
rayon

Задержки в работе Alfaparcel

Recommended Posts

По поводу новости от 24/05/2022 https://alfaparcel-support.com/news.php?idnew=175

Готов приехать и помогать Вам расправляться с посылками. Абсолютно русскоговорящий. Из минусов: нахожусь в России :lol:

1 hour ago, rayon said:

По поводу новости от 24/05/2022 https://alfaparcel-support.com/news.php?idnew=175

Готов приехать и помогать Вам расправляться с посылками. Абсолютно русскоговорящий. Из минусов: нахожусь в России :lol:

Как-то видел у одного из посредников объявление о наборе в колл центр. Удаленка. Правда оплата в пересчёте на рубли предлагалась около 700 за 8ч.

У остальных тоже посылки три недели прибывают на склад альфы? 

1 час назад, zloyvolkey сказал:

Здравствуйте!

Ранее (до санкций) мы стабильно отправляли фуры в Германию каждую неделю, а в период санкций отправка фур в Германию может задерживаться до 2 недель, но не дольше. Важно также заметить, что с 1 июня отправки фур в Германию будут осуществляться чаще, а именно 3-4 раза в месяц.,

Спасибо!

30 minutes ago, skel said:

Здравствуйте!

Ранее (до санкций) мы стабильно отправляли фуры в Германию каждую неделю, а в период санкций отправка фур в Германию может задерживаться до 2 недель, но не дольше. Важно также заметить, что с 1 июня отправки фур в Германию будут осуществляться чаще, а именно 3-4 раза в месяц.,

Спасибо!

Я не про это, мои посылки со статуса "Обработана" до "На складе" обрабатываются три недели, хотя в этих магазинах Next day delivery.

Edited by zloyvolkey

15 hours ago, zloyvolkey said:

Я не про это, мои посылки со статуса "Обработана" до "На складе" обрабатываются три недели, хотя в этих магазинах Next day delivery.

Не три недели, меньше. Но да сроки обработки входящих посылок у них увеличены в связи с тем, что увеличен объем и они об этом писали в новостях. 

У меня в среднем от покупки до обработки на складе стало 10-14 дней, раньше было 4-6 в среднем. 

Я очень надеюсь, что всё в ближайшее время наладится, так как в своё время как раз ушел от другого посредника, который мог по месяцу собирать посылки. И до этих проблем у Альфы за 6 лет (что я с ними работаю) такого не было, всё было точно как часы.

2 hours ago, Blantons said:

Не три недели, меньше. Но да сроки обработки входящих посылок у них увеличены в связи с тем, что увеличен объем и они об этом писали в новостях. 

У меня в среднем от покупки до обработки на складе стало 10-14 дней, раньше было 4-6 в среднем. 

Я очень надеюсь, что всё в ближайшее время наладится, так как в своё время как раз ушел от другого посредника, который мог по месяцу собирать посылки. И до этих проблем у Альфы за 6 лет (что я с ними работаю) такого не было, всё было точно как часы.

фух, ну ладно, мне главное убедиться что я не один такой )

Да, увеличились сроки обработки посылок, последняя посылка черед 10 или 12 дней была добавлена на склад, т.е. задержки обработки примерно неделю, тк посылка еще неделю ехала до склада скорее всего

В 02.06.2022 в 15:09, zloyvolkey сказал:

да, у меня пока что неделя. учитывая что магазин в великобритании тоже))). тут почтой россии в россию за такое время доезжала обычно. вот так(

18 часов назад, Дима сказал:

да, у меня пока что неделя. учитывая что магазин в великобритании тоже))). тут почтой россии в россию за такое время доезжала обычно. вот так(

Здравствуйте!

Тот факт, что магазин находится в Великобритании, не дает никаких гарантий, что заказ в обязательном порядке будет доставлен в кратчайшие сроки. Довольно часто бывает так, что магазин затягивает с отправкой заказа, если товара нет в наличии, в результате чего заказ может быть отправлен как через несколько дней, так и через несколько недель, с момента покупки/оплаты. Есть еще срок доставки по Великобритании, который составляет от 1 до 5 рабочих дней, в зависимости от службы доставки, которой отправляется заказ. Все эти нюансы необходимо учитывать.

На нашем складе есть задержки с приемом/сверкой заказов, чего мы не скрываем от клиентов (этот момент тоже стоит учитывать): https://alfaparcel-support.com/news.php?idnew=175

Спасибо!

• Like 1

Как долго сейчас оформляются посылки на отправку в РФ?

Например, от статуса "Готова к выстав. счета" до реального выставления счёта сколько дней проходит?

15 hours ago, AVG_MSK said:

Например, от статуса "Готова к выстав. счета" до реального выставления счёта сколько дней проходит?

На последнюю мою посылку на прошлой неделе счет быстро пришел, через день примерно.

Цитата
16 часов назад, AVG_MSK сказал:

Уже 2 суток написано "готова к выставлению счёта"... и тишина, никакого счёта.

Пока что получается так: время приёмки на склад - нужно закладывать сразу дополнительно неделю. Упаковка+выставление счёта за посылку - наверное тоже теперь длятся несколько дней.

Edited by an_zi

1 час назад, an_zi сказал:

Уже 2 суток написано "готова к выставлению счёта"... и тишина, никакого счёта.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки, чтобы я смог проверить по ней информацию.

Спасибо!

• Like 1