Jump to content
rayon

Задержки в работе Alfaparcel

Recommended Posts

Заказ от 4.07 пришел  тремя партиями 20, 21 и 26.04.

Добрый день ! Посылка собирается уже 12 дней, несколько дней уже готова к выставлению счета , ещё дольше чем в прошлый раз 

• Like 2

1 hour ago, Лиса said:

Добрый день ! Посылка собирается уже 12 дней, несколько дней уже готова к выставлению счета , ещё дольше чем в прошлый раз 

Может в поддержку написать? Актуальные  Сроки предоставления услуг Alfaparcel указывают на 5раб дн на упаковку посылки. Хотя у меня тоже теперь висят на упаковке по 5дн рабочих точно (если с нерабочими считать, то еще больше).

• Thanks 1

Зачислите, пожалуйста, до конца этой недели средства за заказ №1301091 :help:

У меня с 18 июля посылка на складе альфапарсел лежит и со 2 августа стоит статус - выставление счета ! Хотя написано , что выставление счета 2 рабочих дня :(

Скоро будет месяц в итоге ! И потом еще месяц посылка ехать будет - веселуха !

4 hours ago, korchag1 said:

У меня с 18 июля посылка на складе альфапарсел лежит и со 2 августа стоит статус - выставление счета ! Хотя написано , что выставление счета 2 рабочих дня :(

Напишите в поддержку, они всё решат. Посылки сейчас едут относительно шустро - до Москвы посылка ехала не более 2-х недель с момента отметки в Англии. 

Пишу - молчат !

Да посылки то едут шустро, но они ВЫЕХАТЬ не могут ни фига со склада уже месяц почти :(

Мне кажется это уже ситуация очень серьезная !

Я пользуюсь другими посредниками тоже и у одного вообще 7 стран и в любой стране по приезду посылка уезжает максимум через 2 дня ! Со всеми переборками, сортировками , очистками и т.д. А тут 1 склад и такие задержки дикие !

Уже сделали бы обьявление - что склад не справляется и т.д. и возможны огромные задержки , чтоб народ был в курсе !

• Like 1

Да, работа стала просто ни к черту медленной. Посылка в среднем месяц валяется в Англии потому что на складе сначала 2 недели не могут ее сверить, потом переписка с техподдержкой, потом упаковывают еще неделю, потом счет выставляют еще пару дней.

Ау, Альфапарсел! Можно как-то нанять больше джамшутов на склад, ведь выручка у вас от такого дикого объема тоже растет? Реально, очень не устраивают текущие сроки работы как склада, так и поддержки!

• Like 1

15 часов назад, korchag1 сказал:

Пишу - молчат !

Да посылки то едут шустро, но они ВЫЕХАТЬ не могут ни фига со склада уже месяц почти :(

Мне кажется это уже ситуация очень серьезная !

Я пользуюсь другими посредниками тоже и у одного вообще 7 стран и в любой стране по приезду посылка уезжает максимум через 2 дня ! Со всеми переборками, сортировками , очистками и т.д. А тут 1 склад и такие задержки дикие !

Уже сделали бы обьявление - что склад не справляется и т.д. и возможны огромные задержки , чтоб народ был в курсе !

Подскажите, посредников, пожалуйста. Желательно англ) У меня тоже со 2 августа готова к выставлению счета. Пишу в поддержку, отвечают ждите. Ещё и НДС убрали. Все печально. 

Вот "джамшутов" не надо, сотрудники у АП компетентные, как по мне, и хочется, чтобы так было всегда, а не набрали абы кого, и у клиентов головные боли по получении добра. А обучить нового сотрудника наверняка не совсем просто.

Объявление, что "не справляемся", ни один посредник делать не будет. Будет как-то регулировать дикий спрос на свои услуги. Как я понимаю, здесь регулируют упаковкой - выставлением счета - отправкой. А те посредники, где реально не справляются (по наиболее востребованным направлениям США и Германия), регулируют выкупом. Вводят лимит на количество выкупов, и не успел подать свою заявку, хоть головой бейся, а жди до завтра. Или принимают заявки от всех, но зато выкупают дней по 20. 

В общем, это сейчас реалии, все хотят успеть побольше набрать до 1 октября, когда непонятно что будет за лимит, ну и вал заказов. Это было вполне ожидаемо. Надеюсь, все понимают, что в АП рады возможности увеличения бизнеса с Россией, просто в связи с необходимостью обеспечивать выкуп большинству своих клиентов это делать куда сложнее.

• Like 1
  • Thanks 1

4 часа назад, tanyadomb сказал:

Подскажите, посредников, пожалуйста. Желательно англ) У меня тоже со 2 августа готова к выставлению счета. Пишу в поддержку, отвечают ждите. Ещё и НДС убрали. Все печально. 

Самый лучший по ЮК однозначно, другие вам понравятся еще меньше, ну если только из-за ВАТ.

• Like 1
  • Thanks 1

В 12.08.2022 в 16:54, korchag1 сказал:

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, номер посылки. Я проверю по ней информацию.

Ну да. Долго. 26 июля оформили 2 заказа. Сегодня уже 15 августа, один вроде как подготавливается к отправке, по второму тишина... Если еще больше задержат будет очень плохо. Там акриловая краска модельная... ее нельзя морозить. В общем все печально...  Ну и по первой тоже написали что страховка обычная, а я оплачивал полную. Сапорт по этому поводу молчит.

2 hours ago, Дмитрий Дарма said:

Ну да. Долго. 26 июля оформили 2 заказа. Сегодня уже 15 августа, один вроде как подготавливается к отправке, по второму тишина... Если еще больше задержат будет очень плохо. Там акриловая краска модельная... ее нельзя морозить. В общем все печально...  Ну и по первой тоже написали что страховка обычная, а я оплачивал полную. Сапорт по этому поводу молчит.

у меня от 18 и 25 июля до сих пор не отмечены на складе, а у вас еще более менее  )

Выставьте, пожалуйста, счёт за посылку № 386943

Посылка эта даже не в РФ отправляется. 

Edited by AVG_MSK