Jump to content
Sign in to follow this  
Keskiviikko

Стоимость доставки George

Recommended Posts

Здравствуйте.

Хочу сделать очень большой заказ в George (детская одежда).

Предварительно 20 позиций по 3 размера, итого 60 упаковок товара (каждая упаковка - это 5 детских футболочек/2-3 пижамы/набор боди) и т.д. 

Стоимость всего заказа не будет превышать 1000 евро.

Вопросов несколько:

1. Есть ли проблемы с такими объёмными заказами в Россию? 
2. Даже примерно не представляю себе габариты посылки. Если после того как она придёт окажется, что она не влезает в допустимые габариты, то возможно ли разделить ее на 2?

На мой взгляд отправлять все одной посылкой точно рискованно. Один из вариантов это разделять на несколько посылок, к примеру, на три. У каждой будет свой трек-номер. Более трех вещей (наборов) одного артикула уже подпадает под подозрение на таможне. Понятно, что детские вещи всегда нужны с запасом, но доказать это таможеннику нужно сильно постараться. 

Посылки в личном кабинете можно сформулировать как угодно. В том числе в примечаниях  попросить формировать посылку не более определенного количества кг. Если отправлять все сразу. то очень похоже на коммерческую партию. Как уже написал shopmanalek, лучше разбить на несколько посылок.

А разделять лучше на этапе заказа из магазина или уже после прихода на склад альфы?

И ещё вопрос, после прихода на склад товара - где-то предлагаются варианты доставки? Ну то есть на каком этапе я пойму габариты и возможные варианты доставки/стоимости)

Когда вы получите товар, он будет бесплатно хранится 3 месяца. В течении этого времени вы можете в любой момент сформировать посылку/посылки. Сформированная посылка/посылки бесплатно хранятся еще месяц. Уже сформированную посылку можно отправить любым способом .который предлагает alfaparcel.

Варианты доставки с предельным весом и габаритами для каждого смотрите здесь.

На этапе формирования посылки вы должны решить какой вариант доставки для вас предпочтительнее и формировать посылку, исходя из этих требований. Вы можете выделить определенные вещи для формирования посылки (остальные останутся хранится на складе) и в комментариях попросить сформировать посылку не более, скажем, 10 кг. Как только посылка при формировании достигнет веса 10 кг, оставшиеся из указанных вами вещей будут возвращены на склад. Их вы можете упаковать в следующую посылку.

12 минут назад, Turen сказал:

Когда вы получите товар, он будет бесплатно хранится 3 месяца. В течении этого времени вы можете в любой момент сформировать посылку/посылки. Сформированная посылка/посылки бесплатно хранятся еще месяц. Уже сформированную посылку можно отправить любым способом .который предлагает alfaparcel.

Варианты доставки с предельным весом и габаритами для каждого смотрите здесь.

На этапе формирования посылки вы должны решить какой вариант доставки для вас предпочтительнее и формировать посылку, исходя из этих требований. Вы можете выделить определенные вещи для формирования посылки (остальные останутся хранится на складе) и в комментариях попросить сформировать посылку не более, скажем, 10 кг. Как только посылка при формировании достигнет веса 10 кг, оставшиеся из указанных вами вещей будут возвращены на склад. Их вы можете упаковать в следующую посылку.

Спасибо, становится более понятно.

Тарифы изучила.

Не могу понять только один момент: вот все товары пришли на склад, я хочу, допустим, сформировать три посылки до 10кг. Ну или две. Но как понять, в какие габариты это влезет? Или можно, например, указать, что я хочу посылку габаритами не более таких то размеров и такого то веса? Ее сформируют и отметят, получается, какие товары вошли в неё?

Предельные габариты посылки определяются способом пересылки, сотрудники  alfaparcel все эти требования знают и упакуют как нужно. У вас же не будет никаких габаритных товаров, вроде лыж. Так что это не ваша забота. Сотрудники  alfaparcel упаковывают очень компактно.

6 hours ago, Keskiviikko said:

Спасибо, становится более понятно.

Тарифы изучила.

Не могу понять только один момент: вот все товары пришли на склад, я хочу, допустим, сформировать три посылки до 10кг. Ну или две. Но как понять, в какие габариты это влезет? Или можно, например, указать, что я хочу посылку габаритами не более таких то размеров и такого то веса? Ее сформируют и отметят, получается, какие товары вошли в неё?

Например, для доставки Alfaparcel Plus

"Максимальный вес посылки составляет 20 кг., включая вес тары. Длина самой большой стороны посылки не должна превышать 105 сантиметров, а сумма всех сторон (длина+ширина+глубина) не должна превышать 155 сантиметров. Если габариты посылки превышают допустимые, возможна доставка такой посылки со штрафом в размере 40 фунтов. При отправке со штрафом, сумма сторон посылки не должна превышать 2.05 метра."

А так да, на складе Альфы подберут оптимальные размеры коробки для посылки.

Edited by shopmanalek

Спасибо всем большое за помощь!

И ещё вопрос, как вы считаете, допустим, если я закажу просто 30 разных позиций одежды для себя (то есть все 30 - это разные товары), в одном экземпляре, то это же вряд ли расценят как коммерческую посылку?