Jump to content
Sign in to follow this  
Blantons

Новые условия по работе Alfaparcel с аукционом eBay часть 2

Recommended Posts

Здравствуйте! Сразу несколько вопросов: 

"С 21 июня, Alfaparcel приостанавливает прием заказов на лоты с аукциона eBay, чья стоимость (или ставка на которые) ниже 30 фунтов."

Входит ли в эту цену доставка по Англии?

Если я ставлю 30 или более, но аукцион проходит за меньшую ставку и моя ставка побеждает, вы будете выкупать лот? 

Цитата
22 минуты назад, Blantons сказал:

Входит ли в эту цену доставка по Англии?

Логично, что нет.

23 минуты назад, Blantons сказал:

Если я ставлю 30 или более, но аукцион проходит за меньшую ставку и моя ставка побеждает, вы будете выкупать лот? 

Насколько можно понять из новости, что лоты ниже 30 фунтов будут отклонять. И не важно аукцион или фикс цена.

PS жаль, что альфа идет радикальным путем, все что им невыгодно - убирают или вводят дополнительные комиссии :((

Лучше бы накинули доп. комиссию на такие заказы, чем вообще убирать.

• Like 1

12 часов назад, 7paca сказал:

PS жаль, что альфа идет радикальным путем, все что им невыгодно - убирают или вводят дополнительные комиссии :((

Не просто жаль, а это правило отсекает 95% того, что я покупаю..

"Для всех eBay - заказов сохраняется прежняя комиссия в размере 5% от стоимости товара".

Т.е. ~ 2 фунта с товара стоимостью 30 фунтов.

Ну и ввели бы правило + 2 фунта к стоимости товаров дешевле 30 фунтов..

• Like 1

11 минут назад, promick сказал:

У меня такой ценник составлял порядка 50%, конечно, есть варианты с других площадок заказывать пока, но рано или поздно альфа может ввести и для них минимальный порог заказа.

29 minutes ago, promick said:

"Для всех eBay - заказов сохраняется прежняя комиссия в размере 5% от стоимости товара".

Т.е. ~ 2 фунта с товара стоимостью 30 фунтов.

Ну и ввели бы правило + 2 фунта к стоимости товаров дешевле 30 фунтов..

Вот и у меня это около 80% и тут возникает два варианта - либо искать варианты оплачивать самому, либо искать другого посредника, что очень не хочется, я с Альфой уже 7 лет, не хочется снова искать надежного посредника. 

7 часов назад, Blantons сказал:

Вот и у меня это около 80% и тут возникает два варианта - либо искать варианты оплачивать самому, либо искать другого посредника, что очень не хочется, я с Альфой уже 7 лет, не хочется снова искать надежного посредника. 

Ну вот тоже насчет "оплачивать самому" из стадии "может быть.. когда нибудь.. закажу карту" переводим в стадию "завтра точно закажу". А вообще есть какой нибудь посредник, который схожие условия именно на Ебай предлагает? 

37 minutes ago, promick said:

Ну вот тоже насчет "оплачивать самому" из стадии "может быть.. когда нибудь.. закажу карту" переводим в стадию "завтра точно закажу". А вообще есть какой нибудь посредник, который схожие условия именно на Ебай предлагает? 

Насколько я видел в Англии кроме нашего (Альфы)нет, поэтому сюда много людей новых пришло за последнее время (но возможно я только поверхностно смотрел, на выходных буду изучать подробнее).

31 минуту назад, Blantons сказал:

на выходных буду изучать подробнее

Если что нибудь найдете, маякните, если не сложно.. Я сам на выходных займусь этим вопросом, если найду отпишусь..

12 часов назад, 7paca сказал:

есть варианты с других площадок заказывать пока

Это с каких, если не секрет?

В практике Alfaparcel вводить комиссии затрудозатратные манипуляции. Так было, например, с предложением цены продавцу на eBay или вот с входящими переводами Unistream. Почему же в данном случае компания пошла по такому радикальному пути отмены? Как можно понять, для многих (и для меня в том числе) основная цель шоппинга в Великобритании - товары именно этой ценовой категории. 

• Like 2

На самом деле я очень расстроена данной новостью, так как б/у вещи вообще не приобретаю (Альфа ссылается на то, что в основном до 30£ это и есть б/у вещи). Я очень много одежды приобретала с бирками до 20£ и с данным условием, увы, но придётся меньше значит приобретать….

Каждый ведь лот перед ставкой проверяется админом и можно было , наверное, как-то отсортировать на новые вещи и б/у, но это моё мнение и если честно. Жаль что нас так граничат

Я с Альфой с 2014 года и для меня это лучший проверенный посредник. Других искать вообще не хочу. Надеюсь Альфа пересмотрит эти условия

Edited by Umbrella

2 hours ago, Umbrella said:

На самом деле я очень расстроена данной новостью, так как б/у вещи вообще не приобретаю (Альфа ссылается на то, что в основном до 30£ это и есть б/у вещи). Я очень много одежды приобретала с бирками до 20£ и с данным условием, увы, но придётся меньше значит приобретать….

Каждый ведь лот перед ставкой проверяется админом и можно было , наверное, как-то отсортировать на новые вещи и б/у, но это моё мнение и если честно. Жаль что нас так граничат

Я с Альфой с 2014 года и для меня это лучший проверенный посредник. Других искать вообще не хочу. Надеюсь Альфа пересмотрит эти условия

Я с 2015 года, но тоже надеюсь на то, что они пересмотрят своё решение или найдут логистическую возможность принимать такие товары, ведь я уверен, что есть такие возможности, главное их найти и применить. 

18 minutes ago, Blantons said:

Я с 2015 года, но тоже надеюсь на то, что они пересмотрят своё решение или найдут логистическую возможность принимать такие товары, ведь я уверен, что есть такие возможности, главное их найти и применить. 

Я с Вами согласна. Ведь по сути фунт остаётся фунтом для Британии (здесь привязка к курсу вообще не актуальна) и много товара на аукционах по обычным для жителей Англии ценам, но теперь не доступным для нас. Сама сейчас watch лист почистила и так обидно… многое хотела купить… увы… теперь под новые критерии не попадаем.. По ходу надо привыкать к нынешним реалиям и что лучше уже не будет…