Jump to content
Sign in to follow this  
Keskiviikko

Помогите новичку :) George

Recommended Posts

Здравствуйте!

изучила все вопросы, в другой теме мне помогли, помогите, пожалуйста, ещё с деталями

Планирую заказ с George.

Ориентировочно в тестовой посылке будет 35 разных товаров. Каждый товар состоит из 3-5 позиций.

По моим прикидкам вес такой посылки с учётом того что я хочу взять будет около 17кг.

Вопросы:

1. Удаление вешалок и тд сколько обойдётся?

2. Как выгодней просить упаковать такой вес? Указать, что одна посылка не более 10кг и вторая остаток?

Или лучше просить упаковать в одну большую коробку, чтобы шло единой посылкой до 20кг? А вдруг не влезет?

в общем, не понимаю, как предсказать в какую коробку влезет и какой будет вес.

если, например, перевес в уже упакованн

14 часов назад, Keskiviikko сказал:

Здравствуйте!

изучила все вопросы, в другой теме мне помогли, помогите, пожалуйста, ещё с деталями

Планирую заказ с George.

Ориентировочно в тестовой посылке будет 35 разных товаров. Каждый товар состоит из 3-5 позиций.

По моим прикидкам вес такой посылки с учётом того что я хочу взять будет около 17кг.

Вопросы:

2. Как выгодней просить упаковать такой вес? Указать, что одна посылка не более 10кг и вторая остаток?

Или лучше просить упаковать в одну большую коробку, чтобы шло единой посылкой до 20кг? А вдруг не влезет?

Здравствуйте!

1. 2 фунта.

2. Выгодней отправить одной посылкой через Alfaparcel Plus. Если общий вес товаров будет не более 18-19 кг, то все товары войдут в посылку.

Если все товары не войдут в одну посылку, то они будут возвращены на склад остатком.

Спасибо!

On 6/22/2022 at 9:46 PM, Keskiviikko said:

Здравствуйте!

Планирую заказ с George.

Вопросы:

не забудьте еще, что таможня большое количество вещей в посылке может не растаможить, посчитать коммерческой партией и придется посылку возвращать.я сейчас такие мелкие вещи стараюсь слать небольшими посылками, лучше переплачу за доставку- это дешевле, чем делать реэкспорт и заново оплачивать доставку

В 24.06.2022 в 22:37, Lelis сказал:

не забудьте еще, что таможня большое количество вещей в посылке может не растаможить, посчитать коммерческой партией и придется посылку возвращать.я сейчас такие мелкие вещи стараюсь слать небольшими посылками, лучше переплачу за доставку- это дешевле, чем делать реэкспорт и заново оплачивать доставку

Да, я вот тоже про это прочитала.

Поделитесь опытом, как дробите посылки?

Универсальной схемы нет. Нужно, чтобы в одной посылке было не больше нескольких штук вещей одного типа. И надо не лениться при составлении декларации. Я стараюсь описывать как можно подробнее: не  shirts - 7 штук, а casual mens shirts - 2, dress mens shirts - 3, boys shirts - 3 и т.д.

19 hours ago, Turen said:

Универсальной схемы нет. Нужно, чтобы в одной посылке было не больше нескольких штук вещей одного типа. И надо не лениться при составлении декларации. Я стараюсь описывать как можно подробнее: не  shirts - 7 штук, а casual mens shirts - 2, dress mens shirts - 3, boys shirts - 3 и т.д.

мне и такой вариант не помог, тк получилось больше наименований в декларации и таможенник решил, что для семьи слишком много 2-3 шорт на каждого )) я просто теперь разбиваю все на маленькие посылки 5-8 кг, лучше я оплачу немного дороже за доставку, но один раз

Заставили пошлину платить за 2 шорт на члена семьи?! Я, по крайней мере, по 5-7 рубашек на человека без проблем пересылал.

4 hours ago, Turen said:

Заставили пошлину платить за 2 шорт на члена семьи?! Я, по крайней мере, по 5-7 рубашек на человека без проблем пересылал.

нет, тк у меня не превышала сумма лимит, посылку обратно отправила,потом делила ее на 2 и заново ввозила, тк отказали в растаможке, выдав заключение что это коммерческая партия. тк по их мнению 30 вещей в посылке для 4 членов семьи это чересчур много. хотя заказывала действительно для семьи, на распродаже решила на полгода затариться. Пошлина это как раз самое простое, что может быть.

Edited by Lelis