Jump to content
AlexAK

У Alfaparcel отпуск или перерыв в работе?

Recommended Posts

8 hours ago, zavel said:

Платят далеко не все. Я вот сегодня первый раз в жизни за срочность отправки платил, и в дальнейшем злоупотреблять не собираюсь. А так, если бы все платили, стало бы то же самое, но на 5 фунтов дороже :lol:

Я так думаю, ближе к 1 октября работать с АП будет комфортнее.

Я сомневаюсь что ситуация изменится к октябрю. Народ просто будет дробить посылки и отправлять меньшими объемами чтоб уложиться в лимиты и соответственно посылок станет ещё больше )))

по крайней мере я бы так поступила

Главное я уже готов заплатить по 5 фунтов сверху за свои посылки. Не беруть. Уже скоро месяц как они даже на складе не отображаются. Одну хотя бы даже отправили. 2 зависли. Жесть.

54 minutes ago, Umbrella said:

Да вроде все хвалят скорость формирования и выставления счета после оплаты

Все, это пара-тройка человек.

Теперь представьте, начнут платить, действительно, все. Что станет со скоростью формирования и выставления счёта в той отдельной VIP очереди? ;)

Не факт, что 1 октября лимиты опять снизят. Запросто могут продлить.

Долго готовят к отправке, конечно. У моей пятый рабочий день пошёл.

А другую уже две недели на склад принимают.

Edited by John_Doe

6 hours ago, John_Doe said:

Не факт, что 1 октября лимиты опять снизят. Запросто могут продлить.

Долго готовят к отправке, конечно. У моей пятый рабочий день пошёл.

А другую уже две недели на склад принимают.

У меня практически каждая посылка отмечается спустя три и чуть более недель. Две недели это небольшой срок

Поддержка не отвечает уже больше двух суток). 

14 hours ago, Gutta said:

Поддержка не отвечает уже больше двух суток). 

Сейчас актуальный срок ответа 4 дня, я написал в понедельник утром - ответили сегодня утром. 

Вот тоже в субботу формировал посылку и опции не было. Жду неделю. А теперь бы рад заплатить ,но как. Кнопки отмены формирования нет. Написал в поддержку.

4 минуты назад, andrewsun сказал:

Вот тоже в субботу формировал посылку и опции не было. Жду неделю. А теперь бы рад заплатить ,но как. Кнопки отмены формирования нет. Написал в поддержку.

Писали же несколько раз: в рабочее время по будним дням.

Для быстрой отмены пишите сообщение в отдел «Жалобы» с пометкой «Высокая срочность» с соответствующей просьбой. Мне кажется, что жалобы — это единственное, на что действительно отвечают в течение дня, опять же БУДНЕГО дня.

Edited by yuri_vasilchenko
описка

1 minute ago, yuri_vasilchenko said:

Для быстрой отмены

Судя по тому, что сегодня пятница, с быстрой отменой автор уже несколько задержался.

Edited by Soulman

35 минут назад, andrewsun сказал:

Здравствуйте!

Ваш запрос обработан.

Я тут для сравнения вскользь поинтересовался условиями и сроками доставки у СДЭК Форвард и Бандерольки.

Для себя сделал такой вывод.

Если нужный товар продается, в том числе, в UK, то быстрее и выгоднее всего получать посылки через Alfaparcel, но при следующей обязательной комбинации факторов и действий:

1) Завести карту иностранного банка, покупать самостоятельно, не используя услугу «Выкуп».

Посылки на виртуальный адрес отражают в кабинете в течение 1-3 рабочих дней, так как они не требуют от Alfaparcel сверки.

А посылки с выкупом и со сверкой по факту уже более 10 рабочих дней. Итого экономия времени: 10 и более календарных дней.

Естественно, если вы что-то регулярно покупаете в одном месте, то вы постепенно выйдете на ощутимый дисконт от магазина, что невозможно при «Выкупе».

2) Заказывать услугу «Срочная упаковка», когда в течение нескольких часов упаковывают, выставляют счет, а вы этот счет оплачиваете. Получается: 1 день.

Давно не оформлял упаковку без ускорения, но по вашим комментариям понятно, что это уже в среднем неделя. Итого экономия времени: 6 и более календарных дней.

3) Срок доставки из UK до Сочи у меня в среднем по статистике: 14-18 календарных дней. СДЭК Форвард, например, сообщает, что у него сроки 14-20 РАБОЧИХ дней только до Москвы. Может они сами на себя наговаривают и всё гораздо быстрее по факту? )

Конечно, если товара в UK нет, то тогда только другие компании. Вот только что покупал рюкзак во Франции с доставкой до Alfaparcel — с пошлинами и платной доставкой он вышел золотой. И заказы эти Alfaparcel обрабатывает очень долго, с напоминаниями. Рюкзак по сути пролежал две недели уже в UK у Parcelforce в ожидании оплаты пошлины.

Если кто-то прям быстро всё оформляет и получает другими сервисами, дайте знать, мне интересно )

Edited by yuri_vasilchenko

Со СДЕКом, насколько я знаю (понаслышке), лучше не связываться никак. Заказы из Европы, подпадающие под пошлины, лучше всего оформлять через посреда в Европе (Полар Экспресс со складом во Франции? или через посредов в Германии). "Рюкзак по сути пролежал две недели уже в UK у Parcelforce в ожидании оплаты пошлины." - ну об этом в условиях АП прямо написано, что заказы извне ЮК оформляются небыстро. 

В 25.08.2022 в 09:29, Blantons сказал:

Сейчас актуальный срок ответа 4 дня, я написал в понедельник утром - ответили сегодня утром. 

Аналогично.

12 минут назад, zavel сказал:

Со СДЕКом, насколько я знаю (понаслышке), лучше не связываться никак. Заказы из Европы, подпадающие под пошлины, лучше всего оформлять через посреда в Европе (Полар Экспресс со складом во Франции? или через посредов в Германии). "Рюкзак по сути пролежал две недели уже в UK у Parcelforce в ожидании оплаты пошлины." - ну об этом в условиях АП прямо написано, что заказы извне ЮК оформляются небыстро. 

И кто в Германии?