Jump to content
Chemodan

Таможенная пошлина в Украине

Recommended Posts

В случае с Украиной таможенный порядок немного другой (чем в РФ)

Статья №7 Закона Украины "о порядке ввоза и таможенного оформления

личных вещей, товаров и транспортных средств" говорит,

что пошлиной не облагаются посылки, стоимость которых не превышает 200 евро, а вес 50 кг. В ином случае получатель обязан уплатить 20%

пошлину от стоимости этого товара, а также 20% НДС.

При этом на практике возможны отклонения в любую сторону.

Часто бывает так, что без пошлин проходят товары стоимостью 300 фунтов и выше.

Естественно, мы гарантий беспошлинного прохождения товаров через украинскую таможню дать не можем, но можем заполнить таможенную декларацию и инвойс, беря во внимание пожелания заказчика.

И ни в коем случае не отправляйте негосударственными курьерами, если не хотите растамаживать, потому что по законодательству посылки, пересланные через экспресс-курьеров (негосударственную почту) надлежат обязательному растамаживанию, хоть они на 1 доллар будут.

А это не только

В ином случае получатель обязан уплатить 20%

пошлину от стоимости этого товара, а также 20% НДС.

а еще много-много разных трат - таможенным брокерам, придуманным услугам и тд и тп.

Edited by Milana

Здравствуйте!

Возможно доставить посылку стоимостью 600-8ОО фунтов без оплаты госпошлины?

Если да, то какими способами это можно сделать?

Здравствуйте!

Возможно доставить посылку стоимостью 600-800 фунтов без оплаты госпошлины?

Мое личное мнение таково:

Здравствуйте, меня как и многих, волновал вопрос о лимитах покупок в рамках отсутствия таможенной пошлины на посылку. Возможно моим согражданам пригодится следующая цитата из тамож.законодательства Украины, "отрытая" мною на официальном веб сайте Украинской таможенной службы (http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/)

"...Таким чином, починаючи з 1 вересня, при митному оформленні товарів, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), або у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг - податки та збори не нараховуються."

Т.е. на сколько я понимаю и правильно трактую таможенное законодательство - посылок (прошу не путать с экспресс-доставками!!!) в адрес одного получателя может быть отправлено сколько угодно - вмесяц, неделю, день, лишь бы их стоимость не превышала все те же 200евро, а вес 50кг. Лично меня это ой как радует:)))

А что делать, если хочешь шмотку дороже 200 евро? Как обойти НДС и таможенную пошлину???

Если есть возможность, можно разделить покупку - отправлять частями, меньшими по стоимости. Можно также попросить продавца занизить стоимость товара в инвойсе.

Есть же товары гораздо дороже 200 евро, и, предположим, продавец занизить стоимость не захотел? Что тогда? Какая процедура растаможки и, главное, сколько это стоит?

Edited by Illusuon

Еще вопрос, 200 евро - это с учетом доставки или без? И нет ли цифры в фунтах? Если я хочу заказать что-то из Англии, то на что мне ориентироваться?

Еще вопрос, 200 евро - это с учетом доставки или без?

Таможня ориентируется на сумму, указанную в сопроводительных документах - Alfaparcel указывает только стоимость товара, без доставки.

И нет ли цифры в фунтах? Если я хочу заказать что-то из Англии, то на что мне ориентироваться?

На сегодняшний день 200 евро = 181.94 фунтов.

А сколько раз в месяц можно получать гражданину Украины посылки до 200 евро? И если можно, ответьте, пожалуйста, и мне на вопрос, который задавала Septima.

Здравствуйте!

Возможно доставить посылку стоимостью 600-0 фунтов без оплаты госпошлины?

А сколько раз в месяц можно получать гражданину Украины посылки до 200 евро? И мне можно ответик

Ориентируйтесь на таможенное законодательство Вашей страны.

http://alfaparcel.ru/index.php?s=&...post&p=4996