Jump to content
Chemodan

Таможенная пошлина в Украине

Recommended Posts

Вам написали про теоретические обывательские предположения, а не про практику. На практике, если представите подлинные документы, никаких вопросов не будет.

"обывательские предположения" интересно.... когда таможенник смотрит на чек с магазина где указано стоимость товара 10 фунтов-полная цена, а вы, например, купили его за 2 фунта, о чем указано в счете, то посчитают вам не 2 фунта за которые вы купили, а начальную стоимость товара. это практика а не обывательские предположения. и да, вы можете это оспорить, как и любые действия таможни или власти. удачи!

Ну как это? Зачем они тогда платежные документы требуют?

документы никто не требуют, их предлагают предоставить. таможня считает не стоимость по которой вы по факту купли товар, а его первоначальную стоимость.

документы никто не требуют, их предлагают предоставить. таможня считает не стоимость по которой вы по факту купли товар, а его первоначальную стоимость.

откуда такая информация?

"обывательские предположения" интересно.... когда таможенник смотрит на чек с магазина где указано стоимость товара 10 фунтов-полная цена, а вы, например, купили его за 2 фунта, о чем указано в счете, то посчитают вам не 2 фунта за которые вы купили, а начальную стоимость товара. это практика а не обывательские предположения.

Где это вы видели чек на 10 фунтов при реальной цене в 2 фунта? В чеке не может быть суммы бОльшей, чем реально заплачено. Или какие чеки вы имеете ввиду? В посылках нет чеков.

откуда такая информация?

из личного опыта

Где это вы видели чек на 10 фунтов при реальной цене в 2 фунта? В чеке не может быть суммы бОльшей, чем реально заплачено. Или какие чеки вы имеете ввиду? В посылках нет чеков.

имею в виду когда полная стоимость товара 10 фунтов а со скидкой на распродаже покупаете за 2 фунта. Таможня считает стоимость товара 10 фунтов а не 2

из личного опыта

имею в виду когда полная стоимость товара 10 фунтов а со скидкой на распродаже покупаете за 2 фунта. Таможня считает стоимость товара 10 фунтов а не 2

Так на то и банковские выписки, чтоб доказать распродажные цены. Вы не пытались?

тогда какой смысл предоставлять инвойсы?

Так на то и банковские выписки, чтоб доказать распродажные цены. Вы не пытались?

Для таможенника важно написать сумму побольше. Потому если он видит в чеке полную стоимость товара то ее и внесет. Аргументируют тем, что полная стоимость, это и есть та стоимость товара которую он стоит, а то что я купила его по распродаже не имеет значения. Хоть и за одну копейку покупаю, но стоимость его это та что за полную цену. Вот такая логика. Спорить можно. Но безполезно.

тогда какой смысл предоставлять инвойсы?

Инвойс показывает стоимость товара. И таможенник не сможет оценить его дороже чем указанная в нем полная стоимость товара. с сегодняшнего диалога с таможней "інспектору митної служби здалося що вартість не відповідає заявленій" так вот, что им ничего не казалось можно предоставить инвойс.

Чушь и бред. В случае спорных ситуаций таможенник использует точную информацию из предоставленных платёжных документов. Без вариантов. В петлю уголовного дела никто добровольно головой не полезет, независимо от ваших бредовых рассуждений.

Что означает у вас чек? Бирка на товаре? Там написано миллион долларов. Платите пошлину.

Edited by ambassador

С укр таможней сталкивалась всего пару раз. Оба раза в Киеве. Все считают четко по инвойсу магазина. Копейка в копейку.

julia_103, в данной дискуссии я согласна с ambassador: если вы предоставите инвойс магазина, выписку со своего банк счета, то таможня просто не сможет посчитать по какой-то там сумме, указанной на бирке товара или где-то еще. Не отрицаю момент недобросовестности и коррупции в рядах таможенников, но простите не думаю, что у вас такие объемы, что таможня захочет связываться и пытаться выкачать из вас деньги всеми возможными способами

Клиент явно никогда лично не предоставлял документы и напридумывал своих сказок. Вот весь итог.

Клиент явно никогда лично не предоставлял документы и напридумывал своих сказок. Вот весь итог.

Так считала таможня DHL на Луговой!

Ребята, те кто пишет что это бред и т.д. спорить с вами не буду! Много того что происходит у нас можно назвать полным бредом. Имею опыт не только подачи документов, но и работы с таможней в крупной международной компании. Если у вас было много другого позитивного опыта, могу за вас порадоваться. Я рассказала о своем. Больше не буду.

Вы лучше скажите кто за последнее время получал посылки, как и какие?

Кто недавно отправлял в Украину посылки с заниженным инвойсом - как дошли? А тот тут на форуме писали (уже не могу найти), что АП замечен в занижении инвойсов и теперь все посылки будут проверяться.

на самом деле пора задуматься АП над способом доставки в Украину, тк такими темпами делать покупки желающих будет все меньше

а если делать все честно то вес выходит за кг не менее 7-8 фунтов, а это очень дорого

Я сегодня получаю свою посылку. Оплатила пошлины 3500 грн :(

аналогичн, но я начала спорить и сбила сумму до 2 000 грн

Ого((((( С какой суммы?

Расскажите, как всё было? Как оценивали содержимое? Это ж вы недавно писали на форуме об этом?

расскажу и я

напишу про свой опыт )) у меня его в последнее время очень много

каждая посылка от альфы арестована росаном во Львове

процедура простая - посылка задержана, предоставляйте документы либо насчитают сами - как показывает мой опыт, надо сразу дать документы, чтобы не терять время т к считают по ценникам стоимость

из документов о покупке подходят просто скрины ордеров, даже скрины по заказам НМ из личного кабинета альфы

потом вам дают сумму и реквезиты для оплаты, и посылку отправляют в ваш город

считают ровно 32 % от перелимиты по указанным документам ни меньше ни больше

брокерам ничего платить не нужно

и кстати ) стоимость одной из посылок была изначально указана больше лимита в 150 евро, так вот на нее сразу высллали сумму штрафа не проверяя, а вот где инвойсы занижены - посылки были досмотрены, приходят с красной лентой, благо все на месте

Вам написали про теоретические обывательские предположения, а не про практику. На практике, если представите подлинные документы, никаких вопросов не будет.

так и есть

вес посылки я так понимаю их уже не интересует тк попали посылки у нас и до 10 кг ) их смущает слишком низкая стоимость в декларации

я попала еще до шопоголика ) в августе все началось

Edited by Agness

на самом деле пора задуматься АП над способом доставки в Украину, тк такими темпами делать покупки желающих будет все меньше

Если вы имеете в виду доставку в обход таможни, то есть контрабандой, то это точно не к нам. У нас и так очень экономичные опции доставки. Сейчас, вероятно, украинская таможня получила указание повысить сборы для наполняемости бюджета в период кризиса и сложной экономической ситуации. Поэтому, повысилось внимание таможни Украины к крупным посылкам с низкой заявленной стоимостью.

Отсюда вывод - или указывать реальную стоимость, или отправлять менее крупные посылки.

Или искать "контрабандные варианты", которые рано или поздно заканчиваются изъятием контейнеров с товарами целиком. Прецеденты на рынке уже были, потом клиенты проклинали посредника и делали его во всем виноватым, хотя сами шли на серые схемы и должны были понимать, чем это чревато.

Если вы имеете в виду доставку в обход таможни, то есть контрабандой, то это точно не к нам.

я об этом ни слова не написала - как-то другие компании возят товар частными перевозчиками и вес за кг выходит не 7 и не 8 фунтов - а дешевле

как работает мист в таком случае ? с их посылками ттт не бывает таких штрафов за долгие годы работы с ними

У нас и так очень экономичные опции доставки.

раньше доставка обходилась намного дешевле чем сейчас - сейчас у вас дешевле тарифы на обслуживание а не на доставку

Сейчас, вероятно, украинская таможня получила указание повысить сборы для наполняемости бюджета в период кризиса и сложной экономической ситуации. Поэтому, повысилось внимание таможни Украины к крупным посылкам с низкой заявленной стоимостью.

однако останавливают посылки только от вашего перевозчика

Отсюда вывод - или указывать реальную стоимость, или отправлять менее крупные посылки.

что в принципе и происходит при растоможке

в таком случае ваша доставка выходит уж очень дорого и предоставляемые бесплатные услуги уже себя не окупают

Agness

Самая экономичная опция у нас для клиентов из Украины - посылка 10кг. за 34 фунта. Это дешево. Тут никак не получается 7-8 фунтов за 1 кг.

как работает мист в таком случае ? с их посылками ттт не бывает таких штрафов за долгие годы работы с ними

И с нашими посылками не было таких случаев (чаще обычного) за долгие годы работы. Теперь ситуация меняется, и это так или иначе может коснуться всех.

однако останавливают посылки только от вашего перевозчика

У нас нет какого-то своего перевозчика. Мы отправляем посылки гос. почтой Германии (DHL) или Великобритании (Parcelforce). Это самый крупный канал поступления входящих посылок для Украины.

Если по каким-то причинам таможня Украины будет останавливать посылки только гос.почты и не будет трогать Мист , тогда мы можем предложить клиентам доставку через Мист.