Jump to content
Chemodan

Таможенная пошлина в Украине

Recommended Posts

Stock Controller

вы все верно пишите, конечно, но считаете чистый вес, мне как организатору закупки необходимо еще учитывать такие моменты как консолидация, тара, декларация на основании моих пожеланий и в итоге все это выливается в большую сумму - при этом посылка должна быть определенного веса, чтобы выйти на 5 ф за кг для моих клиентов, например

если указывать реальную стоимость посылки - все равно надо платить штраф только не надо ждать выставления счета - а если отправлять честную посылку - то она будет золотая - я сейчас говорю о своих заказах - таким образом я например, смогу отправить всего 2 заказа на сумму до 150 евро + консолидация + тара + комиссия за перевод денег к вам - в этом и вся беда

Agness

мне как организатору закупки необходимо еще учитывать такие моменты как консолидация, тара, декларация на основании моих пожеланий и в итоге все это выливается в большую сумму

Все эти расходы присутствуют у вас в любом случае и при любом способе отправки, не так ли? Поэтому стоимость доставки сама по себе все же является показателем. И если взять все общие расходы в совокупности, то все равно у нас очень низкие цены.

Я понимаю вашу озабоченность в связи с повышенной активностью таможни Украины. К сожалению, такова уж общая ситуация у вас в стране, вот это и проявляется в таких самых разных местах.

С нашей стороны я могу лишь повторить, что если другие методы доставки вдруг станут более выгодными для клиентов, то мы их используем. Сейчас будем внимательно следить за ситуацией.

Так считала таможня DHL на Луговой!

Извините, если вы некомпетентны, то с вами можно делать всё, что угодно, этим кто-то и воспользовался. Я верю, что таможня считает недействительными банковские выписки с печатью банка и подписью банковского работника. Ха-ха-ха. Напишите ещё много раз, поверю ещё больше. А пустая никчёмная бумажка, прикреплённая к товару, имеет сверхдостоверное значение, не нужно ни подписей, ни печатей. Этому я верю ещё больше. Фантазии с восклицательными знаками на уровне детского сада.

Извините, если вы некомпетентны, то с вами можно делать всё, что угодно, этим кто-то и воспользовался. Я верю, что таможня считает недействительными банковские выписки с печатью банка и подписью банковского работника. Ха-ха-ха. Напишите ещё много раз, поверю ещё больше. А пустая никчёмная бумажка, прикреплённая к товару, имеет сверхдостоверное значение, не нужно ни подписей, ни печатей. Этому я верю ещё больше. Фантазии с восклицательными знаками на уровне детского сада.

Если вы из белоруссии, не стоит вообще писать коменты в теме по украинской расстаможке! :))))))))))))))))))

Ухожу, я вам здесь сильно помешал нести околесицу про "таможня считает не стоимость по которой вы по факту купли товар".

и кстати ) стоимость одной из посылок была изначально указана больше лимита в 150 евро, так вот на нее сразу высллали сумму штрафа не проверяя,

Так, может быть, лучше сразу писать инвойс немного выше лимита, чтоб пошлина выходила небольшая.

2 мои посылки общим весом 40 кг растаможили на 2800 грн, это при том что первую посылку на 17,5 кг - на 3500 грн. Вещи везде примерно одинаковой ценовой категории...

2 мои посылки общим весом 40 кг растаможили на 2800 грн, это при том что первую посылку на 17,5 кг - на 3500 грн. Вещи везде примерно одинаковой ценовой категории...

То есть, считают по-разному? или всё-таки чётко 32%?

То есть, считают по-разному? или всё-таки чётко 32%?

вообще непонятно считают )

Скинула им инвойсов на 600 фунтов. Может только их и учли...

Мою посылку тоже задержали.

Жду выставления счета.

А еще 3 идет...

Какой вес посылки?

20 кг. с существенным занижением...

Жду со страхом счет

20 кг. с существенным занижением...

Жду со страхом счет

А вас просили предоставить платёжные документы?

А вас просили предоставить платёжные документы?

Да, но у меня в посылке часть заказа, плюс заказ, который выкупала АП.

Меня сейчас больше интересует, почему АП не предупредило о том, что посылки начали задерживать? Мои последние 3 посылки были отправлены уже после того, как на форуме написали, что есть такая проблема...

Если бы они предупредили своих клиентов, мы бы разделили посылки, а так встряли на тысячи грн (((

Edited by wadic