Jump to content
Val

Таможня*** подскажите как быть ?

Recommended Posts

Добрый день!

У меня такая ситуация, заказал на Асосе 2 посылки стандартной бесплатной доставкой. Одна - 119 фунт, другая - 116 фунт. Прислали мне, непонятно почему, через DHL, и как на зло обе посылки приехали в один день, естественно теперь за их растаможку нужно платить, но я не заказывал ни платную доставку и тем более не через DHL!!!

Подскажите, если я откажусь от посылки и ее отправят обратно, мне Асос компенсирует стоимость вещей, что бы я мог заказать их заново??? И как это все правильно оформить???

Просто откажитесь от получения! После получения посылки, Асос напишет, что получил Ваш возврат и в течение 5-10 дней пообещает вернуть деньги.

Добрый день!

У меня такая ситуация, заказал на Асосе 2 посылки стандартной бесплатной доставкой. Одна - 119 фунт, другая - 116 фунт. Прислали мне, непонятно почему, через DHL, и как на зло обе посылки приехали в один день, естественно теперь за их растаможку нужно платить, но я не заказывал ни платную доставку и тем более не через DHL!!!

Подскажите, если я откажусь от посылки и ее отправят обратно, мне Асос компенсирует стоимость вещей, что бы я мог заказать их заново??? И как это все правильно оформить???

http://www.ljpoisk.ru/archive/7171731.html

и еще, пошлина может составить в зависимости от типа товара от 5% до 20%. Т.е. по курсу 48.60 р (курс ЦБ на сегодня) = 11 421 р, превышение лимита 6421, даже с условием максимальной пошлины Вы заплатите 1284 руб.

Просто смотрите, что Вам лучше - если вещи сейчас не сильно нужны, то пусть катаются туда-сюда...

и еще вопрос- как Асос на это отреагирует?...

простите а какой лимит у дхл? :huh:

вроде 5000 руб был, если ничего не изменилось...

Спасибо за ответ!

Я решил оставить одну посылку, предоставлю ил скрин-шот с акаунта на асосе и напишу заявление о возврате второй!

У нас в Украине лимит 250Евро

Гос.пошлина+ тамож. 40% + 450 грн нужно платить брокеру

опаньки! вот это да!!! это только на Украине такое? А как в России? У меня сейчас идут одновременно 4 посылки по 100 фунтов каждая. В России могут быть такие проблемы? Я что-то слышала, что подняли лимит до 1000 евро.

...У нас в Украине лимит 250Евро...

С чего вы взяли? 200 не хотите? С 2012 года подняли до 300. А то, что доставляется курьерами (DHL, TNT и иже с ними), подпадает под растаможку, даже если стоит 10 евро.

P.S. Поправьте, если не прав...

С чего вы взяли? 200 не хотите? С 2012 года подняли до 300. А то, что доставляется курьерами (DHL, TNT и иже с ними), подпадает под растаможку, даже если стоит 10 евро.

P.S. Поправьте, если не прав...

У меня 2 посылки общей стоимостью 280 евро и мне сказали что превышен лимит.

я уже получал посылку на сумму около 70 дол, курьер привез мне домой и никаких доп.оплат не было. Правда, это я сам заказал за 20 дол срочную доставку.

Сегодня сообщил брокеру, что оставлю одну посылку, а вторую обратно! Ответ мне был такой -"Пожалуйста, только Вам нужно будет уплатить 110 грн курьерской доставки + за ВСКРЫТИЕ вашей посылки 120 грн и еще наши услуги 120 грн"

Интересно получается! Я ведь не заказывал платную доставку, за что же я тогда плачу??? и на мой взгляд, верх наглости сдирать за то, что они вскрыли мою посылки. :angry:

Жаль, что я вовремя не увидел в акаунте, что отправили мне через DHL, сразу бы отменил.

Теперь не известно, сколько я буду ждать возврата денег, так как на Асосе пишут, что все возвраты после 31.01.2012. Тех вещей, что я заказывал, точно уже не будет :cray: