Jump to content
Stock Controller

Cистема бонусов

Recommended Posts

C 15 декабря 2011 года начала работать новая, автоматизированная система бонусов. Прежняя система распространялась по сути только на форум, но и в этом "форумном" качестве "старая" бонусная система сослужила хорошую службу как нашим клиентам, так и Alfaparcel. :clapping:

Теперь мы значительно расширили возможности получения бонусов и кроме того, максимально автоматизировали процесс. В аккаунтах клиентов появилось специальное меню "Мои бонусы" (для просмотра, необходимо зайти в ваш аккаунт). :drinks:

Что нового в запущенной бонусной системе?

Теперь клиентам будут начисляться бонусные пункты (мы называем их "альфочки") за самые различные события в аккаунте. Полученные альфочки можно конвертировать в деньги на балансе прямо в своем аккаунте. При конвертации, 1 бонусная альфочка - 1 пенс (100 альфочек - 1 фунт). Полученные из альфочек деньги, можно потратить не только на оплату заказов, но и просто вывести денежным переводом.

В новой системе, бонусы начисляются за:

1. Полученные посылки.

Как только в вашем аккаунте любая посылка получает статус "доставлена" - вам автоматически зачисляются альфочки. При получении малой посылки (Royal Mail) - зачисляются 50 альфочек (50 пенсов). При получении крупной посылки (Parcelforce) зачисляются 100 альфочек (1 фунт). Для того, чтобы посылка получила статус "доставлена", необходимо, после получения вами посылки, зайти в личный кабинет и в меню "Мои посылки" отметить данную посылку как полученную. В общем, получаете посылки - получаете бонусы.

2. Сообщения на форуме.

Достаточно привязать через меню "Мои бонусы" свой форумный аккаунт - и вы будете получать по 20 альфочек (20 пенсов) за каждое написанное сообщение. При этом:

• За сообщения в разделе форума "кофейня" бонусы не начисляются
  • Бонусы в новой системе начисляются только за сообщения, написанные после 1 декабря 2011 года включительно
  • Зачисление бонусов за сообщения происходит автоматически спустя 3 дня после написания сообщения. Это делается для защиты от спама. За 3 дня модераторы форума успеют удалить все сообщения, которые посчитают не соответствующими тематике или правилам форума
  • Форум может использоваться только для общения клиентов и предзаказных вопросов. Все вопросы по оплаченным заказам следует задавать только по внутренней почте через службу поддержки. Если посетитель форума игнорирует данное правило, то его форумный аккаунт может быть заморожен модераторами. Это делается для того, чтобы служба поддержки не переносилась из внутренней почты на форум, так как модераторы форума, в общем случае, не имеют доступа к информации об оплаченных заказах клиентов.

Принципиальное отличие от старой схемы "скидки за сообщения" заключается в том, что форумные бонусы теперь можно применять к любым счетам, а не только к комиссии Alfaparcel. А также - фиксированная сумма бонусов за одно написанное сообщение, а не % от комиссии.

Что произойдет с сообщениями, написанными до 1 декабря? Будут ли на них распространяться скидки?

Ответ - да, будут, причем скидки на такие сообще6ния будут предоставляться по старой бонусной схеме. При этом, обратиться за скидкой по сообщениям, написанным до 1 декабря необходимо до 20 января 2012 года, после чего, скидки за данные сообщения предоставляться не будут и старая бонусная система завершит свою работу.

3. Заказы в магазинах, на которые нами будут устраиваться акции.

Данный вид получения бонусов обещает стать наиболее популярным среди наших клиентов. Работать такие бонусы будут примерно так "Сделайте заказ в таком-то магазине и получите столько-то бонусов". Стандартный бонус будет составлять от 500 до 2 000 альфочек (от 5 до 20 фунтов) за один заказ. Такие бонусы будут распространяться не на все магазины, но на многие из популярных. В настоящий момент система этих бонусов проходит завершающие этапы тестирования. Мы сообщим о запуске бонусов за заказы дополнительно, а также откроем на сайте специальный раздел с акциями.

P.S.

Важное примечание. Как написано выше, бонусы можно обменивать на средства на балансе и тратить на заказы и оплату счетов, либо, при желании - можно получать в качестве денежного перевода. По запросам клиентов, мы готовы выводить им бонусы из системы переводами в деньгах. Однако, если у клиента не будет сколько-нибудь свежих оплаченных заказов и посылок, и он просто будет набирать бонусы (например, путем написания сообщений на форуме) и запрашивать их вывод переводом - то в этом случае вывод средств не будет производиться. Причина проста - бонусная система действует только для клиентов, то есть для тех пользователей, кто делает заказы. Например, клиент сделал заказ, получил посылку и у него на балансе образовались бонусы. Он захотел получить их денежным переводом. В этом случае - вопросов не будет никаких, так и произойдет. А если у клиента в аккаунте "пусто", а есть лишь только бонусные деньги за сообщения на форуме - то конечно мы не сможем предложить вывод средств такому пользователю. Уверены - так будет справедливо! :)

Побольше всем бонусов! :good:

Все прекрасно, непонятно только, что будет с теми кто оставил заявку на скидку до введения новой системы, но после 1 декабря. Как теперь узнать сколько сообщений было в профиле до 1 дек., а сколько после?

browneyed, все сообщения имеют дату. Не волнуйтесь, разберемся.

Спасибо! хотелось бы побыстрей, а то уже больше недели заявки висят со статусом "на рассмотрении", как камень над душой.

И еще такое предложение: когда за сообщения начисляются и появляются в ЛК форумные баллы, в профиле эти сообщения вычитать, как раньше было: подал заявку за 10 сообщений - минус 10 сообщений. Так будет удобней, мне кажется.

А у кого-нибудь за последние дни бонусы начислялись? У меня как 13 декабря зачислились за предыдущие , так больше ни одного и не было, хотя сообщений было достаточно.

А у кого-нибудь за последние дни бонусы начислялись? У меня как 13 декабря зачислились за предыдущие , так больше ни одного и не было, хотя сообщений было достаточно.

У меня начислялись и вчера,и сегодня,но отследить сложно за какой день,написано что только через 3дня посе сообщения за него будет бонус начислен :unsure:

У меня начислялись и вчера,и сегодня,но отследить сложно за какой день,написано что только через 3дня посе сообщения за него будет бонус начислен :unsure:

Да у меня вроде по 1 бонусу начислялось. Последние дни комп ломался, заходила с телефона, видела что начислено 4 бонуса, пыталась активировать , но с телефона не получилось. А сейчас зашла, то уже 0.

Да у меня вроде по 1 бонусу начислялось. Последние дни комп ломался, заходила с телефона, видела что начислено 4 бонуса, пыталась активировать , но с телефона не получилось. А сейчас зашла, то уже 0.

у меня периодически начисляются бонусы (немного), а сейчас вообще пишет "у Вас форумных бонусов", а сколько не указано, даже 0 не стоит.

у меня периодически начисляются бонусы (немного), а сейчас вообще пишет "у Вас форумных бонусов", а сколько не указано, даже 0 не стоит.

Точно, а ведь даже 0 нет. Я только сейчас внимательно посмотрела. Наверно все систему отлаживают. Ну со временем надеюсь все нормализуется.

Точно, а ведь даже 0 нет. Я только сейчас внимательно посмотрела. Наверно все систему отлаживают. Ну со временем надеюсь все нормализуется.

надеюсь и баллы не пропадут а вернутся в ЛК

Здорово! Спасибо, теперь будет ещё приятнее с вами работать! :good:

Да, система проходит завершающую отладку. Обо всех замеченных багах прошу писать в этой теме. Они будут оперативно устраняться.

Что произойдет с сообщениями, написанными до 1 декабря? Будут ли на них распространяться скидки?

Ответ - да, будут, причем скидки на такие сообще6ния будут предоставляться по старой бонусной схеме. При этом, обратиться за скидкой по сообщениям, написанным до 1 декабря необходимо до 20 января 2012 года, после чего, скидки за данные сообщения предоставляться не будут и старая бонусная система завершит свою работу.

А можно обратиться за скидкой за 300 сообщений заранее? Вот, например, я планировала выкупать Некстовскую распродажу в течение месяца, примерно с середины января по середину февраля. Могу я на этот период заказать себе эту скидку? (я специально для этого берегла эти баллы...)

А можно обратиться за скидкой за 300 сообщений заранее? Вот, например, я планировала выкупать Некстовскую распродажу в течение месяца, примерно с середины января по середину февраля. Могу я на этот период заказать себе эту скидку? (я специально для этого берегла эти баллы...)

Скидка за сообщения может предоставляться только на конкретный счет , где указана комиссия. Заранее не получится.

Edited by Roxana

Если я правильно поняла, то старые бонусы за сообщения можно будет обменять до 20 января

Или я не так поняла?