Jump to content
icome

Несоответствие описанию

Recommended Posts

Помогите разобраться. Не первый раз покупаю на eBay но последнее время то-ли не везёт, то-ли я плохо стал знать английский.

Купил телефон

В описании было написано: In full working order & excellent cosmetic condition, screen & body unmarked.

Не говорит ли это о том, что как корпус, так и экран должны быть без единой царапины?

Переведите применимо к телефону, пожалуйста, эту фразу точно на русский.

п.с. телефон пришёл с 2 царапинами на экране и кучей потертостей в некоторых местах.

...блин не в той ветке форума написал

Edited by icome

In full working order & excellent cosmetic condition, screen & body unmarked.

Не должно быть никаких царапин и потертостей. Иначе лот не соответствует описанию.

Думаю открыть диспут, попутно возник такой вопрос: в описании указано, что лот Used(в терминологии eBay подробно расписывается каким может быть used) и телефон соответствует категории used, но не соответствует описанию продавца. Как eBay должен решить спор и зачем продавец вообще указывал что лот б/у и при этом в идеальном состоянии?

Думаю открыть диспут, попутно возник такой вопрос: в описании указано, что лот Used(в терминологии eBay подробно расписывается каким может быть used) и телефон соответствует категории used, но не соответствует описанию продавца. Как eBay должен решить спор и зачем продавец вообще указывал что лот б/у и при этом в идеальном состоянии?

открывайте диспут, скорее всего решение eBay будет в вашу пользу

открывайте диспут, скорее всего решение eBay будет в вашу пользу

Если я выиграю мне придется отослать телефон обратно в Великобританию и мне сделают refund?

...печальная перспектива

Edited by icome

Если я выиграю мне придется отослать телефон обратно в Великобританию и мне сделают refund?

...печальная перспектива

Попытайтесь добиться скидки за царапины, раз не хотите возвращать

Edited by Roxana

Попытайтесь добиться скидки за царапины.

Как это сделать? Писать чтоб часть денег вернул? Это нужно с ним лично или через eBay?

Как это сделать? Писать чтоб часть денег вернул? Это нужно с ним лично или через eBay?

Знаю, что иногда до открытия диспута можно написать продавцу свои претензии и попросить компенсации. Не в интересах продавца получить негативный фидбек и он может пойти навстречу. Написать можно через eBay , на страничке продавца есть раздел "связаться"

Edited by Roxana

Написать можно через eBay , на страничке продавца есть раздел "связаться"

Я имел ввиду сам процесс общения будет проходить с продавцом или через eBay

Я имел ввиду сам процесс общения будет проходить с продавцом или через eBay

С продавцом

С продавцом

Только что ответил, что носил телефон в чехле. Царапины - это я уже сделал. Как доказать? Фото? А если он и вправду будет доказывать, что я сам их сделал?

Edited by icome

Только что ответил, что носил телефон в чехле. Царапины - это я уже сделал. Как доказать? Фото? А если он и вправду будет доказывать, что я сам их сделал?

Да, видимо будет доказывать, а значит, в частном порядке вопрос не решить. Открывайте диспут.

Да, видимо будет доказывать, а значит, в частном порядке вопрос не решить. Открывайте диспут.

В диспуте есть опция частичный рефанд. Подскажите если купил телефон за 8О фунтов, какую стоимость компенсации за потертый вид указать.

п.с. Интересно вообще узнать что значит для среднего англичанина 1 фунт?

Edited by icome

Приветствую всех! :hi: Возник такой вопрос: купила на ebay мобильный телефон, в описании товара было ясно написано, что тел б/у, но в отличном состоянии, без царапин и др., но при получении обнаружила на нем небольшую, но заметную царапину. Вопрос деликатный, потому как продавец выставил на аукцион свой товар из-за того, что ему необходимы были наличные деньги на Рождество и вот не знаю открывать диспут как-то неудобно, может кто что посоветует? Стоит ли открывать диспут?

Приветствую всех! :hi: Возник такой вопрос: купила на ebay мобильный телефон, в описании товара было ясно написано, что тел б/у, но в отличном состоянии, без царапин и др., но при получении обнаружила на нем небольшую, но заметную царапину. Вопрос деликатный, потому как продавец выставил на аукцион свой товар из-за того, что ему необходимы были наличные деньги на Рождество и вот не знаю открывать диспут как-то неудобно, может кто что посоветует? Стоит ли открывать диспут?

А Вы об этом продавцу писали, что сказал?

Перед тем как диспут открывать имеет смысл постараться решить вопрос с продавцом самостоятельно, а если не получается то - диспут.

Ну и не совсем понятно что Вы хотите от продавца сейчас?