Jump to content
icome

Несоответствие описанию

Recommended Posts

Ой, а дайте ссылочку, пожалуйста, на продавца. Тоже присматриваю себе платье этой марки. Не хотелось бы на такого продавца "попасть".

Да тут просто не повезло, и не с продавцом, он видно занимается продажами, просто попался такой экземпляр, может в партии оказался косяк именно с этим платьем. Бывает. Поэтому с такими мега продавцами с рейтингом за 1тыс. нужно осторожней, они много продают и могут уже не усмотреть за каждым конкретным платьем. Лучше просить чтобы доп. проверили, пере тем как покупать.

Со мной продавцы всегда соглашались на частичный рефанд, просто нужно объяснить что компенсация за доставку ему обойдется дороже чем этот рефанд. Ну и сказат что сроки доставки от нас до них очень большие будут

В том-то и дело, что этот продавец твердит одно и то же: возвращайте лот, верну стоимость вместе с почтовыми расходами. Два "но": шаль мне нравится, я её согласна оставить, если получу частичную компенсацию за недостоверное описание; наша почта и таможня Великобритании могут не принять-завернуть посылку из-за вышеуказанной причины. На сайте ПР есть ограничения по пересылке вещей, бывших в употреблении, на сайте РМ не могу найти. Плиз, помогите! :(

Edited by shallena

На сайте ПР есть ограничения по пересылке вещей, бывших в употреблении, на сайте РМ не могу найти. Плиз, помогите! :(

Посмотрите здесь, там есть запретный список, но вроде вашего там нет

http://www.royalmail.com/sites/default/fil...p;Cs_Jan_12.pdf

страницы 5-6

Edited by ambassador

Не могу понять, откуда у ПР этот пункт про одежду... :wacko:

Edited by shallena

Не могу понять, откуда у ПР этот пункт про одежду... :wacko:

Там же снизу для вас написано, обратитесь на свою почту.

Более подробную информацию по ограничению ввоза товаров в страны мира Вы можете узнать в любом почтовом отделении или в Отделе таможенного оформления Международного почтамта (Москва), тел.: (499) 614-47-56 и (495) 956-20-67, доб. 1455.

Там же снизу для вас написано, обратитесь на свою почту.

Меня терзают смутные сомненья, что я смогу получить адекватный ответ на своей почте. Отошлют к этому списку и все. Соответствия в списке предметов, которые опубликованы на сайте РМ, нет. Для наших почтарей документы другой почты - не указ. Снова-здорово.

Я думаю, что список предметов, запрещённых к пересылке, вы должны искать не в почтовых, а в таможенных документах. А если покупка через ebay, то в первую очередь открывать претензию там.

Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях

Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к пересылке в международных почтовых отправлениях

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_...amp;Itemid=1796

Вам надо поискать британские таможенные документы.

Edited by ambassador

Это особенность британского таможенного законодательства, искать информацию на сайте российской таможни смысла нет. Тем более, что к отправке пакет не примет Почта России.

Про решение вопроса с ибэй я в курсе. Для открытия спора мне хотелось бы найти ссылку на ограничение на английском языке, ибо ПР не в состоянии перевести свои талмуды на английский.

В этом списке ничего похожего нет...

Попробую в последний раз написать тётке. Отошлёт - открою диспут.

Edited by shallena

Ищите в британских таможенных документах, если так уверены конечно. Реально, хотел бы я посмотреть того почтальона, который не примет вашу посылку. Примут без проблем и никто вам ничего не скажет. Вопрос, что вы хотите оставить вещь себе.

Ищите в британских таможенных документах, если так уверены конечно. Реально, хотел бы я посмотреть того почтальона, который не примет вашу посылку. Примут без проблем и никто вам ничего не скажет. Вопрос, что вы хотите оставить вещь себе.

Неоднократно читала на форумах посты по проблеме возврата в Великобританию ношеных вещей, купленных на ибэе. Не думала, что сама влипну так.

Для информации - в США невозможно вернуть изделия из меха (если кто-то вдруг рискнет покупать там).

Ничего себе!!! Поношенное, и сильно! Мне кажется, что 15 фунтов - это даже маленькая компенсация...

Конечно 15 ф не большая сумма, но в данной ситуации она вообще могла ничего не вернуть, поскольку все сроки для претензий давно вышли. Поэтому, спасибо и на этом.

Edited by Roxana

Я как-то заказала платье на ebay через alfaparcel. Платье на фото было черного цвета, а пришло коричневого. Alfaparcel мне сообщили и предложиле вернуть продавцу. Вот и все и никаких проблем.

Помогите пожалуйста определиться с покупкой.

Не разберусь, что продается - комплект (маечка с трусиками) или только маечка?

http://www.ebay.co.uk/itm/Fantasie-Fauve-I...=item2c69538d98

только майка, но есть возможность подобрать у них же трусы (так написано;)

Edited by Ladybird

Я как-то заказала платье на ebay через alfaparcel. Платье на фото было черного цвета, а пришло коричневого. Alfaparcel мне сообщили и предложиле вернуть продавцу. Вот и все и никаких проблем.

а вы заказывали фото изделия?