Jump to content
ruderiks

Пропустит ли таможня?

Recommended Posts

Доброго времени суток! Очень нужен совет!) К новому году я хочу сделать небольшие тематические подарки для своих учеников (группа 8 человек) Планирую подарить что-то в английской тематике, брелоки, магнитки и блокнотики. Нашла сайт, где можно заказать всё перечисленное партиями по 10 шт. Подскажите, пожалуйста, пропустят ли на таможне? Планирую воспользоваться услугой виртуальный адрес. Понимаю, что груз небольшой, но всё же... Если в одной посылке будет 3-4 наименования товара по 10 шт каждого, пройдёт ли? Вроде это мелочь.. Или лучше разделить на две посылки? Так же планирую купить разных развивающих игрушек для племяшек.

Я бы отправила одной.

Доброго времени суток! Очень нужен совет!) К новому году я хочу сделать небольшие тематические подарки для своих учеников (группа 8 человек) Планирую подарить что-то в английской тематике, брелоки, магнитки и блокнотики. Нашла сайт, где можно заказать всё перечисленное партиями по 10 шт. Подскажите, пожалуйста, пропустят ли на таможне? Планирую воспользоваться услугой виртуальный адрес. Понимаю, что груз небольшой, но всё же... Если в одной посылке будет 3-4 наименования товара по 10 шт каждого, пройдёт ли? Вроде это мелочь.. Или лучше разделить на две посылки? Так же планирую купить разных развивающих игрушек для племяшек.

Лично я бы отправил одной , если вес посылки не превышал 10 кг. , а в описании указал бы не 10 магнитиков или блокнотиков , а набор магнитиков - блокнотиков . Такую посылку не вскроют .

Edited by MyWay888

Дорбрый день! Пожалуйста, подскажите, могут ли возникнуть проблемы с железным конструктором для ребёнка? Достаточно ли будет в описании содержимого посылки просто указать:"kid toy"? Помимо игрушки в посылки будет ещё просто одежда. Просто моя знакомая пересылала через АП и обозначила свою игрушку как аксессуары, у неё всё прошло гладко, но как-то странно делать такое описание, или нет? Всем спасибо.

Добавить в декларацию что? Извините, не совсем поняла. В описании посылки указать: одежда и детская игрушка?

Добавить в декларацию что? Извините, не совсем поняла. В описании посылки указать: одежда и детская игрушка?

Да, никаких проблем на таможне не будет.

Ой, раз такое дело (если уж начала спрашивать про игрушки:), пожалуйста, скажите: есть ли ограничение на провоз красок. Я имею в виду банки с гуашью то 200 до 500 мл. Слышала, что можно не больше 100 мл. А акриловые или масляные прпустят? Попадут ли они под категорию запрещённые товары, на некоторых просто стоит значок, что могут воспламеняться? Большое спасибо.

Прямого запрета красок нет, но в любой почтовой службе любой страны мира есть и всегда будет запрет на легковоспламеняющиеся жидкости и твёрдые вещества. Банки с детской гуашью, предположу, пересылать можно.

Если хотите 100% гарантию, что пройдет, то лучше разделите на 2 посылки.

Скажите, пожалуйста, можно ли посылать из Великобритании на Украину дубленку из натурального меха? Не будет ли проблем на таможне?

Подскажите, можно ли отправлять из Англии в Россию туалетную воду,прочитала,что заворачивают посылки на таможне? :o

Подскажите, можно ли отправлять из Англии в Россию туалетную воду,прочитала,что заворачивают посылки на таможне? :o

Тут на форуме пишут, что службой Parcelforce нельзя, а Royal Mail можно.

Скажите, пожалуйста, можно ли посылать из Великобритании на Украину дубленку из натурального меха? Не будет ли проблем на таможне?

Тоже интересует этот вопрос, особенно насчет превышения таможенного лимита в 300 евро.

3дравствуйте. Хочу отправить двумя посылками роял майл 6 пар детской обуви одной марки. С каким интервалом лучше их отправлять, что бы на таможне не возникло вопросов?

Edited by linuz