Jump to content
june

Размеры одежды, обуви, текстиля и пр.

Recommended Posts

Предлагаю тем, кто уже покупал какие-то конкретные товары делиться опытом с новичками, например - если заказываете обувь такой-то, ну, не знаю, Адидас, к примеру, то берите на размер больше написаного, или - обувь Кларкс точно соответствует размерам.

Как вы думаете, пригодится? ;)

Думаю, это очень нужная информация.

Начну:

Next одежда большемерит.

George - почти весь George для деток до года большемерит. Мужская одежда – размер в размер.

Заказывала детскую одежду Некст на next.co.uk, вывод такой большемерит где-то на размер. Брала одежду 3-4 года, дочка ростом 100 см., футболки и штаны большие. Еще очень нравится одежда debenhams.com, она идет размер в размер. George - приблизительно также как и Некст большемерит.

Привет. Спасибо всем за ответы в предыдущем вопросе.Муж сдался и согласился на покупки, но предупредил-про размеры уточни. Вот поэтому вновь обращаюсь к вам за помощью-как отличаются размеры и какие размеры одежды подойдут для меня, мужа( 40 и 50) и дочери(24)? Заранее всем спасибо.

Edited by Stock Controller

Тоже предпочитаю пользоваться интернет-магазинами. Что касается размеров, для этого существуют сравнительные таблицы, кои найти в интернете не составит большого труда. Как говорится- кликайте и откликнется.

По размерам:

мужа( 40 и 50)- XL - XXL

дочери(24) - XS

(ваш не знаю)

Edited by Gvidon

На каждом сайте есть размерная сетка, лучше определять размер по ней

Ну и как Вам выше уже посоветовали, поищите в интернете таблицы соответствия размеров

Могу точно сказать, что Некст всегда будет большемерным, в частности и на мужчин- мы заказали с мужем недавно футболку, вместо М на L пойдет так точно. Марка Old navy, как никто, угадывает с размерми: все что заказывали-подошло превосходно!

Next плохо сидит на большой груди :(

Monsoon сидит просто идеально

Итак, Ваш размер насколько я поняла 40, тогда соответственно - Европа 34, Англия 8, Америка 6/8. А у мужа – 50, тогда Европа 48, Англия 36, Америка 36. Что же касается дочери, то для нее самым оптимальным ориентиром будет рост.

Честно говоря то что "Next одежда большемерит" для меня удивление по крайней мере в части детских вещей.

Мой ребенок которому 7 месяцев и который по стандартным параметрам идет впереди ровесников на размер (рост 74 соответствует 9-10 месяцам) носит майки-футболки с длинным рукавом от Некст с бирками -12-18 мес. и 18-24.

рукава ему длинны а сами майки по длинне и ширине - Ок (ребенок не полный и не худой).

Брюки пока не носили - по моему они соот-т размеру (купили на вырост).

Всем привет. Очень заинтересовалась этой новой для меня темой. В интернете до этого покупала книги и диски, и только в России. Сейчас бегло просмотрела сайты, где представлены интернет-магазины Великобритании. Очень многие вещи нравятся, но боюсь ошибиться с размером. Например, при покупке белья, обуви или брюк. Как подстраховаться, кто подскажет? Буду благодарна.

Здравствуйте!

Действительно, с размерами может возникнуть путаница. На мой взгляд, при покупке одежды, сшитой по европейским размерам, дамам можно ориентироваться на "+6", т.е. европейский размер увеличенный на шесть равен российскому. Получается, что 38-й европейский - это 44-й наш. Для сравнения, американские размеры надо увеличивать на 34. Для мужчин же российские размеры совпадают с европейскими, но это касается верхней одежды, для белья, сами понимаете, отдельные линейки. С обувью и разной галантереей сложнее. Женская обувь европейского стандарта по нашим понятиям "маломерка", отличается на одну единицу. Получается, если вы носите 37размер, то выбирать надо 38 европейский. А вообще лучше всего поискать в интернете подробные таблички по переводу размеров в российскую систему, таких очень много. Удачных покупок! :)

Девочки!

А по обуви кто-нибудь что-то может сказать конкретное?

Меня интересует спортивная обувка, в которой можно отправляться в походы на долгое время. Раньше брала ECCO, но в последнее время что-то продукция этой компании перестала меня радовать.

Поэтому прошу откликнуться тех, кто знает обувные интернет-магазины Великобритании данной специализации и какой надо мне заказывать размер, если российский я ношу 36,5-37.

Ой, про мужа совсем забыла, размер его лапы - 42. :)

Если есть наводочки, где искать, то тоже буду очень им рада.

Я скорее соглашусь с atijuly. Яркий пример того, что нельзя обо всех марках судить одной меркой. Кроме того, не все вообще знают свой точный размер, а особенно мы, девушки. Советую смотреть таблицы соответствия на самих сайтах или уточнять у продавцов онлайн.

Несмотря на то, что вы по таблице подберете нужный вам размер, не факт что одежда будет сидеть хорошо, в покрое тоже скрадывается много секретов. Некоторые модели созданы специально для высоких или наоборот для низкорослых людей. Строение фигуры тоже разные, у кого-то бедра шире или грудь больше. Я не рискую, ведь и так дофига одежды в магазинах нашей страны.