Jump to content
N&G

Вопросы, связанные с прохождением таможни

Recommended Posts

При покупке значительного количества товара с таможней может возникнуть 2 проблемы:

1. Превшение лимита, плата с разницы 30% - мелкая проблема.

2. Посылка по разным признакам может быть расценена таможней как предназначенная для коммерческой деятельности. Делаете ли Вы соответствующие документы (для физ.лица до 30000 руб. достаточно заявления). Не хотелось бы получить обвинение в мошенничестве или попасть на штраф. Подскажите, как быть в этом случае?

При покупке значительного количества товара с таможней может возникнуть 2 проблемы:

1. Превшение лимита, плата с разницы 30% - мелкая проблема.

С этой проблемой Вы можете обратиться напрямую в службу поддержки: https://support.alfaparcel.com/index.php

2. Посылка по разным признакам может быть расценена таможней как предназначенная для коммерческой деятельности. Делаете ли Вы соответствующие документы (для физ.лица до 30000 руб. достаточно заявления). Не хотелось бы получить обвинение в мошенничестве или попасть на штраф. Подскажите, как быть в этом случае?

Стоимость оформления таможенной декларации и/или инвойса для посылок с содержимым, имеющим стоимость более 150 фунтов, составляет 3 фунта стерлингов.

Так на сколько можно заказать товаров через alfaparcel ,на 5000руб или 10000руб в неделю чтобы не платить таможенные пошлины?

Там вроде не зависит в неделю или нет. Вроде бы главное, чтобы стоимость посылки не превышала 5000р для Royal Mail и 10000р для Parcelforce (EMS).

Edited by Kamerad

А я поняла что через alfaparcel можно не более 5000....?запуталась.... :wacko:

Нужно, чтобы объявленная стоимость посылок, получаемых одним человеком, в течение недели не превышала 10 000 рублей для RoyalMail и EMS. Курьерские службы в Россию временно не доставляют, для них лимит на 1 посылку - 5 000.

Так на сколько можно заказать товаров через alfaparcel ,на 5000руб или 10000руб в неделю чтобы не платить таможенные пошлины?

Еще вариант не "попасть" на таможню - отсылайте посылки на себя, мужа, маму, папу и т.д....

Тогда еще вопрос:кто есть RoyalMail и EMS?Я только собираюсь делать покупки....я понимаю,что вопрос дурацкий,но мне надо знать. :unsure:

А что значит:" Курьерские службы в Россию временно не доставляют, для них лимит на 1 посылку - 5 000."?alfaparcel не курьерская служба?

А что значит:" Курьерские службы в Россию временно не доставляют, для них лимит на 1 посылку - 5 000."?alfaparcel не курьерская служба? :unsure:

Альфапарсел - это посредник в вашем интернет-шопинге.

А курьерские службы - это почтовые службы вроде DHL, UPS и FEDEX.

http://alfaparcel.com/ - изучайте матчасть! ;)

Добрый день.

Собственно, самой главной информации (во всяком случае лично для меня) я так найти и не смог.

При доставке товара почтой (Parcel Force (EMS)) в Украину, если стоимость товара превышает 200 евро на таможне взымается пошлина в размере 20% от стоимости.

Если воспользоватся вашими услугами для доставки товара стоимостью более 200 евро (ну скажем 300- 400) (и ококло 15-20 кг, то есть смол покетом не отправишь) будет ли взыматся таможенная пошлина? (Вопрос задаю потому, как не далее чем вчера получил из америки сноуборд стоимостью в 559 долларов не заплатив за него ни доллара пошлины и воспользовавшись услугами такого же посредника как и вы (к сожалению он не работает с Великобританией), который предоставляет виртуальный адресс или выкупает товар).

здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: Каким образом таможня определяет стоимость посылки, откуда она ее берет. В эту стоимость входит только сумма купленных товаров или же это сумма товаров + все комиссии, доставка из магазина к вам и транспортые расходы. Это важно знать, чтоб не перевалить допустимый беспошлинный предел.

И пара доп вопросов. Почтальон приносит посылку прям домой или же он должен лично в руки вручить извещение. И еще на чье имя приходит посылка. На того кто у вас зарегестрирован (Я) или на того кто отправит перевод(например муж).

Спасибо!

Стоимость посылки определяется исходя из заявленной стоимости, содержащихся в ней товаров (доставка и т.п. сюда не входят). Вы можете попробовать занизить ее - но в случае со, скажем, электронной продукцией и т.п. это может быть опасно, т.к. они могут сделать переоценку товара. Если Вы покупаете на аукционе, то стоимость товара легко проверить и платить за купленный по дешевке ноутбук Вам не придется.

Посылку приносят Вам домой, в случае отправки ее по EMS, в случае с RoyalMail Вам придет извещение. Если Вы оплачиваете посылку денежным переводом, а не платежной системой вроде PayPal, то она может быть отправлена на любой адрес и имя.

Т.е. я могу зделать заказ практически на 200 фунтов. стоимость почтовых услуг таможню уже не интересует. И еще вопрос: где указывается стоимость купленных товаров для таможни?

Спасибо!!!

И еще вопрос: где указывается стоимость купленных товаров для таможни?

Она указывается в объявленной стоимости посылки и указывается на ней. Также может быть приложен инвойс то есть чек на купленные товары, чтоб стоимость можно было проверить.