Перейти к содержанию
Авторизация  
fluke

оплата посылки - как быстро выставляют счет?

Рекомендуемые сообщения

У меня на отправке 2 коробки (в составе одного отправления), статус "Готова к выставлению счета" появился 4 часа назад, а счета все нет!

Как быстро обычно выставляют счет, и, может, стоит автоматизировать как-то этот процесс, чтобы ускорить обработку посылок клиентов?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

У меня на отправке 2 коробки (в составе одного отправления), статус "Готова к выставлению счета" появился 4 часа назад, а счета все нет!

Как быстро обычно выставляют счет, и, может, стоит автоматизировать как-то этот процесс, чтобы ускорить обработку посылок клиентов?

Заранее спасибо!

http://alfaparcel.com/terms

п.5.1 B)

Поделиться сообщением

спасибо, конечно, но

Я ХОЧУ ОПЛАТИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, А МНЕ ВСЕ НИКАК НЕ МОГУТ ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ С 12 ЧАСОВ!

я спрашиваю,

как быстро меняется статус с "готова к выставлению счета" на "счет выставлен" или как там правильно...

я специально настроила автоматическую оплату счетов за посылки, перечислила деньги на счет с запасом, чтобы наверняка хватило...

и вот сижу, жду...

Изменено пользователем fluke

Поделиться сообщением

Например так

474abd746fd6t.jpg

Счет за посылку был выставлен 08/11/2011 12:30 - Статус "Готов к отправке"

Счет оплачен 09/11/2011 09:34

Посылка отправлена 2011-11-09 15:14:31

Поделиться сообщением

Например так

474abd746fd6t.jpg

Счет за посылку был выставлен 08/11/2011 12:30 - Статус "Готов к отправке"

Счет оплачен 09/11/2011 09:34

Посылка отправлена 2011-11-09 15:14:31

вот ваша картинка с радикала

474abd746fd6.jpg

обратите внимание, у вас прошло меньше часа между готовностью к выставлению счета и готовностью к отправке, а у меня уже 6(!) часов

в прошлый раз как-то оперативнее это было... 2,5 часа прошло, из них я наверное около часа возилась с переводом денег на счет Альфапарсела

Поделиться сообщением

Так я и доставку запрашивал днем раньше. Не утверждаю, что это как то влияет на смену статусов - готовность к выставлению счета и готовность к отправке. В любом случае срок 2 рабочих дня не был нарушен. Вы когда запрашивали доставку?

При этом перед Вами наверняка кто-то есть в очереди на отправку, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

P.S. Может быть по аналогии с доп.услугой срочный выкуп напрашиваются услуги срочное выставление счета и срочная отправка? B)

Поделиться сообщением

Так я и доставку запрашивал днем раньше. Не утверждаю, что это как то влияет на смену статусов - готовность к выставлению счета и готовность к отправке. В любом случае срок 2 рабочих дня не был нарушен. Вы когда запрашивали доставку?

При этом перед Вами наверняка кто-то есть в очереди на отправку, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

P.S. Может быть по аналогии с доп.услугой срочный выкуп напрашиваются услуги срочное выставление счета и срочная отправка? B)

post-10295-1332872986_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хотя был такой ответ

Сообщаю о том, что выставление счетов в подготовку посылок к отправке не входит, однако делается в тот же день, когда посылка готова к отправке. Для посылок,упакованных в последние 2-3 рабочих часа - счета выставляются на следующее утро. Посылки, упакованные вечером, в любом случае отправлены вечером уже быть не могут, т.к. курьеры почтовых служб приезжают к нам на склад днем.

Поделиться сообщением

Такая услуга есть: http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=18280

Подготовка посылок к отправке (включая выставление счета) производится в течение двух рабочих дней с момента запроса на отправку посылки/посылок от клиента.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Такая услуга есть: http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=18280

Подготовка посылок к отправке (включая выставление счета) производится в течение двух рабочих дней с момента запроса на отправку посылки/посылок от клиента.

Тема закрыта.

Уважаемый консультант Rainbow,

я все же хочу прояснить вопросы по выставлению счета, поднятые в предыдущей закрытой теме

вот какую ситуацию мы имеем:

e24d5858e7cb.jpg

Вы написали:

Поверьте, я читала правила и при оформлении заказа также читала пункт о срочной подготовке посылки в течение часа за 5 фунтов, где было указано только о срочной УПАКОВКЕ в течение часа и ни слова о выставлении счета, иначе я, конечно же, им воспользовалась бы

В ваших правилах написано, что:

Подготовка посылок к отправке производится в течение двух рабочих дней с момента запроса на отправку посылки/посылок от клиента. Отправка посылок клиентам делается в течение 48 часов с момента оплаты доставки, при условии, что оплата делается в рабочий день.

Получается, что этот момент, а именно то, о чем я спрашиваю - как быстро выставляют счет на уже упакованную для отправки посылку - никак не урегулирован. Т.е., может пройти час, а могут и практически сутки, как в моем случае (счета еще нет, но я понимаю, что у Альфапарсела рабочий день еще не начался, надеюсь, в сутки они все-таки уложатся). А потом еще после оплаты ждать отправки в течение 48 часов(((

Я просто не понимаю, в чем заключается проблема организовать автоматическое выставление счета за посылку?

П.С. В техподдержку я вчера написала. Задаю вопросы здесь, так как мне кажется, на форуме все-таки оперативнее отвечают

Изменено пользователем fluke

Поделиться сообщением

Думаю ручное выставление счета позволяет гибче подходить к каждому клиенту. Может было какое-то обращение клиента в личном кабинете, которое необходимо учесть, или специальный запрос, который надо выполнить. А может и дополнительную скидку дать, основываясь на внутренних инструкциях и/или хорошем настроении работника...

Поделиться сообщением

Думаю ручное выставление счета позволяет гибче подходить к каждому клиенту. Может было какое-то обращение клиента в личном кабинете, которое необходимо учесть, или специальный запрос, который надо выполнить. А может и дополнительную скидку дать, основываясь на внутренних инструкциях и/или хорошем настроении работника...

все это можно реализовать программно

у Альфапарсела достаточно хорошо автоматизирован процесс, думаю, если еще сократить потери времени на этапе выставления счета - вообще отлично будет)))

Поделиться сообщением

Так же считаю, что автоматическое выставление счёта не вполне реально... Очень много нюансов, которые способен обработать только человек. Максимальное время, которое занимает отправка посылки, лично у меня - 3 дня - от момента подачи заявки на сбор посылки и её отправкой. Думаю, что это зависит от загруженности работников склада. Последний раз воспользовалась услугой по срочной сборке, и не пожалела - посыль на 15кг объёмного веса была готова ровно через час, счёт автоматически был оплачен и уже через пару часов я получила трекин-номера, т.к. отправление было двумя посылками. Считаю, что за комфорт нужно платить, раз его так любезно предоставляют. Не говорю, что всегда буду пользоваться, но я очень довольна, что опробовала эту услугу. А так, в основном, я никуда не тороплюсь.

Поделиться сообщением

Так же считаю, что автоматическое выставление счёта не вполне реально... Очень много нюансов, которые способен обработать только человек. Максимальное время, которое занимает отправка посылки, лично у меня - 3 дня - от момента подачи заявки на сбор посылки и её отправкой. Думаю, что это зависит от загруженности работников склада. Последний раз воспользовалась услугой по срочной сборке, и не пожалела - посыль на 15кг объёмного веса была готова ровно через час, счёт автоматически был оплачен и уже через пару часов я получила трекин-номера, т.к. отправление было двумя посылками. Считаю, что за комфорт нужно платить, раз его так любезно предоставляют. Не говорю, что всегда буду пользоваться, но я очень довольна, что опробовала эту услугу. А так, в основном, я никуда не тороплюсь.

еще раз повторюсь

при оформлении заказа также читала пункт о срочной подготовке посылки в течение часа за 5 фунтов, где было указано только о срочной УПАКОВКЕ в течение часа и ни слова о выставлении счета, иначе я, конечно же, им воспользовалась бы

в эту услугу за 5 фунтов входит также выставление счета? где об этом сказано?

Поделиться сообщением

еще раз повторюсь

в эту услугу за 5 фунтов входит также выставление счета? где об этом сказано?

а Вы думаете что услуга введена только для того что бы запаковать товары в течение часа? а счёт не известно когда будет выставлен? у меня даже мысли такой не возникло. мне кажется очевидным, что услуга включает в себя полностью обработку посылки, и упаковку и выставление счёта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация