Jump to content
Sign in to follow this  
Igor

Хобби и коллекционирование

Recommended Posts

И очередное пополнение коллекции.

Случайно удалось наткнуться на этот бюст X3: X-Men 3 The Last Stand Juggernaut Bust от Gentle Giant на ибее. Обошелся в 20 фунтов с доставкой. Остальные бюсты этой серии не очень понравились, а этот показался мне вполне ничего, так что решил на нем и остановиться.

0306_xjug_sm.jpgC2690P0003.jpg

x3_movbust_jugg.jpg

Edited by MagisterYODA

Фигурки, как было отмечено выше, не основной мой профиль коллекционирования.

В основном я собираю DVD и Blu-ray, как в виде обычных изданий, так и всевозможные коллекционные.

С недавним релизом Мстителей на большом экране я вдруг спохватился, что не имею некоторых сольных фильмов, и решил восполнить этот пробел :rolleyes:

Спохватился, скажем так, поздновато, так как практически все эти релизы были уже практически распроданы. Но все же удалось отыскать эти релизы по довольно-таки лояльным ценам.

Тайландский стилбук Тора (90$, ebay), польский Первый мститель (25$, ebay) и британские Айронмэны (110$ за оба, ebay). Первые два с русским языком, а в последние были вложены польские релизы так же с русским.

post-14048-1350145073_thumb.jpg

В пути (стараниями Alfaparcel) еще британские стилбуки обоих Халков (хоть первый и не входит официально в серию Мстителей), и уже получен немецкий стилбук собственно Мстителей. Общее фото сделаю чуть позже.

Немецкий стилбук Мстителей с Amazon.de на три диска: 3D, 2D-версии фильма и бонус-диск (с русскими субтитрами).

post-14048-1350147081_thumb.jpg

Ну и несколько бокс-сэтов.

The Lord of the Rings: The Motion Picture Trilogy Extended Editions

post-14048-1350147437_thumb.jpg post-14048-1350147462_thumb.jpg post-14048-1350147484_thumb.jpg

Покупалось на канадском амазоне. Шикарный бокс из плотного картона содержит три черных амарея с 15 дисками: по два BD на каждый фильм, остальное - допы на DVD. Всем фанатам трилогии Питера Джексона просто обязательно к приобретению в коллекцию! К тому же, с русским языком расширенных изданий можно не ждать, увы..

А это шикарное издание одного из лучших, как по мне, фильмов 2009 года - Хранителей Зака Снайдера - уже давно распродано и доступно только по непомерным ценам.. Подумав, что лучше не тянуть, приобрел его еще по предзаказу за смешные для этого издания 30$ на штатовском амазоне.

post-14048-1350148101_thumb.jpg post-14048-1350148114_thumb.jpg

Внутри 4 диска: первый содержит самую большую по продолжительности версию фильма Ultimate Cut, на втором расположены дополнительные материалы, третий отдан под цифровую копию, а четвертый - отдельный амарей с анимационной версией оригинального графического романа. Единственным минусом можно считать довольно-таки непрочную краску на полиграфии бокса..

Оверпостинг запрещен правилами форума, пользуйтесь функцией "Изменить" для редактирования сообщений. Модератор.

Edited by Rainbow

Watchmen Director's Cut SteelBook

Play.com Exclusive

Удалось заполучить еще один замечательный стилбук из серии эксклюзивов британского магазана Play.com, который уже, к сожалению, Out of Stock и доступен только от перекупщиков.

Глянцевая поверхность, лакированные силуэты протагонистов. Внутрь британцы решили вложить один диск почему-то с режиссерской версией, а не Ultimate Cut, но и так не плохо. В крайнем случае, всегда ведь можно заменить внутренности :rolleyes: В общем, всем фанатам данного фильма очень рекомендуется к покупке :)

c8f836216757920.jpgbd8ecf216757901.jpg34e2312167578%38%30.jpg

Watchmen Director's Cut SteelBook

Play.com Exclusive

Великолепный фильм и отличное приобретение. Поздравляю!

Великолепный фильм и отличное приобретение. Поздравляю!

Спасибо! Чуть позже сделаю коллективное фото всех имеющихся изданий этого шедевра :drinks:

А пока что немного новых поступлений и хорошо забытых старых великолепных изданий :rolleyes:

Я прошу прощения, но не могу найти кнопку "Изменить" у предыдущего моего сообщения. Видимо, она уже неактивна за давностью.. Отныне буду размещать обзоры по несколько изданий сразу в одном сообщении. Количество изданий буду выбирать в зависимости от количества фотографий на каждое издание, дабы было эстетично и удобочитаемо.

Начнем!

Kick-Ass: Limited Steelbook Edition

post-14048-1352036883_thumb.jpg post-14048-1352036892_thumb.jpg

Великолепный лимитированный канадский стилбук замечательного фильма. Этот вариант нравится мне куда больше остальных, хотя итальянский тоже неплох.

Был приобретен на канадском Амазоне. Тот, кто уже покупал там стилбуки, знает, что получить целый экземпляр с первого раза довольно таки проблематично из-за совершенно ужасной упаковки :(

Внутри два диска: Blu-ray и DVD, на обоих фильм.

fe88aa218564823.jpg

Ну и, конечно же, минимально необходимый для киномана набор изданий Пипца:

0b8700218564%38%308.jpg

Помимо стила здесь приложение к журналу TotalDVD, которое содержит полноценный вариант локализованного издания (русский дубляж с цензурой и без, оригинальную дорожку и полный набор субтитров), а так же последнее издание от "Нового диска" с нецензурным русским дубляжем и долгожданным переводом Гоблина в качестве бонуса.

Pan's Labyrinth SteelBook

b050f12185716%38%30.jpg

Мне очень нравится этот арт к фильму, использованный в оформлении фронтальной части, поэтому, увидев этот итальянский стилбук, долго не раздумывал :rolleyes:

Приятная шероховатая поверхность, хотя больше нравятся глянцевые стилбуки. Увы, но сзади техничка напечатана(

4d8a0c218568785.jpga0cea9218568%38%305.jpg

Буквы названия и силуэт Офелии на лицевой стороне выполнены тиснением.

2df832218568819.jpg

Внутри один диск, внутренний арт присутствует.

8abc86218568742.jpg

Купить это издание можно было на итальянском подразделении Амазона, но в данный момент его нет в продаже..

Дополнил этот замечательный стилбук лимитированным российским двухдисковым DVD-изданием фильма от RUSCICO, которое искал очень продолжительное время и в итоге нашел в.. Республике Беларусь :blink:

bd7ce4218568759.jpg

The Curious Case of Benjamin Button. Special Edition Digipack

531da9218574946.jpg

Очень люблю этот великолепный фильм Дэвида Финчера (как, в общем-то, и все остальные его фильмы без исключения :rolleyes:), поэтому пройти мимо отличного специального издания не смог.

596d43218575001.jpg

Внутри диджипак на два диска (фильм и допы, оба Blu-Ray, как и везде) из очень плотного картона и буклет в виде мини-книги, жаль на немецком(

4568b5218574984.jpg9ac2a6218574974.jpg

Приобрести сие издание пока что можно у некоторых селлеров на немецком Амазоне.

4984c8218574961.jpg

The Girl with the Dragon Tatoo SteelBook & Digipack

Ну, раз уж зашла речь о фильмах Дэвида Финчера, считаю грехом не упомянуть об его последнем вышедшем фильме - Девушка с тату дракона. Изданий вышло очень много, на многих спереди красуется надпись на языке страны, в которой они вышли (что не есть хорошо), так что я немного растерялся и приобрел несколько. Сперва в глаза попался очень стильный чешский стилбук:

b3a91c218577142.jpg90cab0218577156.jpg

Внутри все как положено: симпотичный арт и два великолепно оформленных диска (фильм и допы), русская и украинская локализации присутствуют. Приобрести его можно здесь.

744ef4218577108.jpg

Затем набрел на издание в диджипаке, которое в итоге понравилось даже больше стилбука)) И как-то так случайно получилось, что приобрел аж два: словацкое, которое продается тут, и турецкое, которое когда-то давали там.

cab9a9218577132.jpg

Ну и в завершение сегодняшнего дня, два издания, полученных на днях:

BladeRunner. The Final Cut. Limited Edition SteelBook

ffa0e8218582570.jpgb28d12218582559.jpg

Лимитированное издание одного из моих любимейших фильмов - "Бегущего по лезвию" Ридли Скотта.

На диске представлена только финальная версия - The Final Cut. Картинка после ремастеринга просто загляденье! Купить это издание можно было на канадском Амазоне, но временно его нет у них в наличии.

7371dc218582549.jpg

Manowar - Gods of War: Limited Edition

7e3272218582620.jpg

Великолепное лимитированное издание замечательного альбома. Всем интересующимся нужно поспешить - на британском Амазоне осталось не так много экземпляров.. Покупал для товарища, поэтому вскрывать не стал.

И небольшой бонус :rolleyes:

Моя относительно небольшая коллекция изданий фильма Дэвида Финчера "Бойцовский клуб", занимающего первое место в списке моих киноманских предпочтений.

87a204218582587.jpg

Здесь не все, несколько изданий тупо не смог найти дома))) Ну и, понятное дело, то ли еще будет :rolleyes:

Слева-направо сверху-вниз:

Однодисковое DVD-издание "Киномании", чешское однодисковое юбилейное BD-издание, аналогичное российское издание, замечательный толстенный американский двойной DVD-диджипак с буклетом;

пара однодисковых DVD-изданий от "Tycoon" в слипах и одно в обычном амарее, британский двойной DVD-стилбук, французский диджибук с BD и DVD;

шикарный немецкий однодисковый BD-стилбук с первым неремастированным трансфером, британский лимитированный однодисковый BD-стилбук, и до конца ряда - лучшее издание этого фильма на DVD - двухдисковое лимитированное коллекционное издание от "Позитив-Мультимедиа", с содержимым которого можно ознакомиться на фото:

fightclubwi0.th.jpg

Являюсь фанатичным коллекционером почтовых марок. Кто-нибудь может подсказать английский филателистический сайт где можно приобрести почтовые марки времен британской колониальной империи?

Являюсь фанатичным коллекционером почтовых марок. Кто-нибудь может подсказать английский филателистический сайт где можно приобрести почтовые марки времен британской колониальной империи?

http://www.empirephilatelists.com/results....Id=3&subId=

Еще можно на etsy.com периодически можно смотреть - бывают неплохие варианты.

Я частенько покупаю на Ebay сувенирчики от Land Rover, Jaguar и AM:)

Много всяких интересных ручек, блокнотов и прочих интересных вещичек...) И так решил собрать всю коллекцию кружек Jaguar Heritage -

321213724558_1.jpg

321213722726_1.jpg