Jump to content

Recommended Posts

а у меня размер 43, хотя сейчас ношу кроссовки merrell, на которых стоит 44.

когда покупал ботинки кларкс на ибее, сходил заранее в местный магазин и померял такие же.

оказалось, что 8.5 мне немного велик, хотя это европейский 42.5. вот такая путаница.

Все таблицы округленные. У меня в точности 8,5 и соответствует это арифмитически 42,63 (63/100) .

Точную таблицу см. http://transvestit.h11.ru/advices/shoes_size.shtml -Как правильно выбрать размер обуви .

а вообще даже в пределах одного производителя можно "попасть". Я ношу одинаково комфортно маркированные от 7,5 до 9 , купленные после тщательной предварительной примерки (но все они имеют реальный размер около 8,5).

Действительно, таблица какая-то странная.

Я в Кларксе себе на 38,5 размер /длина стопы у меня 25 см/ брала 6-ку , так туфли оказались немножко великоваты, во всяком случае босоножки буду брать 5,5 размер.

Чем Кларс удобен - в этом магазине есть половинчатые размеры.

Мне кажется у них размер в размер идет обувь, мой 40,5 самое оно. Нога 26,5 см. Если нет половинчатых беру 40.

у меня нога 26,5 и я беру 7 в кларксе.

Angela_A , а вы 7 или 7,5 берете? птому что зима скоро, задумалась о покупке осенней и зимней обуви, о уменя за текущий год нога на 1 размер выросла и вот летние брала как обычно 7, а зимние не знаю какие брать :(.

а вдруг 7 будет малой теперь?

у меня нога 26,5 и я беру 7 в кларксе.

Angela_A , а вы 7 или 7,5 берете? птому что зима скоро, задумалась о покупке осенней и зимней обуви, о уменя за текущий год нога на 1 размер выросла и вот летние брала как обычно 7, а зимние не знаю какие брать :(.

а вдруг 7 будет малой теперь?

Я беру 7,5 (это 40,5)это для меня идеально, если нет половинок беру 7 ,но на зиму лучше побольше на пол размера брать, всегда можно доп. носок одеть. Если нога выросла, аж на 1 см, нужно следующий размер брать, однозначно.

Edited by Angela_A

Я на свою узкую 26.5 см "лыжу" летнюю обувь в Кларксе брала 7.5 и 8. Не прогадала. Предварительно ходила в оффлайновый магазин на примерку, продавец сразу сказала, что почти все летние модели маломерят. На зиму брала только 8-ку. Хотя у некоторых фирм она большемерит (Дуобутс, например). Но у них нет половинчатых размеров, увы. Др. Мартенс 8-ка просто идеальна по длине.

Я на свою узкую 26.5 см "лыжу" летнюю обувь в Кларксе брала 7.5 и 8. Не прогадала. Предварительно ходила в оффлайновый магазин на примерку, продавец сразу сказала, что почти все летние модели маломерят. На зиму брала только 8-ку. Хотя у некоторых фирм она большемерит (Дуобутс, например). Но у них нет половинчатых размеров, увы. Др. Мартенс 8-ка просто идеальна по длине.

А мне 8-ка велика. Хлюпает. Так что лучше сходить померить

Edited by Angela_A

Вообще заметила у Кларкса такую "закономерность": закрытая обувь, как правило, идет размер в размер. Очень открытая маломерит.

Вообще заметила у Кларкса такую "закономерность": закрытая обувь, как правило, идет размер в размер. Очень открытая маломерит.

Я думаю еще от подноты ноги зависит, у меня нога худая, может из-за этого на пол размера меньше получается

Я думаю еще от подноты ноги зависит, у меня нога худая, может из-за этого на пол размера меньше получается

У меня тоже узкая ступня. Поэтому в Кларксе очень удобно, что в кроме размера можно выбирать полноту обуви...

ну там не все виды полноты доступны на модель, обычно одна всего.

у меня тоже нога длинная и узкая. вот сейчас задумала ботинки купить и они из плотной кожи с формованным носком.

а там в пояснении к модели написано что выбирайте на полразмера больше, потому что рассчитано на узкую ногу. видимо так и возьму, потому что люблю когда в области пальцев обувь свободная.

а вот зимние сапожки у меня широкая модель и с просторным носком и поэтому получилось прям размер в размер купить (7-ка) и даже все равно на шерстяной носок отлично одеваются, хотя длина стопы как раз 26,5.

думаю вообще это от модели зависит все. в обуви с просторным широким носиком как правило есть куда пальцы девать. особенно если обувь из мягкой замши.

кстати, у мужа померила кларкс 8-ку - они гигантские просто :)

вот интересно у wrangler ботинки большемерки или маломерки. а то я и там присмотрела модель, а брать боюсь т.к. там только 7-ки и 8-ки, а половинчатых размеров нету.

Edited by sobolyavka

кстати, у мужа померила кларкс 8-ку - они гигантские просто :)

Ну этот "гигантизм" в том числе из-за разной полноты мужской и женской стопы. Я тоже в мужниных утопаю... Хотя ради хохмы как-то мерили свои лапки - длина один в один...

Ну этот "гигантизм" в том числе из-за разной полноты мужской и женской стопы. Я тоже в мужниных утопаю... Хотя ради хохмы как-то мерили свои лапки - длина один в один...

Да уж, у меня был опят примерки Lacoste кроссовки- вот они точно маломерки - померила свою 7 - мала, померила 8 мала, девушка продавец говорит, а попробуйте из мужской коллекции, у нас иногда берут девушки, померила 8 и утонула, это же какие девушки берут :huh:

Подскажите, а сколько примерно времени проходит от момента заказа до доставки на склад Альфы? А то в этот раз как никогда чешутся руки :) Хочется поскорее заказать доставку и получить вожделенные туфеляки:) Задавать вопрос в личном кабинете - не хочу напрягать службу поддержки по пустякам. Спасибо.

Edited by Youlia777

Подскажите, а сколько примерно времени проходит от момента заказа до доставки на склад Альфы? А то в этот раз как никогда чешутся руки :) Хочется поскорее заказать доставку и получить вожделенные туфеляки:) Задавать вопрос в личном кабинете - не хочу напрягать службу поддержки по пустякам. Спасибо.

А на сайте интернет-магазина на самом написано за какой срок они доставку делают. У меня были 2-3 дня в прошлый раз.