Jump to content
Sign in to follow this  
skel

Увеличение беспошлинного таможенного лимита для Украины.

Recommended Posts

Поздравляем всех жителей Украины с увеличением беспошлинного таможенного лимита. Сейчас, свободно, без уплаты пошлин, в Украину можно было ввозить товар, оценочная стоимость которого не превышает эквивалент 200 евро. Если лимит превышен, получатель должен оплатить таможенную пошлину в размере 20% от стоимости товара. Кроме того, такой товар облагается НДС в размере 20% от его стоимости вместе с пошлиной.

Сегодня же, 19.04.2012, президент Украины Виктор Янукович, подписал закон об увеличении беспошлинного таможенного лимита. Закон должен вступить в силу с 1 июня этого года. Освобождаются от налогов посылки в международных отправлениях и экспресс-отправлениях, если их стоимость не превышает 300 евро и приходят не чаще чем раз в сутки. Пошлиной в 10% и НДС будет облагаться только сумма, превышающая установленный порог.

Ссылки на официальные источники:

http://minfin.com.ua/2012/04/19/578340/

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40331

http://news.zn.ua/ECONOMICS/novyy_tamozhen...nya-100979.html

Урааааааааа :yahoo:

Наконец-то это случилось, осталось дождаться 1000 евро и будет просто шикарно

Наконец-то приняли! А то всё говорили, обещали... Я, правда, надеялась, что беспошлинный лимит будет больше, но расщедрились только на 300 евро.

Спасибо и на том, а то как начнешь выдумывать как переслать больше и без проблем..

Очень хорошая новость. Ну хоть теперь до 300 увеличили, будем надеятся что через 1-2 года до 1000 евро увеличат, как в России.

если я правильно поняла, то я могу каждые сутки получать посылки стоимостью до 300евро, и мне не придётся никому ни чего платить? Или это будут расценивать как комерцию?

Если у вас там будет двести носовых платков, то вероятно это смогут расценить как партию. А если слегка разные домашние товары, то это уже не будет партией.

ура-ура-ура)))

300 однозначно лучше чем 200,

но придется тщательно отслеживать, чтобы посылки не пересекались....

ну что, в мае уже отправлял кто-то на Украину посылочки? таможенную стоимость теперь до 300 евро указывали? все нормально?

ну что, в мае уже отправлял кто-то на Украину посылочки? таможенную стоимость теперь до 300 евро указывали? все нормально?

Так закон же вроде в июне только вступит в силу

Так закон же вроде в июне только вступит в силу

да, только что позвонила в ДиЭйчЭль и ЕМС - пока до 200 евро((( а я чего-то решила, что он уже с мая действует

Совершенно случайно с увеличением лимита, допустимый вес посылки не увеличивали???