Jump to content
Roxana

Мой негативный опыт покупок на eBay

Recommended Posts

Хочу рассказать про свой свежий случай неудачной покупки на eBay. Заказывала парфюм для мужа вот у этого продавца http://www.ebay.co.uk/itm/330725733928?ssP...#ht_1449wt_1263. Надо сказать, что заказываю не первый раз у других разных продавцов и все всегда было прекрасно. Получаю сегодня посылку. Первое что неприятно поразило, флакон не был никак упакован, это чудо что он вообще не разбился. Другие продавцы мне присылали просто укутанные в многие слои пузырьков. Первым делом, не распечатывая упаковку, как всегда проверяю подлинность продукции по коду производителя. И честно говоря испытываю просто шок . Парфюм подлинный, но :shok: дата изготовления 22 июня 2006 года. У него уже 3 года как закончился срок годности. Тут же настрочила гневное письмо продавцу с требованием возврата всех средств. Ответил быстро, как всегда бла-бла: мне так жаль что вы остались недовольны покупкой, но мы торгуем подлинными и проверенными ароматами, возвращайте товар и мы вернем ваши деньги. Опять отправила письмо, типа что вы собрались делать с просроченным ароматом, и если я вам его верну вы обязаны мне возместить мои почтовые расходы. Я конечно сомневаюсь, что они согласятся оплатить почтовые, смысла в этом нет. Завтра еще подожду какой ответ пришлют и открою диспут. Как вы думаете, получится вернуть мне мои средства и как лучше доказывать мою правоту? Вот не помню, при открытии диспута там можно прикрепить фото с доказательством?

Roxana, извините, может и не по теме..подскажите, а у каких проверенных продавцов Вы уже покупали парфюм? Тоже хочу заказать, но не хочу ситуации как с Вашей последней покупкой.

Roxana, извините, может и не по теме..подскажите, а у каких проверенных продавцов Вы уже покупали парфюм? Тоже хочу заказать, но не хочу ситуации как с Вашей последней покупкой.

Вот последний продавец, в феврале у него заказывала http://myworld.ebay.co.uk/1820cosmetics/&a...984.m1439.l2754 Hugo Boss Just Different 150ml EDT Man, все отлично было. Просто я каждый раз новые ароматы заказываю и получаются разные продавцы. Предыдущие не сохранились к сожалению

конечно открывайте диспут. рейтинг продавца как минимум можно хорошо испортить. а он у него не маленький. И как все есть так и пишите. Правота на Вашей стороне.

Тоже хочу заказать, но не хочу ситуации как с Вашей последней покупкой.

http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=2...t=0&start=0

Зачем вам ebay, для экспериментов? Покупайте в известных магазинах из темы парфюмерия и косметика, не будет проблем ни с упаковкой, ни с подлинностью, ни с годностью.

Открыла сегодня диспут. Попыталась толково изъяснить проблему. Но на русском все так красиво, а через переводчик конечно коряво получилось. Надеюсь, что поймут. До этого продавец опять прислал письмо с отказом возместить мои почтовые расходы. И откровенно ответил на мой вопрос, что он собрался делать с просроченным ароматом-продать его еще раз. Вот так. Больше конечно нет желания так покупать. Просто до этого очень удачно складывалось, везло.Выходило гораздо выгодней, чем из магазина заказывать. Больше так рисковать не буду, эти бы деньги теперь вернуть.

Открыла сегодня диспут. Попыталась толково изъяснить проблему. Но на русском все так красиво, а через переводчик конечно коряво получилось.

присылайте текст.. С английским переводом насколько смогу - помогу..

ну и удачи

присылайте текст.. С английским переводом насколько смогу - помогу..

ну и удачи

Спасибо, пока уже отправила то что смогла. Если что еще пришлют сложное, то воспользуюсь вашей помощью.

Меня еще следующее интересует. Вот я открыла диспут по этой покупке. Пишут, что ждут ответа от продавца до 11 июня. Он пока молчит. А если до 11 он так и не ответит, что дальше происходит? Какой алгоритм?

Меня еще следующее интересует. Вот я открыла диспут по этой покупке. Пишут, что ждут ответа от продавца до 11 июня. Он пока молчит. А если до 11 он так и не ответит, что дальше происходит? Какой алгоритм?

http://www.vxzone.com/dispute.htm

а продавец который выслал вам просроченный аромат Vat вычитает ? и напрямую в Россию шлет?

а продавец который выслал вам просроченный аромат Vat вычитает ? и напрямую в Россию шлет?

ВАТ не вычитает, шлет напрямую. А у вас возникло желание у него что-то заказать?

Опытные люди, посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации. Продавец прислал письмо сегодня по поводу открытого диспута, следующего содержания: 'hi sorry to hear that if you are not happy you can just simply return it thanks'. Я так поняла, предлагает опять вернуть товар. Я на распутье. Толи отослать этот проклятый парфюм, понести дополнительные издержки и вернуть в итоге хотя бы половину средств. Либо, писать что я не согласна на такой вариант, и настаивать на полном возврате всех средств. Просто боюсь не останусь ли я у разбитого корыта вообще ни с чем.

Я так понимаю, что продавец вашей активности испугался, чтобы ему не понизили рейтинг.Он не написал, что готов компенсировать только товар. Поэтому предложите ему СВОИ условия возврата.. В текущем я бы на вашем месте ему написала, что Вы рады, что он готов принять товар и ждете от него полной компенсации за расходы и готовы завтра же выслать товар обратно. Он письменно вам ответит. Вам терять не чего.. Если скажет, что готов компенсировать только товар, то вы предложите ему компенсировать стоимость товара и скажите, что его сами утилизируете (тк он не готов за транспорт заплатить, вы теряете только стоимость первоначальной доставки)... А если согласится на полную компенсацию, то еще лучше..В этом случае письменное подтверждение - это гарантия того, что он это должен сделать (в противном случае вы предъявите письмо в ebay и его наказать должны за невыполнение обязательств)

Спросить никогда не вредно..

Edited by valya_ch

Я так понимаю, что продавец вашей активности испугался, чтобы ему не понизили рейтинг.Он не написал, что готов компенсировать только товар. Поэтому предложите ему СВОИ условия возврата.. В текущем я бы на вашем месте ему написала, что Вы рады, что он готов принять товар и ждете от него полной компенсации за расходы и готовы завтра же выслать товар обратно. Он письменно вам ответит. Вам терять не чего.. Если скажет, что готов компенсировать только товар, то вы предложите ему компенсировать стоимость товара и скажите, что его сами утилизируете (тк он не готов за транспорт заплатить, вы теряете только стоимость первоначальной доставки)... А если согласится на полную компенсацию, то еще лучше..В этом случае письменное подтверждение - это гарантия того, что он это должен сделать (в противном случае вы предъявите письмо в ebay и его наказать должны за невыполнение обязательств)

Спросить никогда не вредно..

Я ему уже предлагала такой вариант еще до открытия диспута: что я отсылаю товар, он мне возвращает деньги и компенсирует стоимость моих почтовых издержек. Продавец согласен только на возврат товара и возврат средств только за стоимость товара без доставки.