Jump to content
Stock Controller

Правила раздела

Recommended Posts

Раздел "Рассказы о покупках" создан для обмена наглядным опытом покупок в интернет-магазинах Европы и на аукционе eBay.

В разделе можно размещать обзоры покупок не только с услугами Alfaparcel, но и без таковых.

Каждый рассказ, размещенный по правилам, будет получать автоматический бонус в размере трех британских фунтов с зачислением в аккаунт клиента на сайте Alfaparcel. Для этого необходимо иметь регистрацию на сайте Alfaparcel и привязать свой форумный аккаунт к бонусам. Сделать это можно через личный кабинет по ссылке.

Бонусы зачисляются спустя три дня после размещения рассказа. "Обналичивание" бонусов производится также через меню "Мои бонусы". Полученные таким образом средства могут быть потрачены на заказы либо выведены клиенту денежным переводом.

Бонусы начисляются только за материалы:

• С рассказами о покупках в европейских интернет-магазинах или аукционах. То есть, истории о покупках в США, странах Азии, в России и т.д. считаются интересными, но не соответствующими правилам раздела
  • Имеющие ссылку на магазин (или магазины) где была сделана покупка
  • Являющиеся уникальными, то есть размещенные впервые на этом форуме. Перепосты с других сайтов не принимаются
  • Имеющие не менее 500 знаков текста
  • Имеющие прикрепленные изображения формата jpg, gif или png (хотя бы одно). При этом, изображение должно иметь прямое отношение к рассказу и иллюстрировать полученный клиентом заказ.
  • Размещенные в качестве отдельной темы (а не как комментарий к другому рассказу)

Все материалы, которые не соответствуют этим правилам могут быть удалены или перенесены в другие разделы форума без начисления бонусов. Кроме того, на материалы в этом разделе сохраняют свое действие все остальные правила форума.

Важно! С 18-09-2013 все новые темы с рассказами проходят предварительную модерацию перед публикацией. Интересные и содержательные рассказы публикуются в разделе рассказов, а все прочие - размещаются в темах соответствующих магазинов в качестве обычных сообщений. Таким образом, бонусы за рассказы в размере 3 фунтов зачисляются только за прошедшие модерацию рассказы. Сама модерация - не строгая, и направлена лишь на то, чтобы раздел рассказов о покупках оставался интересным всем посетителям форума.

Введение премодерации связано с жалобами от самих пользователей на размещение некачественных рассказов. Главным образом, эта мера направлена на сохранение бонусной программы по рассказам, ведь если будет много некачественных рассказов, то программа утратит смысл и ее придется свернуть.

Те пользователи, кто не проявляет интереса к получению бонусов, могут просто разместить материал-рассказ с количеством меньше 500 знаков или без изображения. Или без ссылки на магазин. Если материал в остальном будет соответствовать правилам раздела и форума, то он останется на публикации, но без начисления бонусов. Проверку количества знаков и изображений делает автоматический скрипт и он же начисляет бонусы в аккаунты.

Перевод полученных за рассказы средств возможен только клиентам Alfaparcel. Клиентом, в данном случае, считается тот, кто имеет ранее оплаченные заказы. Максимальное количество обзоров от одного клиента в неделю составляет 3 обзора, т.е. не более трех обзоров в неделю. Если есть желание писать больше и "работать" с целью набрать как можно больше бонусов для выведения их переводами - милости прошу ко мне в личку для обсуждения условий.

При размещении видео-обзора о покупке через Alfaparcel, сумма бонуса может возрасти вплоть до 30 фунтов. Внимание!- акция на видео обзоры не действует с 16 сентября, примечание.

Для плодовитых авторов в хорошем смысле этого слова всегда будет возможность не только получать бонусы за сами материалы, но и дополнительные призы за особо интересные материалы. В то же время, к плодовитым авторам в плохом смысле этого слова, могут быть применены ограничения по размещению материалов в этот раздел.

Приятных всем историй и больших бонусов!

Update 20-03-2013.

В связи с поступающими жалобами от пользователей форума, администрация форума оставляет за собой право удалять малосодержательные обзоры и сообщения без начисления за них бонусов.

Здравствуйте!

Хотелось-бы, чтобы в данной ветке форума было разделение по категориям товаров и что-бы не создавалась сразу "каша" из обзоров, как это сделано здесь(не сочтите за рекламу).

Прошу админов форума обратить внимание и исправить проблему с невозможностью редактировать свои сообщения в ветке форума "Рассказы о покупках", также невозможно добавлять комментарии к сообщениям. И в-первом и во-втором случаях выдается ошибка "Необходимо ввести 1 URL магазина".

Aleksej48

Добавление новых комментариев починили. Что касается разделения по категориям - интересная идея, нужно подумать над ее правильной реализацией.

Еще одно замечание или поправка: может делать название тем аналогичным названию описываемого товара, что-бы вновь не создавать "кашу" из обзоров.

Для примера назвать первый появившийся обзор не "Рассказ о моих покупках на eBay.com в первой половине 2010 года", а "Навигатор Garmin nüvi 765T".

У меня вопрос. Я могу рассказать о покупках с нескольких магазинов, как будет лучше - в одной теме или открывать новую для каждого магазина?

Serge

На Ваше усмотрение, если будет соответствовать правилам раздела, то бонус будет зачислен за каждый рассказ. :good: Или можно описать сразу несколько заказов в одном материале.

может делать название тем аналогичным названию описываемого товара

В этом случае возможна проблема, так как не все пользователи будут рассказывать о каком-то одном товаре. Многие напишут про целые заказы со множеством товаров. Поэтому мы ограничиваемся названием магазинов и категорией товара (одежда, обувь, электроника и т.д). В скором времени будет доработана страница всех рассказов (основная страница раздела http://alfaparcel.ru/index.php?showforum=38), куда по мере наполнения добавим сортировку по магазинам и категориям товаров, а также топ самых популярных обзоров.

В этом случае возможна проблема, так как не все пользователи будут рассказывать о каком-то одном товаре. Многие напишут про целые заказы со множеством товаров.

Тогда, в этом случае, надо создать здесь рубрику "ассорти обзоров", как это сделано на вышеупомянутом мной сайте и создать каталог описываемых товаров(это все к тому, чтобы в данной ветке не было бардака и каждый желающий мог найти интересующий его товар с обзором покупателя).

Aleksej48

"Бардака" не будет, так как товары будут по категориям + будут ссылки на магазины. Будет поиск по магазинам. А также имеется опция поиска по разделу и по темам в нем в левой нижней части.

У меня произошел сбой интернета при сохранении своей истории покупок и мое сообщение удвоилось-как мне удалить второе сообщение и оставить только первое сообщение с фото?

Спасибо!

У меня произошел сбой интернета при сохранении своей истории покупок и мое сообщение удвоилось-как мне удалить второе сообщение и оставить только первое сообщение с фото?

Спасибо!

Нажмите на ЖАЛОБА под сообщением , модераторы удалят:)

а если я временно отстранена от получения альфочек за сообщения на форуме, мне и эти баллы не будут начисляться?

Обзоры желательно делать про какие то интересные покупки и налжете или про одежду обувь. Игрушки и т д тоже можно?

Здравствуйте, я недавно зарегестрировалась - не во всем пока разобралась. Скажите, а где размещать эти истории и видео?