Jump to content
Vanessa

Воруют?

Recommended Posts

Мне из Китая больше двух месяцев что-то шло. Тоже уже решил плюнуть и забыть, думал, в дороге потерялось.

Случаев воровства не было ни разу. Но один раз пакет был распечатан. То ли на почте постарались любопытные, то ли он от самой таможни так и шел открытым. Ничего особо ценного там не было, только зажим для денег, но неприятно.

А как вообще происходит досмотр на таможне, кто-нибудь знает?

Им нужно всюду сунуть свой нос и все посылки распечатать?

А как вообще происходит досмотр на таможне, кто-нибудь знает?

Им нужно всюду сунуть свой нос и все посылки распечатать?

Посылки проверяются наугад. Если работники таможни засомневались в какой-то определённой посылке, они могут вскрыть её и устроить доскональный досмотр. Но большинство посылок все же проходит без таких досмотров, проходя только сканирование.

Урраа!!!! Нашлась моя потеряшка! Она шла из Москвы вместо положеных 3-5 дней-17 дней. Спросила на почте почему так долго, что с ней случилось, может не туда отправляли?? Ответить на это они мне ничего не смогли...Посылка пришла в отличном состоянии, не вскрытая .Все вещи на месте -ничего не пропало!

Примерно год газад мне пришла посылка с винилом, она была вскрыта и не хватало 4 пластинок. В итоге украли их или они сами в дороге выпали так выяснить не удалось.

Примерно год газад мне пришла посылка с винилом, она была вскрыта и не хватало 4 пластинок. В итоге украли их или они сами в дороге выпали так выяснить не удалось.

я тоже сталкивалась с такой ситацией - открываешь посылку а там все красиво, НО не хватает одной-двух вешей. И к сожалению, момент изъятия выяснить просто не возможно (слишком маленькие расхождения по весу). А затевать розыск из-за пяти-десяти фунтов просто бессмыслено! (хотя обидно до жути)

Заказывал порядка 30 посылок из Китая, несколько из Америки, десяток из Европы.

Пока, тьфу-тьфу, проблем не было. Изначально мне советовали остерегаться последних моделей телефонов и прочей дорогой электроники, думаю, что это очень правильный совет) Частенько слышу о потерях посылок с айфонами, майлстоунами и проч.

-

Интересно, ворюги узнают о том, что в пакете дорогой телефон только по бирке? Может тогда просить продавца писать, что там пластилин?)

Представляю, какое бы кол-во наркотиков попадало бы в нашу страну )

На одном форуме ебэя читал много историй о том, как приходили полупустые и потрёпанные посылки. Писали, что в ПР набирали эмигрантов, которые и промышляли воровством. Сейчас уже меньше пишут.

У меня пропадала обувь из посылки, но деньги вернул магазин, в другой раз писала на сайт почты жалобу - тоже вернули, но это по-крупоному, а по мелочи: шапки-сережку даже не связывалась, хотя и неприятно. А вот когда пришла разбитая косметика продавец отказался вернуть деньги и пейпал согласился сделать рефаунд только после того как я отправлю посылку обратно и поставщик ее получит, но отправка по цене стоила как косметика. ОДин раз видела как перегружают посылки, так кидают что пакеты рвутся и документы разлетаются по всей улице. Так что думаю основные проблемы: нехватка вещей, разбитые, поврежденные посылки - это именно из-за нашей почты российской.

У меня пропала золотая подвеска :angry: Деньги никто не вернул, а ПР ответила, что это было запрещенный к пересылке товар...и забали добавить "и поэтому мы его украли"))) Я пыталась найти концы 2,5 месяца и сдалась.

Правда стоимость подвески была $39, поэтому я не особо расстроилась

У меня пропала золотая подвеска :angry: Деньги никто не вернул, а ПР ответила, что это было запрещенный к пересылке товар...и забали добавить "и поэтому мы его украли"))) Я пыталась найти концы 2,5 месяца и сдалась.

Правда стоимость подвески была $39, поэтому я не особо расстроилась

"ПР"- это кто такие?

Так я как-то и не поняла, дали кому-то возможность вскрыть и проверить посылку на почте без подписи о ее получении?

У меня был случай получения посылки с парфюмерией. Пришла на почту, а там запах стоит, ух, и моя посылочка не вскрытая, но со следами разлития жидкости, полностью размытым адресом получателя и отправителя (как они определили, что моя), а также мелодичным звуком разбитого стекла внутри .

Работники почты на мое желание вскрыть ее и посмотреть, что с товаром, наотрез отказались отдавать мне ее пока я не подпишу бланк о ее получении и предложили отказаться от нее (мол, вернется отправителю, а на вопрос - какому? из-за размытого адреса куда вы ее отпраите?, ответили - пролежит 3 года в архиве и потом ее выбросят) :o .

Т.к. сумма была не большой, я решила ее получить, росписалась в получении на радость работников почты, и т.к. все присутствующие на почте оказались женского рода - то на их просьбу вскрыть и посмотреть содержимое посылки, не удержалась, распечатала ее прямо на почте . На мою радость разбился только 1 флакон из 5 и то, самый дешевый :yahoo:

Так я как-то и не поняла, дали кому-то возможность вскрыть и проверить посылку на почте без подписи о ее получении?

Что значит дали или не дали!

Нужно в таком случае требовать присутствие ответственного работника при вскрытии посылки и составлении акта.

Другой вопрос что они будут отнекиватся, мол сейчас его нет и т.д.

Но нужно быть настойчивым.

Сразу скажу что личного опыта не было, но мой знакомый так делал.

Да и в интернете можно найти статью с описанием всей процедуры.

Личного опыта не было, но где-то читал, что в таком случае должна быть опись содержимого, чтобы определитель чего собственно нету.

Был личный опыт. Пришла посылка. Обычной почтой. Сотрудник почты не стала мне ее отдавать. Говорит она вскрыта (на самом деле была небольшая дырочка). Достала акт, позвала начальницу отделения и с моего согласия стали вскрывать и составлять акт. Ничего не пропало конечно, все было в целости и сохранности. Но ответственные сотрудники порадовали.