Перейти к содержанию
Lesechka

Выставление счета

Рекомендуемые сообщения

А как на счёт объёмного веса? Немного обидно, когда фактический вес разнится с объёмным на 500-600 грамм и за это приходится платить. Ну я согласна, если пересылаю скажем пуховик (было уже такое), а если коробки с игрушками? Было бы неплохо как-то рассчитывать объёмный вес самой, а так никогда не угадаешь(. И вполне возможно этих 5 фунтов придётся платить за превышение именно объёмного веса. Может Альфе составили бы какую-нибудь таблицу для нахождения объёмного веса? Сама понимаю - смешно звучит:), но было бы неплохо!

Поделиться сообщением

Объемный вес зависит от упаковки (тары), в которую помещаются все ваши заказы. Ну и зная габариты вещи можно и самому рассчитать объемный вес.

Поделиться сообщением

А как на счёт объёмного веса? Немного обидно, когда фактический вес разнится с объёмным на 500-600 грамм и за это приходится платить. Ну я согласна, если пересылаю скажем пуховик (было уже такое), а если коробки с игрушками? Было бы неплохо как-то рассчитывать объёмный вес самой, а так никогда не угадаешь(. И вполне возможно этих 5 фунтов придётся платить за превышение именно объёмного веса. Может Альфе составили бы какую-нибудь таблицу для нахождения объёмного веса? Сама понимаю - смешно звучит:), но было бы неплохо!

Дополнительные 5 фунтов берут за превышение 10 кг именно фактического веса, а не объёмного.

Поделиться сообщением

Друзья мои, у меня посылка в статусе "Ожидания выставления счета" уже полдня висит.

Пните того заскорузлого парня (с) :rolleyes: чтоб нажал кнопочку, а вообще подумайте плз про автоматизацию этого процесса - при известном весе\объемном весе\службе доставки\стране назначения скриптик рассчета может сделать даже первокурсник. B)

Изменено пользователем vangolo

Поделиться сообщением

Вы знаете, в принципе на Альфе каждый шаг, связанный с отправкой посылки, может занимать до 2 рабочих дней (у них это в правилах прописано), поэтому в Вашей задержке с выставлением счёта нет ничего необычного. К тому же сейчас у них резко возрасли объемы работы, поэтому можно сделать скидку на это. Обычно На Альфе работают очень оперативно! Хочется всем работникам сказать большое спасибо!:)

Поделиться сообщением

Не будьте так самоуверенны в полной полезности скриптика. Живой оператор может не включить в ваш счёт, например, за одну выброшенную коробку от обуви или за консолидацию мелочи, за что - спасибо. Ну а скриптик то сдерёт с вас по полной программе.

Поделиться сообщением

Не будьте так самоуверенны в полной полезности скриптика. Живой оператор может не включить в ваш счёт, например, за одну выброшенную коробку от обуви или за консолидацию мелочи, за что - спасибо. Ну а скриптик то сдерёт с вас по полной программе.

Разве это хорошо - надеяться на недосмотр оператора, отступление от правил\тарифов и прочий человеческий фактор? Я вот четко понимаю и принимаю сумму своих затрат за упаковку и консолидацию, поэтому адекватная автоматизация и, как следствие, онлайновый рассчет счета за доставку и сокращение цикла оформления меня бы очень обрадовала.

PS Особенно в пятницу, в которую можно было бы успеть заплатить (мне) и отправить (АП) посылку, которая имела бы шансы прити к 8 марта. вот

Поделиться сообщением

Не мешайте всё в одну кучу, если мне добавляют в обувную коробку вещь со спичечный коробок (консолидация), то брать деньги за консолидацию здесь было бы действительно наверное неуместно. Так что речь о недосмотре здесь не идёт и никто на это не надеется. Речь о том, там где затраты смешны и мизерны, то за это денег на данный момент не взимается.

Поделиться сообщением

Разве это хорошо - надеяться на недосмотр оператора, отступление от правил\тарифов и прочий человеческий фактор? Я вот четко понимаю и принимаю сумму своих затрат за упаковку и консолидацию, поэтому адекватная автоматизация и, как следствие, онлайновый рассчет счета за доставку и сокращение цикла оформления меня бы очень обрадовала.

PS Особенно в пятницу, в которую можно было бы успеть заплатить (мне) и отправить (АП) посылку, которая имела бы шансы прити к 8 марта. вот

Если Вы как говорится "за ценой не постоите", ставьте галочку, срочная упаковка и ждать не придется, тем более к 8му-то марта! Всего-то 5 фунтов, подумаешь ;)

Изменено пользователем mumpuska

Поделиться сообщением

mumpuska

спасибо, не обращал внимания на эту опцию.

в принципе, я вел речь немного о другом, а именно - что не рассчитываю на послабления и попущения ручного инвойсовыставления (как здесь пытаются оправдать преимущества именно неавтоматизированного процесса) и согласен на четко оговоренные официальными тарифами ставки, которые автоматически превратят этап "выставление счета" из "до2 дней" в "до 2 минут".

может, администрации ввести опцию: автоматическое и ручное выставление счета? на автомате биллятся те, кто четко понимает и оформляется по публичным тарифам, на ручном - те, кто шлет спичечные коробки (с) и имеет другие ньюансы, которые следует указать парню с кнопкой?

ЗЫ хотя, если бы срочная упаковка избавила мой заказ от проволочек на последующих этапах, включая отправку, что сейчас имеет место быть системно - заплатил бы не раздумывая.

Поделиться сообщением

может, администрации ввести опцию: автоматическое и ручное выставление счета? на автомате биллятся те, кто четко понимает и оформляется по публичным тарифам, на ручном - те, кто шлет спичечные коробки (с) и имеет другие ньюансы, которые следует указать парню с кнопкой?

Чем больше правил - тем больше путаница в рядах клиентов. Я представляю себе, появись такая кнопка, сколько сотен вопросов сразу полетело бы на форум с требованием разъяснений. А фактически Вы предлагаете ввести кнопку "я не дурак, правила прочитал - выставляйте счёт автоматически". :blink:

Поделиться сообщением

"я не дурак, правила прочитал - выставляйте счёт автоматически"

так ежели большинство пользователей именно что не дураки и знают тарифы\правила, почему бы не сделать счет автоматическим?

Поделиться сообщением

так ежели большинство пользователей именно что не дураки и знают тарифы\правила, почему бы не сделать счет автоматическим?

Если для Вас вышеперечисленные доводы пользователей услугами Alfaparcel неубедительны, то почитайте об истории компании. Оттуда Вы узнаете, что на рынке они не первый год. Но, если за все эти годы они не начали выставлять счета автоматически, то значит тоже считают это нецелесообразным. Если для Вас настолько незначительны те расходы, которые сокращают операторы при ручном выставлении счетов, то заказывайте себе на всех этапах услугу "срочно!" и курьерскую отправку и будет Вам счастье. Поскольку Вы знаете, в какой стане живете, и с какой скоростью работает почта, даже EMS уже давно не EMS.

А большинство людей все-таки приходит в интернет-шоппинг в целях экономии, поэтому для всех так важны сэкономленные копейки за отправку спичечных коробков. И спасибо за эту возможность Alfaparcel.

Поделиться сообщением

А скажите мне, в выходные АП работает? Чего-то мне счет на оплату никак не выставят. Вчера ждала- не получила, сегодня тоже. Хочется уже оплатить и ждать посылку

Изменено пользователем zamshin-aa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти