Jump to content
shallena

Выбор карты для интернет-шоппинга

Recommended Posts

Господа-коллеги! Хочу завести резервную полноценную карту только для инет-шопинга. Поэтому интересует самый ненапряжный в финансовом отношении вариант. Склоняюсь к рублёвому Мастеркарду Standard от Бинбанка.

Укрепите мой выбор или отговорите. Интересуют банки Москвы.

Мне нравится сбербанк - несмотря на все его косяки, все-таки гос. банк... но я на карте деньги еще и держу + пользуюсь разными услугами. У меня виза в евро.

отличный вариант MasterCard Virtual Альфа банк, пользуюсь не один год, да и знакомые тоже, никаких нареканий не было.

отличный вариант MasterCard Virtual Альфа банк, пользуюсь не один год, да и знакомые тоже, никаких нареканий не было.

Я с виртуалом не хо связываться - не везде проходит... А у Альфы какой тариф на обслуживание? Чего берут за конвертацию и операции?

Ни что не мешает привязать к одному счету две карты: виртуальную и простую или завести 2 карты перекидывать со счета на счет комиссии можно.

Альфа за конвертацию не берет ни чего, обслуживание у меня подключены смс уведомление и управление счетами с мобильного телефона все вместе 189 р в месяц.

Я сегодня в СБ наконец-то получила свою карту MasterCard. Годовое обслуживание 750р., мобильный банк порядком дешевле, всего 30 рублей в месяц, а первые 3 месяца вообще бесплатно. На одном известном интернет-форуме по шопингу по Сбербанковскому Мастеркад только хорошие отзывы! Планирую на днях опробовать покупки с вирт.адресом.

А меня сегодня по телефону Бинбанк отправил без объяснения причины. Хотя при подаче заявки в субботу мне операционист сразу сказала, что открытие карты под вопросом из-за того, типа, что у меня нет счета в банке и я не работаю... Я тихо шизею... Бред какой-то...

Наташа, они что, месяц тебе карту делали???

И чего это мобильный банк у тебя платный??? У меня бесплатный... И на сайте инфа о бесплатном обслуживании.

Может, это за что-то другое: абонплата - за уведомление СМС, например? 30 рублей, конечно, не деньги, но всё же...

Edited by shallena

А меня сегодня по телефону Бинбанк отправил без объяснения причины. Хотя при подаче заявки в субботу мне операционист сразу сказала, что открытие карты под вопросом из-за того, типа, что у меня нет счета в банке и я не работаю... Я тихо шизею... Бред какой-то...

Лена, Банк в праве отказать от выдачи карты вообще без объяснения причин... Но в твоём случае и в самом деле аргумент на мой взгляд не достойный... На счёт работы меня не спрашивали вообще!

Наташа, они что, месяц тебе карту делали???

Да, сказали приходить через 3 недели! Правда я пришла чуть позже, чтоб уж наверняка :rolleyes:

И чего это мобильный банк у тебя платный??? У меня бесплатный... И на сайте инфа о бесплатном обслуживании.

Может, это за что-то другое: абонплата - за уведомление СМС, например? 30 рублей, конечно, не деньги, но всё же...

Да, конечно это обслуживание я и имела введу-смс сервис и т.п.

У меня VISA Абсолютбанка и долларовый счет, вот уже 3 года. Сейчас заканчивается, буду менять счет на рублевый, т.к. большинство покупок делаю в Англии, расплачиваюсь фунтами. Про цены не могу сказать, все это время обслуживаюсь бесплатно, т.к. имею в этом банке вклад. Все устраивает, и интернет-банкинг и уведомления на мобильный, офис рядом с домом.

Edited by bayunka

У мeня МС Стaндaрт от сбeрa. Никaких проблeм всe хорошо. По умолчaнию подключeн Мобильный бaнк и СбeрБaнк@нлaйн. Кaртa рублeвaя - кaк и мои доходы. Курсы конвeрсии вполнe приeмлeмыe, выгоднee чeм у РР. Помимо шопингa, пользуюсь в повсeднeвной жизни. У сбeрa кучa бaнкомaтов по городу - удобно. Рaньшe скупaлся в Штaтaх, тeпeрь хочу попробывaть в Европe.

Сенкс. У меня тоже сберовская Виза с полным "фаршем". Просто нужна резервная. Сегодня пресловутый Бинбанк меня добил: прислал на мыло выписку по счету карты. Звоню на горячую линию выяснить что сие означает??? Карта выпущена или нет? Если нет, то зачем мне ваши письма?

В ответ получила такую раскладку: карта не выпущена, а чтобы отказаться от выписки по счету, вам надо приехать в отделение и написать заявление... Я просто тихо шизею... Прямо, как в мультфильме "Каникулы в Простоквашино": "Ты еще полдня за ним бегать будешь, чтобы фотографии отдать..." (С) Короче, чистейшая самоантиреклама! Напишу-ка я кляузу... :angry:

У меня тоже сберовская Виза с полным "фаршем". Просто нужна резервная.

Если у тебя есть виза сбербанка, советую завести тож каку-нить сбербанковскую. например рублевый мастер кард :rolleyes: . Очень удобно пользоваться их сбербанком он-лайн, по инету переводить деньги с одной карты на другую, быстро и без коммисий. Я так и делаю. Нареканий на сбербанк при оплате счетов и возврате замороженных денег никогда не было. Служба поддержки оперативно отвечает. Мне нравиться :yahoo:

Edited by gammi

Если у тебя есть виза сбербанка, советую завести тож каку-нить сбербанковскую. например рублевый мастер кард :rolleyes: . Очень удобно пользоваться их сбербанком он-лайн, по инету переводить деньги с одной карты на другую, быстро и без коммисий. Я так и делаю. Нареканий на сбербанк при оплате счетов и возврате замороженных денег никогда не было. Служба поддержки оперативно отвечает. Мне нравиться :yahoo:

Я как раз хочу Сбербанк покинуть. Пусть он "монстр", но уж очень неповоротлив... А онлайн-банкинг - это что-то... Вчера попросила мужа распечатать чек платежа за детский сад, чтобы отдать в бухгалтерию. Муж был в шоке - в разгар дня вход в личный кабинет занял 5 минут (!!!). Я стараюсь днем с банкингом ничего не делать - серверы у них супер перегружены... И платежи доходят до адресата достаточно долго. За интернет платили через СДМ банк - деньги были на счете получателя через 10 минут (перечисляли после 22 часов). Платила через Сбер - только через сутки деньги дошли...

Попробуйте ВТБ-24 http://www.vtb24.ru/ У них как я понял к тому же есть возможность пополнять web money за низкий процент прямо с карты. Возможно это будет дополнительным плюсом. Я сам хочу в будущем попробывать из за web money.