Jump to content
shallena

Выбор карты для интернет-шоппинга

Recommended Posts

У вас была именная чипированная?

Обычная без чипа.

Оформила все-таки именную Кукурузу. Просто захотелось со своим именем и PayPass -ом. Прислали через неделю после заявки и оплаты. Заказывала из личного кабинета интернет-банка, стоимость -200 руб. После активации именной карты заблокировали ту, с которой было списание средств. Привязала к пейпалу, все хорошо.

Тоже хочу кукурузу открывать) а что там за система начисления бонусов?

Самый большой бонус использования Кукурузы - это конвертация по курсу ЦБ (отклонения не более 0,2% причем и в плюс бывает и в минус от курса ЦБ). Также видно когда и по какому курсу списали (в инет-банкинге Кукурузы). Плюс возможность пополнения через карту СБ - очень простая привязка (без процентов при пополнении первый раз - любая сумма, далее - свыше 3000, если меньше - то сразу указывают процент за перечисление).

Если сразу "включить-купить" при оформлении карты Кукуруза опцию "Двойная выгода" (на год 990 рублей) - то бонусы за покупки до 30 000 в месяц будут 3%, свыше 30 000 - 1,5%. Без опции - карта бесплатная - бонусы только 0,5%. Я например сначала взяла простую карту. Через какое-то время подсчитала - мой объем покупок (в разных видах магазинов) бонусами хорошо перекрывает плату за подключение опции "двойная выгода на год". Перешла на нее.

Но вот ложка дегтя - потратить на сегодняшний день бонусы можно только в двух местах (по крайней мере по моему мнению - Литрес и сеть аптек меня не интересуют) - магазин Перекресток, при покупке до 30% стоимости можно оплатить бонусами с карты. И сама Евросеть - например если нужны определенного вида электронные товары, которые на том же Алиекспрессе не всегда можно купить, или надо срочно "вчера". Здесь 100% покупки можно оплатить бонусами.

Написала длинновато, но слишком большой объем информации на самом деле. Рекомендую к прочтению по ссылке - там еще более подробно и с тонкостями временных изменений, так же интересны комменты http://hranidengi.ru/karta-evroset-zachem-nuzhna-kukuruza/

Edited by Olginya

Я все никак не могу определиться с картой. Может, несколько штук приобрести?))))

Я все никак не могу определиться с картой. Может, несколько штук приобрести?))))

Мне кажется, надо определится с целями - для чего нужна карта - и выгодами от использования карты. Несколько карт разных банков иметь удобно. У меня есть карта повседневная - оплачиваю покупки в супермаркете по соседству и коммуналку. И карта, которую использую для заграничных покупок. Обе без годового обслуживания.

Если интересна карта для покупки в зарубежных ИМ, обращайтесь в личку...подскажу. Естественно интересно будет для того, кто регулярно покупает.