Jump to content
marikaF

Отказали в покупке, блокируют деньги

Recommended Posts

Нужен совет!!!

Ситуация такая - 2 недели назад пыталась сделать заказ с магазина http://shop.lego.com/en-GB/ на ВА, оформила заказ, деньги заблокировали, и в результате выяснилось что они не отправляют на бизнес адреса, но это все ерунда, но вот только на данный момент они заблокировали уже 3!!! раза деньги за отмененный заказ - причем в переписке они утверждают что никакого отношения к блокировке денег не имеют!!!! подскажите кто сталкивался - как быть - как решить данную проблему??? мой банк говорит - блок не снимется пока 30 дней не пройдет, мол либо письмо от магазина что они отказываются от транзакции - а где ж его взять если те говорят что они ни при чем((( :crazy:

Вы хотите сказать, первый раз что-ли сталкиваетесь с блокировкой денег? Не верю. Любая оплата картой сразу блокировка суммы, хоть интернет-оплата, хоть не интернет-оплата. Здесь вчера или позавчера было сообщение, как клиенту удалось после четырёх часов общения со сбербанком разблокировать деньги. Пытайтесь и вы, вдруг получится. Магазин не выполнил действия по разблокировке, магазинам начхать, это сплошь и рядом.

marikaF ,

они же Вам подтвердили отказ об отправке товара в переписке. И пишут, что к блокировке денег отношения не имеют. Попробуйте распечатать всю эту Вашу переписку и предоставить ее в банк в качестве доказательства об отмене транзакции.

Вы хотите сказать, первый раз что-ли сталкиваетесь с блокировкой денег? Не верю. Любая оплата картой сразу блокировка суммы, хоть интернет-оплата, хоть не интернет-оплата. Здесь вчера или позавчера было сообщение, как клиенту удалось после четырёх часов общения со сбербанком разблокировать деньги. Пытайтесь и вы, вдруг получится. Магазин не выполнил действия по разблокировке, магазинам начхать, это сплошь и рядом.

конечно же не в первый!!!

НО то что блокируют по 3!!!!! раза - вот тут да, в первый!!! - и причем за отмененный заказ!!!

конечно бывало что блокировали 2 раза - но так многие магазины так делают, но в то же время и заказ отправляли по срокам - и как то проблем не возникало!!!

Я думаю, что после обращения в банк окажется, что блокировка была один раз.

Я думаю, что после обращения в банк окажется, что блокировка была один раз.

так в том то и дело, что банк тоже видит 3 блокировки((( и уже разговаривала с ним - они сказали если это не магазин, значит идут мошеннические транзакции((. буду опять сегодня их доставать)

Более некомпетентного ответа не найти, при подозрении на мошенничество работник банка обязан сразу отменить операции, а не ждать списания мошенниками средств.

и вот конец истории)) заказ наконец то отменили через 3 недели!, блок с 2х сумм уже сняли, осталась еще одна - жду 12 марта!!!

Нет, ну в целом не плохая система безопасности, должна нас защищать, но часто выходит боком. Уралсиб тоже у меня однажды блокировал, в течении недели разбирался почти.

Вернут вам деньги скоро на 99%,

просто возврат занимает время в Paypal до 7 дней к примеру

Вернут вам деньги скоро на 99%,

просто возврат занимает время в Paypal до 7 дней к примеру

уже вернули, вот только не приятно что мой банк особо то никаких действий предпринимать и не собирался - при сказанных словах что возможно!!!! это мошеннические транзакции!!!

уже вернули, вот только не приятно что мой банк особо то никаких действий предпринимать и не собирался - при сказанных словах что возможно!!!! это мошеннические транзакции!!!

А какие действия, на Ваш взгляд, банк мог предпринять в данном случае? Суммы были заблокированы, а не списаны с Вашего счета..наверняка в банке было проведено расследование по данным суммам (Вам об этом сообщать они не должны), но на это нужно время. По истечении которого они и разблокировали указанные суммы.

Странно, у меня в сентябре был успешный опыт покупки в http://shop.lego.com/en-GB/ на ВА. Единственное возможное отличие: я покупал не готовые наборы, а кучу деталей Pick-a-Brick.