Jump to content
sona

Как открыть интернет-магазин товаров с Ebay?

Recommended Posts

С другом планируем открыть легальный бизнес по продаже товаров купленных на ebay (не группа в контакте а полноценный бизнес с налогами и бухгалтерской отчетностью). Это будет интернет-магазин и небольшой склад, то есть продаваемые товары на будут в наличии, планируем держать небольшой но стабильный оборот. Какую форму собственности предпочесть, что б проще было решать вопрос с легализацией товара? Оборот планируем небольшой, для своей наработанной клиентуры.

С другом планируем открыть легальный бизнес по продаже товаров купленных на ebay (не группа в контакте а полноценный бизнес с налогами и бухгалтерской отчетностью). Это будет интернет-магазин и небольшой склад, то есть продаваемые товары на будут в наличии, планируем держать небольшой но стабильный оборот. Какую форму собственности предпочесть, что б проще было решать вопрос с легализацией товара? Оборот планируем небольшой, для своей наработанной клиентуры.

По поводу формы собственности было в соседней ветке - http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=1...5&start=585, сообщение 590.

Благодарю, очень ценный пост. Ищу информацию по таможенным пошлинам для ИП и ООО, Есть ли принципиальная разница?

нашли калькулятор таможенных пошлин, может кому пригодится http://www.nw-amb.com/useful/customscalc/

вот еще нашли информацию по тарифам беспошлинного ввоза и ввоза без контракта

" Оформляете соглашение о безвозмездной поставке и на его основе отправитель выставит Вам проформу-инвойс, в котором укажет цены для таможенного оформления (согласуйте ее заранее в таможне).

Не путайте две разные вещи. 1000 евро/31 кг - беспошлинный ввоз для физических лиц. Для юридических лиц это граничное условие составляет 200 евро (стоимость таможенная, а не фактурная!).

По заявлению (юридические лица, а также физики, оформляющие коммерческие партии) оформляются грузы таможенной стоимостью до 1000 евро."

и еще информация для юридических лиц по таможенной очистке и списками предоставляемых документов в соответсвии с ранжированием инвойсовой стоимости ввозимого груза http://www.russianpost.ru/ru/home/ems/mess...mreg/ems_import

Edited by sona

Благодарю, очень ценный пост.

Я в другой ветке давала комменты по поводу ООО, ИП и пр и пр... Тема очень меня интересует. Потому как хочу продавать одежду через ИМ. Есть готовая площадка, направленность другая, но не конфликтует. Есть ли у вас какие то мысли по поводу:

1. как оформлять приход (закуп то на физика)

2. сертификация

3. "проблемы" с брендами не возникнут? СП шников они не любят - это я знаю, не зря те шифруются. В ИМ конечно не такой обьвальный демпинг, но всё же... И вообще, могу ли я легально, официально продавать их бренд в числе прочих?

Предлагаю "дружить домами"... Как выясняется, таких немного...

И вообще, могу ли я легально, официально продавать их бренд в числе прочих?

Чей именно? Next не сможете точно! Остальные индивидуально рассматривать нужно.

Дам общий совет.

Не стремитесь сразу полностью всё учесть, предусмотреть, легализоваться. Постепенно, шаг за шагом в процессе работы Вы найдёте именно ту схему, которая больше Вам подходит. Я бы сначала предпочёл ИП.

Я бы сначала предпочёл ИП.

Зачем советовать ИП для начинающего бизнеса???!!! Оборот будет изначально небольшой. А в ПФР платить придётся фиксированную сумму. Это вам не 8 лет назад, когда платили копейки.

Чей именно? Next не сможете точно! Остальные индивидуально рассматривать нужно.

Как это можно определить? То что я продаю Некст. Не такие уж объёмы чтоб поисковики обнаружили.

Как это можно определить? То что я продаю Некст. Не такие уж объёмы чтоб поисковики обнаружили.

Авторские права принадлежат не вам и франшизу вы не покупали. На аукционах можете продать несколько товаров, торговать в магазине долго не сможете, ваш бизнес быстро закроют.

Чтобы поисковики не обнаружили пишут так: N*E*X*t

Сп-шники торгуют, вроде никого ещё не прикрыли.

ИП не стоит пока открывать.

А в ПФР платить придётся фиксированную сумму.
Около 9 тыс.р. в квартал придётся платить.

Чтобы поисковики не обнаружили пишут так: N*E*X*t

Сп-шники торгуют, вроде никого ещё не прикрыли.

СП и интернет-магазин - это несколько разные вещи. И смысл существования интернет-магазина именно в том, чтобы поисковик его находил.

Хозяин-барин, конечно, но я бы не советовала торговать такими брендами именно через интернет-магазин.

смысл существования интернет-магазина именно в том, чтобы поисковик его находил.

я бы не советовала торговать такими брендами именно через интернет-магазин.

Я бы тоже не советовал, просто объяснил как люди в СП пишут названия брендов, чтобы не было проблем.

Ещё. Не возможно пробиться в ТОП 10 Яндекса и Гугля по таким поисковым запросам, как: модная одежда, одежда для семьи и т.д.

По этому - легче будет, если начать торговать через СП

я бы не советовала торговать такими брендами именно через интернет-магазин.

Из-за угрозы быть обнаруженным? Хочется чтоб всё легально, к СП отношусь крайне отрицательно. Хочется предложить людям альтернативу (померить, пощупать, "купить=получить на руки", кас чек, доставка и т д). Есть подводные камни. Хочется их обойти. А в 10-ку наверное и не надо, если только по региону.

Edited by natakut

У вас противоречия. Легально, это когда всё легально в буквальном смысле, договора с производителями/поставщиками. Если бренд предъявит права, можете не отделаться и продажей почек всех родственников.

natakut , с того же Некста Вы физически не сможете выкупать товар "линейками". При подозрениях на покупку товара для продажи магазин просто отменяет такие заказы. И он не единственны, кто так поступает.

Но магазин - он на то и магазин, чтобы предложить покупателю нормальный ассортимент с возможностью выбора подходящего размера. А купить партию товара и выложить в интернет: платье такое-то в одном размере, штаны такие-то - в другом и так далее. Это уже и не магазин, а нечто среднее между СП и магазином.

Но магазин - он на то и магазин, чтобы предложить покупателю нормальный ассортимент с возможностью выбора подходящего размера. А купить партию товара и выложить в интернет: платье такое-то в одном размере, штаны такие-то - в другом и так далее. Это уже и не магазин, а нечто среднее между СП и магазином.

Ладно, пусть "нечто среднее". При всей нелюбви к СП - согласна. Пусть переходное. Но это всё в наличии.

Если бренд предъявит права, можете не отделаться и продажей почек всех родственников.

Думаете бренд заинтересуется моими скудными объёмами? И чьи права я нарушаю? Я ж не шью сама в подвале и не выдаю это за бренд.