Jump to content
Евразия

Состав посылки

Recommended Posts

Месяц назад мне в посылке пришли железные ручки (для мебели вес 3 кг), но так как я заказываю только со спорта,джорджа и теско,они мне просто не могли прийти(у них на сайте даже нет такого).АП пишет то что приходило ,то и отправили. С кем дальше это выяснить?

Месяц назад мне в посылке пришли железные ручки (для мебели вес 3 кг), но так как я заказываю только со спорта,джорджа и теско,они мне просто не могли прийти(у них на сайте даже нет такого).АП пишет то что приходило ,то и отправили. С кем дальше это выяснить?

Мы не вскрываем и не проверяем содержимое входящих на склад посылок, которые поступают на "Виртуальный адрес". Нами были Вам отправлены те товары, которые мы получили на склад, причем на Ваше имя. Пересорт мог произойти как в магазине, так и курьерская компания могла перепутать посылки, неправильно наклеив на них адресные ярлыки. Мы всегда рекомендуем клиентам заказывать сверку или фотографии заказов, которые они выкупают самостоятельно.

Стоит заметить, что бывают случаи, особенно с магазином SportsDirect, когда в заказе вместе с одеждой может лежать какой-либо другой товар, который вообще к заказу не имеет никакого отношения. Мы часто встречались с подобными ситуациями, т.к. покупаем товары в различным магазинах, причем во весьма внушительных объемах. Мы предполагаем, что это не магазин виновен в подобных ситуациях, а компании-транспортировщики допускают ошибки.

Что же касается товара, который Вы получили лишним, то Вы в праве с ним распорядится по своему усмотрению.

Спасибо!

оооо, а я последнюю от теско не проверила.... уважаемый skel, на всякий случай поясните пожалуйста, как из такой ситуации можно найти выход и получить нужный товар, вдруг и правда придут ко мне гвозди. (без юмора) можно как то доказать, что была "ошибка" или при использовании ВА это уже все - никакого выхода?

оооо, а я последнюю от теско не проверила.... на всякий случай поясните пожалуйста, как из такой ситуации можно найти выход и получить нужный товар, вдруг и правда придут ко мне гвозди. (без юмора) можно как то доказать, что была "ошибка" или при использовании ВА это уже все - никакого выхода?

Заказать фото или описание состава посылки. Из написанного выше следует, что только так

Edited by zamshin-aa

Мы всегда рекомендуем клиентам заказывать сверку или фотографии заказов, которые они выкупают самостоятельно.
Золотые слова !!!

Если бы не фото, то мог я отхватить в свое время ломанный лот с ебея, а так посмотрел фотку ... и написал проду, что поломанный лот пришел ... получил полный возврат денег с продавца. Фото здорово выручают.

Edited by starikwp

оооо, а я последнюю от теско не проверила.... уважаемый skel, на всякий случай поясните пожалуйста, как из такой ситуации можно найти выход и получить нужный товар, вдруг и правда придут ко мне гвозди. (без юмора) можно как то доказать, что была "ошибка" или при использовании ВА это уже все - никакого выхода?

Такие вопросы решаются непосредственно с магазинами, поэтому все будет зависеть от реакции магазина - какую позицию магазин займет в этом вопросе. Вместо вещей магазин гвозди не пришлет, однако может прислать совсем другие товары. Мы довольно регулярно встречаемся с проблемой пересорта, покупая ежедневно сотни заказов в различных магазинах. Как правило, магазины признают свою вину достаточно быстро, предлагая варианты решения сложившейся ситуации.

а разве в посылку не вкладывают накладную или инвойс? из какого магазина на склад пришли ручки, на чье имя?

Магазинные инвойсы выбрасываются и в приходящей к вам посылке их нет. После того, как посылка готова к отправке уже ничего невозможно расследовать.

Магазинные инвойсы выбрасываются и в приходящей к вам посылке их нет. После того, как посылка готова к отправке уже ничего невозможно расследовать.

очень интересно... и с какой это стати?? разве инвойс не является частью содержимого посылки из магазина?

и как тогда понимать заявление

Мы не вскрываем и не проверяем содержимое входящих на склад посылок, которые поступают на "Виртуальный адрес"...

мне как раз очень важно, чтобы все магазинные инвойсы вложили в общую посылку, особенно, если я консолидирую покупки.

а где-нибудь об этом написано? в пользовательском соглашении м.б.? ткните, если не затруднит.

Когда формируется посылка к вам, то все ваши посылки на складе вскрываются.

http://alfaparcel.com/terms

5. Alfaparcel открывает посылки и заменяет их упаковку

13.3. По запросу клиента, в качестве отдельной платной услуги, ему может быть предоставлен скан инвойса продавца (если инвойс был вложен продавцом), относящегося к заказу, купленному клиентом и поступившему на склад Alfaparcel. Копии или сканы инвойсов на заказы, купленные с оплатой через Alfaparcel не предоставляются.

Важное уточнение: инвойсы нами действительно не вкладываются в посылки, однако они не утилизируются, а остаются у нас на складе (в архиве). По запросу клиента инвойсы могут быть вложены в посылки.

По запросу клиента инвойсы могут быть вложены в посылки.

сколько стоит такая услуга?

сколько стоит такая услуга?

Любые другие спец. запросы (например удаление вешалок, проверка на брак, проверка на работоспособность и т.п.) 2 фунта за запрос. Если выполнение запроса занимает более 15 минут, то действует оплата в размере 10 фунтов в час (например, 5 фунтов за 30 минут работы и т.д.).

http://alfaparcel.com/fullpricelist

Добавлю также, что инвойсы мы можем вложить в посылку только по заказам, которые клиенты покупали самостоятельно. Если заказ выкупался нами, то инвойсы нами не предоставляются.

Любые другие спец. запросы (например удаление вешалок, проверка на брак, проверка на работоспособность и т.п.) 2 фунта за запрос. Если выполнение запроса занимает более 15 минут, то действует оплата в размере 10 фунтов в час (например, 5 фунтов за 30 минут работы и т.д.).

http://alfaparcel.com/fullpricelist

т.е. положить в посылку инвойс из заказа поступившего на ВА стоит 2 фунта?